Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#460774

Такая информация поступила с предприятия, где вынуждены придумывать замену этому лаку для покрытия печатных плат. Т. к. я периодически продаю этот лак в небольших количествах на заказ (покупаю в Москве в различных фирмах), написал е-майл в "Ярославские краски" с просьбой сообщить о ситуации. Сообщили что в данный момент вопрос о дальнейшем производстве лака не решен. Может ли кто-нибудь здесь прояснить ситуацию? По какой причине прекратили производство лака?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

думаю, по той же причине, что и эпоксидную смолу.....яд

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Какой яд ... это же не бытовой материал. Стало известно что лак изготавливали по крупному китайскому заказу. Теперь нет крупного постоянного покупателя и делать лак невыгодно. Непонятно почему завод не посчитал нужным заранее об этом сообщить другим, пусть не таким крупным, покупателям, а информацию про китайцев тоже выдали с явным нежеланием чти-либо комментировать.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Первый раз слышу про такое...
Попробуйте задать этот вопрос на Электрониксе:

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

Что-то не то с УРами... Сам уже полгода УР-12 добыть в Ростове не могу

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Вот так и выходит что изготовитель по-тихому свернул производство и не желает это никак комментировать. "Резину тянет" почему-то. Как мне рассказал знакомый снабженец: около месяца не могли купить лак через одну контору, где так и не смогли объяснить причину задержек, затем снабженцы выяснили кто производитель, поехали в Ярославль и узнали о прекращении производства.