Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461528

Посоветуйте пожайлуста как лучше расположить кондиционер в спальной комнате. Есть 2 варианта и в обоих я сомневаюсь. Команата: 3,10*4,10. На схеме возможные расположения кондиционеров выделены синим цветом. В Варианте 2 думаю применить кондиционер кубик от LG вроде как умеет по сторанам дуть, однако сама фирма вызывает сомнения.

из личного опыта
кондиционер НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен дуть потоком воздуха на "потребителя" :-)

поэтому я за "Вариант 1"

Профессор1 написал :
умеет по сторанам дуть

  • это ещё хуже - будет дуть на кроватку

На счет кроватки кстати спасибо. Совсем о ней забыл ( ее пока нет) Действительно тогда получается что кондер будет дуть либо на большую кровать либо на маленькую.
в варианте 1 кондиционер ( по крайней мере его половина) оказывается над моей головой. Не будет ли это причиной простуд и.т.д.

Думаю что дуть будет на твои ноги, это лучше, чем на практически всю поверхность кровати. В старом кабинете кондиционер под потолком (~2.7 м) дул в бок (!) мне сидящему в ~ 2.5 м от стены (боком к кондиционеру).

О кроватке. "Кроватный житель" ещё только ожидается? тогда будь готов к тому, что придется угловой шкаф куда-нить убирать, чтобы кроватку придвинуть вплотную к кровати (у меня ребёнок беспокойный - только так спасались, не набегаешся...)

Кроватный житель планируется)).
Насчет кроватки и шкафа, спасибо учту)

Посоветеуйте и мне, пожалуйста, куда кондиционер поставить. Квартира однокомнатная с балконом. 5 (последний этаж) окнами на юг. В этом году температура а комнате поднималась до 36 градусов Планируеться застеклить и утеплить пинопластом балкон (2.м.кв.). Так-что страшновато устанавливать наружный блок на балконе. Думаеться "полувысунуть" его на улицу. Конечно есть вариант повесить его под кухонным окном, но придеться ставить козырек и решать проблемы с электропроводкой.
С внутренним блоком тоже проблема. Где бы его повесить, чтоб не простуживаться. Если над кроватью, то какая "мертвая зона" у кондиционера? Может он не будет мешать спать и сидя смотреть телевизор? Вариант 2 - над столом, - проблемы те же Как быть? Взять мобильный?
Может посоветуете какую-то модель? Бюджет с установкой 600. Комната 16 м.кв., условия, как писал выше, "горячие". Хотелось бы хоть какого-то корейца или малайзийца.

squash_cv написал :
есть вариант повесить его под кухонным окном,

Легче обслуживать будет. А зачем козырек?

Крыша шатровая, водосток дырявый, - боюсь, что на него капать будет