Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40933

Уважаемые мастера! Нужен совет! Объединил кухню с гостинной, на пол кухни хочу положить плитку, а в гостинную - не знаю, что лучше- ламинат или ленолеум?Где почитать об укладке ламината?
На потолке и кухни и гостинной имеются большие перепады между плитами. Хочу вместо выравнивания сделать подшивной потолок из гипсокартона.Стоит ли это делать?Где узнать технологию выполнения этой работы

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Делал в детской подшивной гипсокартонный потолок на оцинкованных потолочных профилях,сьелось 10 см пространства.Самый маленький точечный светильник еле встает.

SAVA написал :
Стоит ли это делать?Где узнать технологию выполнения этой работы

По гипроку:   [http://homemasters.ru/forum/index.php?showforum=1](http://homemasters.ru/forum/index.php?showforum=1) 
По ламинату  [http://homemasters.ru/forum/index.php?showtopic=14](http://homemasters.ru/forum/index.php?showtopic=14)

GEMINI написал :
Делал в детской подшивной гипсокартонный потолок на оцинкованных потолочных профилях,сьелось 10 см пространства.Самый маленький точечный светильник еле встает.

Это если хочешь что-то запихнуть по гипсокартон, а если цель - только выравнивание, то съедается 4см ( профиль 27мм + гипс 10...12мм)

2sava:
та же беда с перепадами, делал ГКЛ. Если комната небольшая (до 3м по меньшей стороне) и не собираетесь делать многоуровневый потолок, то вообще процесс очень быстрый и простой, даже без опыта, самое сложное швы зашпатлевать. Кстати советую использовать на швах полоски строительной сетки и обязательно между листами оставлятьрасстояние миллиметров пять (их замазывать шпатлевкой по-максимуму) - трещин не будет.
Я выбрал линолеум, полукомерция. Руководствовался прежде всего легкостью уборки и влагозащитой. Кроме того меньшая шумность при хотьбе, не статичит, простота уладки, простота эксплуатации.