Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461144

Перечитал темы по вытяжкам, - куча советов, но так и не понял что делать в следующей ситуации:
1.Последний, пятый этаж, "киевский" проэкт

  1. Вент.канал отдельный (только мой)
  2. Раньше стоял штатный вентилятор
    Есть желание поставить вытяжку. Так-как вент.канал индивидуальный проблем для соседей не должен создать. Возникают вопросы:
  3. Надо ли подключать через тройник и ставить обратный клапан? Естественной вентиляции все-равно не получиться - хоть канал и чистый, но тяги почти нет (это, наверное проблема 5-ого этажа)
  4. Будет ли задувать воздух обратно? Может вытяжку с обратным клапаном искать или его отдельно ставить? Сейчас, летом, такой проблемы нет. Но вот что зимой будет не знаю.

Р.S. Посоветуйте бюджетную вытяжку шириной 50 см. и возможностью встраивания в шкафчик

2squash_cv Поиск по форуму по слову "эжекция"....

Не понял, а при чем тут эжекция? Мой вопрос по поводу принудительной вентиляции в отдельную вент.шакту при полном отсутсвии других попутных воздушных потоков. Или я неправильно понимаю принцып эжекции?

Вам в эту же шахту нужно еще и естественную вентилляцию оставить

Поищите - было решение точно подходящее для вас....

Ну... не знаю, похожая проблема рассматривалась, но там был последний этаж и ОБЩИЙ вент.канал, - тут я согласен, нужна естественная вентиляция. А что она даст мне? 1,5 метра вент.канала, откуда там взяться естественной циркуляцие? Даже строители на нее не рассчитывали и еще 30 лет назад впихнули сразу вентилятор.
Короче говоря, мои познания с физики за 9 клас начали "сопротивляться".

Я так понял нвдоело спецам отвечать Перечитал я весь форум, где встречаеться слово "вытяжка", но так и не понял нужны мне обратный клапан и окно ест.вентиляции или нет

squash_cv написал :
Я так понял нвдоело спецам отвечать

у вас

squash_cv написал :

  1. Вент.канал отдельный (только мой)

или

squash_cv написал :
в отдельную вент.шакту

???

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

squash_cv написал :
Может вытяжку с обратным клапаном искать

Ситуациая та же. Только 9 этаж 9-ти этажного дома. Естественная вентиляция не работала никогда. Наоборот дует с улицы. Только вытяжка с обратным клапаном! И нет проблем.. у меня...

squash_cv написал :
нужна естественная вентиляция. А что она даст мне?

то, что воздух около потолка кухни через отверстие вытяжки будет идти в канал хотя бы зимой, и при включении вытяжки - в любое время года.
Организовать эжекцию в месте соединения вытяжки в канал, там же будет вент решетка

squash_cv написал :
Перечитал я весь форум, где встречаеться слово "вытяжка",

теперь поищите по "эжекция" и "дефлектор"