Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#462801

в принципе все верно, в хороших шпаклевках довольно немало полимера, это типа как краска с большим количеством наполнителя...
А сухие строительные смиеси это штукатурки и шпактевки паршивого качества!!!

Мне как то в голову не приходило сравнивать шпатлевки в виде "сухих строительных смесей", которых сейчас на рынке много (про готовые шпатлевки и тем более масляно-клеевые, я не говорю) с лакокрасочными материалами. Теперь образовался

А что тут удивительного? профессия -то одна: "маляр-штукатур"

Никогда не задумывался над этим вопросом, а тут посмотрели Большую советскую энциклопедию на определение и образовались...?

"....Лакокрасочные материалы - жидкие или пастообразные составы, применяемые для получения лакокрасочных покрытий. Основной компонент Л. м. - плёнкообразующие вещества. Большинство Л. м. содержит также растворители, пигменты, наполнители и различные добавки специфического назначения, придающие необходимые свойства как самим Л. м., так и лакокрасочным покрытиям. Л. м. могут быть бесцветными или окрашенными, а также прозрачными или непрозрачными (укрывистыми). К прозрачным Л. м. относятся олифы и лаки, к непрозрачным - грунтовки, шпатлёвки, краски...."

, шпаклёвки, пастообразные лакокрасочные материалы...

Может путаю готовые шпатлевки с сухими строительными смесями. Но тут это не сказано. Ну когда я увижу НОВЫЙ ГОСТ?