Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461213

2alfed ну просверлите еще 4 и сломайте перемычки - может это будет быстрее,чем идти за коронкой. Только сверлите вначале тонким, чтобы в сторону не уехать....

4 отверстия я уже просверлил (каждое на 1 см), но, блин, долбить влом. вот и подумал, может есть проще способ Коронка - это мысль, посмотрю в магазине. А если долбить, то чем?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BV написал :
А зачем мерять, если можно было длинным тонким буром насквозь...

На тот момент у меня его не было, а покупать ради одной дырки - жаба задушила.

Но так было бы правильнее.

Тычоблин написал :
Я сверлил с двух сторон стены, т.е. вырезал отверстия навстречу друг другу, точно отмерив расстояния центра сверления.

А зачем мерять, если можно было длинным тонким буром насквозь....

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А вот собственно и она:

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

в бетоне диаметром 4 см. и глубиной 12 см.

Есть специальные коронки. Спросите в любом строительном магазине, там должны знать.
А вот насчет глубины... коронки может не хватить, точно не помню. Я сверлил с двух сторон стены, т.е. вырезал отверстия навстречу друг другу, точно отмерив расстояния центра сверления.

alfed написал :
поделитесь опытом, как проделать отверстие в бетоне диаметром 4 см. и глубиной 12 см.

перфоратора надо, однако. буры есть такие, но стоят немало. проще несколько отверстий рядом обычным победитовым сверлом сделать, а потом раздолбить

это мысль, конечно, раздолбить пространство вокруг трубы...
а как больше отверстие сделать, чем 4 см?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2alfed А как у Вас идет канализационная труба из ванны в туалет? Попробуйте побить стену ВОКРУГ этой трубы. Часто там большое отверстие, замазанное после монтажа трубы...

alfed написал :
4 отверстия, а потом раздолбить чем-нибудь? Как делаете вы?

проще больше, чем 4

Профи, поделитесь опытом, как проделать отверстие в бетоне диаметром 4 см. и глубиной 12 см.
Есть такие сверла по бетону? или можно просверлить, скажем, 4 отверстия, а потом раздолбить чем-нибудь? Как делаете вы?