Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40968

Купил этот шпатель за 9$. После работы протер мокрой тряпкой и на следующий день обнаружил ржавчину, ктр. уже въелась в металл. Это нормально, он вообще из нержавейки должен быть или как?

Ржавеющая Анза?Не думаю,что родная.

Да это Анза...Ржавеет немного,но зато сталь очень хорошая,медленно стачивается (легированная?) .Вообще лучше Анзы шпателей не встречал.
На снимке:Анза после 7 лет напряженной работы :-)

Да ну в баню,за такие деньги ржавеющие шпатели покупать...

Дока: шпатель очень вдобный, металл жесткий и ровный, в отличие от stayer. Но когда он оставляет следы ржавчины на финишной шпаклевке это просто пипец какой-то.

BubbleG написал :
Дока: шпатель очень вдобный, металл жесткий и ровный, в отличие от stayer. Но когда он оставляет следы ржавчины на финишной шпаклевке это просто пипец какой-то.

Ну так и я о том же.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

BubbleG написал :
Дока: шпатель очень вдобный, металл жесткий и ровный, в отличие от stayer. Но когда он оставляет следы ржавчины на финишной шпаклевке это просто пипец какой-то.

протри шпатель перед работой и проблема исчерпана. Anza действительно немного ржавеет, однако если шпатель не оставлять влажным, этого не происходит. А вообще, эта ржавчина легко удаляется обычной тряпкой.

dtay написал :
протри шпатель перед работой и проблема исчерпана. Anza действительно немного ржавеет, однако если шпатель не оставлять влажным, этого не происходит. А вообще, эта ржавчина легко удаляется обычной тряпкой.

Правильно. Протереть тряпкой или губкой для мытья посуды (шершавой) и никаких проблем.Зато лезвие у Анзы (качество стали) намного лучше чем у нержавеющих шпателей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

dtay написал :
протри шпатель перед работой и проблема исчерпана.

У меня ржавеет широкий шпатель (не ANZA). После работы его протираю, перед работой он абсолютно чист. Начинаю шпаклевать, например, Ветонит LR-ом. Так он, зараза, ржаветь начинает минут через 20 после начала работ. Вот и приходится его мыть-протирать каждые 20 минут, или он оставляет заметные ржавые следы на шпаклевке.
В общем, после этого покупаю инструменты для шпаклевания только из нержавейки.