Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2019 Егорьевск Сообщений: 4
#6751887

SergeyE написал:
А если электродом 5-ой пройтись по днищу в режиме реза/на максимуме тока и плеснуть водой ?

PS Мне казалось, что часть ванных вывозят обратно в Киров и заново покрывают эмалью.

SergeyE, ну не знаю. думаю не лопнет....да и все эти методы ( кувалда, болгарка, сварка ) связаны с дополнительными трудозатратами , плюс время, шум, пыль и т.п., а мы в квартире многоэтажки....на улице все методы хороши. Да и с выносом проблем нет...глаза боятся...

Регистрация: 20.11.2019 Егорьевск Сообщений: 4

Zek57, ну и закончу....4 чел вынесли с 4 этажа на улицу за 2 мин ( будь 1,7 м...думаю было бы также )....удачи народ

Zek57 написал:
попробовал...домкрат

Можно поперёк болгаркой распилить. Пилить в маске и очках.

А если электродом 5-ой пройтись по днищу в режиме реза/на максимуме тока и плеснуть водой ?

PS Мне казалось, что часть ванных вывозят обратно в Киров и заново покрывают эмалью.

Регистрация: 20.11.2019 Егорьевск Сообщений: 4

Zek57, попробовал...домкрат выскальзывает из ванны, надо сверлить , ставить стопора, чтобы не съезжал ...плюнул, молодые обещали вынести целиком...из ванной в прихожую - уже нормально (1,5 м...но тяжёлая чугуняка...хотя, по молодости, проблемы бы даже не возникло).

Регистрация: 20.11.2019 Егорьевск Сообщений: 4

10 лет спустя....Привет мастера ! 2-3 дня надо убрать ванну - пока не знаю как получится. Шуметь не очень хочется - сбежится 5-ти этажка и соседняя 9-ти. Мысль о домкрате - кладём набок и распираем, попробую , если не вынесу целиком.

Честно, если ванну разбивать, там совсем не до смеха написал :

Да я не над людьми смеюсь. Хорошо именно то, что в тяжёлой ситуации люди не теряют чувство юмора.
Мне вот когда пришлось извлекать канализационный стояк из перекрытия тоже пришлось и с кувалдой понянькаться и с болгаркой. Но сейчас вспоминаю - и смешно. А тогда совсем не весело было.

...но вот носить чугунную ванну в одиночку, так и не научился. написал :

Носить я тоже не научился, но когда понадобилось, то в одно жало и вынул и поставил на место чугунную ванну (некому было помочь, пришлось мозги напрягать)

Ныч написал :
"Вы звери, господа!"(с) Так глумиться над ваннами...я честно скажу - плакал местами со смеху.

Честно, если ванну разбивать, там совсем не до смеха

Ныч написал :
только вносить-выносить

Вносить-выносить, во времена работы грузчиком, приходилось много раз, но вот носить чугунную ванну в одиночку, так и не научился. Поэтому пришлось взяться за кувалду...

"Вы звери, господа!"(с) Так глумиться над ваннами...я честно скажу - плакал местами со смеху. Ванну разносить не пришлось(только вносить-выносить), а вот трубы чугуниевые корчевать доводилось.

Регистрация: 23.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Вот смотрю длинный - предлинный топик и улыбаюсь. Начиналось все, с невинного вопроса, возможно ли разбить ванну. Да возможно. и правильно тут кто то уточнил, что у любого изделия есть слабая точка. И человек, который знает куда и как бить, разобьет ванну с легкостью и минимальным разрушающим/травмирующим эффектом. Однако следует заметить, что в 99% случаев, специалист ( в этой сфере конечно ), вынесет ванну ничего не разбивая, вдвоем и за 5 минут.
А дальше по ветке пошло обсуждение стоимости этих услуг. И тут уже, кто во что горазд.
Могу, как представитель конторы, которую здесь упомянули ссылкой, обьяснить, что к чему. Например, по цифрам. Действительно, в Москве стоимость будет выше, чем в Петербурге. А в Питере, выше чем в Ижевске. Применительно именно к ОРГАНИЗАЦИЯМ. Это просто и лекго обьяснимо. Пробки..господа. Пробки. А это время и траты. Отсюда и пляшем. Например, есть города, где работает именно организация и она может позволить себе делать это вообще бесплатно. Потому, как время на заказ уходит минимальное. И бенза 50 грамм. Чем больше обьемы торговли, тем ниже сопутствующие расходы.
По поводу разности в стоимости вывоза ванн в фирмах одного города, имеет смысл обратить внимание на основной профиль фирмы. Никогда вам не продаст телевизор дешевле, контора, которая изначально занимается ремонтом квартир. Так же как не сделает ремонт дешевле, магазин бытовой техники.
По поводу веселых таджиков...иже с ними дворников , а так же частников , меня лично умиляет беспечность некоторых людей. По всей видимости таджик потом, если что, оплатит вам новую дверь в ванную или ремонт соседям. Максимум, что вам удастся, это отвести душу криком, после чего он удалится. Тут каждый сам выбирает.
Остается лишь добавить, что я личнооставил бы 2 работоспособных варианта. 1-е. Если уверены в себе, сделать все самому. Только упаси вас бог пилить. Пыль реально зловредная и всепроникающая. И 2-е. Не парится и заплатить 2тыр, 800 рублей, 400 рублей, в зависимости от города, но так вы хоть будете уверены, что не придется лечить спину и покупать новый ламинат (плитку, дверь, неважно)

Разбивал ломом и кувалдой чугуняку

gayanovv написал :
А вообще- это не трудно, нужен навык.

Ну, навык, он как бы небольшой есть - грузчиком работал одно время... Но гробить здоровье из за ванны, как то не прикольно. Встречал конкурентов, которые таскали пианино по этажам вдвоём (моя бригада вчетвером носила), но нафиг такое счастье нужно...

*abс* написал :
Круто! А я, рост 175, вес 106,

Чтоб я так жил! А вообще- это не трудно, нужен навык.

gayanovv написал :
Я так понимаю, вопрос в оплате

Неее... Было бы кому... денег не жалко, а вот знакомых нет...

*abс* написал :
Круто! А я, рост 175, вес 106, только вертикально её один осиливал поставить...

Я так понимаю, вопрос в оплате

gayanovv написал :
Понимаю, что хвастаться нехорошо,но выносил ванну(150см) в одного! Рост 188, вес 72. Ванна-паскуда, аж 90 кг.

Круто! А я, рост 175, вес 106, только вертикально её один осиливал поставить...

*abс* написал :
а ей не вынести со мной чугунную ванну и мне одному не вынести. Б

Понимаю, что хвастаться нехорошо,но выносил ванну(150см) в одного! Рост 188, вес 72. Ванна-паскуда, аж 90 кг.

gayanovv написал :
А вот посчет разбивки- зря!

+1000! Я тут бил свою - грохот неимоверный, осколки летят, руки поранил, в итоге часть ванны отбил, а остальную часть потащили целиком... Но у меня выхода не было, мужика второго нет, только жена, а ей не вынести со мной чугунную ванну и мне одному не вынести. Больше бить не буду.

MDN написал :
У нас за старую ванну 150 дают на скупке. И то по знакомству. Алкашам и бомжам не больше 100 рублёй отоваривают........

Делал проще- звоню перекупу,он же мне и новую помогает заносить( за установку брал 1000). А вот посчет разбивки- зря! Еще ни разу не приходилось встречать ванну, чтоб не вынести...
Успехов!!!

Chevron написал :
Можно позвать 2 пьющих мужиков со двора и за пару портвейнов вынести ванну на улицу

Только они во время этого процесса поцарапают все двери, мебель, и обобьют все углы... Надо двух не пьющих, которые умеют это делать!

kansf.narod.ru написал :
Вандалы Вы все.
Как так можно, ванну корежить.
А бетон на даче в чем мешать тогда?
А деткам поплескатся в жаркий день где?
Одно слово - вандалы.

Точнее жестокие люди,как можно пилить или буть кувалдой по ванне слушая при этом душераздирающие крики металла?Если при постройках их же как-то заносили в дома строители?Можно позвать 2 пьющих мужиков со двора и за пару портвейнов вынести ванну на улицу учавствуя вместе с ними.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

...а мне очень понравилось:- И УСТРОИЛИ ЕЙ ТЕМНУЮ!!!! Супер!

убило наповал, после выше прочтенного - "мы аккуратно ее разбиваем" )))

Итого почти сто баксов сверху, а если за МКАД то ещё сто...

Теме жить )) Посмеялся от души, после этого смотреть на ниже приведенное просто смешно

Демонтаж ванны

Демонтаж ванны, особенно если ванна чугунная может вызвать сложности, а также требует наличие специального инструмента, поэтому мы рекомендуем доверить эту работу специалистам.
Мастера нашей компании постоянно выполняют демонтаж и вынос ванн и знают как провести работы "малой кровью", чтобы не потребовалось дополнительных трат на ремонт как вашей ванной, так и ванной ваших соседей, ведь при неумелом обращении можно запросто устроить потоп. При желании клиента мы производим демонтаж чугунной ванны с сохранением внешнего вида. В остальных случаях для удобства вывоза ванны и утилизации, мы аккуратно ее разбиваем. Демонтаж ванны - платная услуга.

Вывоз ванны

Помимо демонтажа мы производим вывоз ванн и дальнейшую утилизацию. По Вашему желанию мы можем осуществить вывоз ванны в любое место, например на дачу. Доверив вывос ванны "ДомФорм", Вам не придется искать ближайший мусорный бункер или свалку. Утилизация ванны становится нашей проблемой. Вывоз ванны - платная услуга.
Цены на демонтаж и вывоз ванн на утилизацию

демонтаж ванны - от 1000 рублей
вывоз ванны - от 1800 рублей

г. Москва 2010

Насчет защиты. КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую при разбивании хотя бы очки, как то тоже этим занимался, куски вынесли после обнаружил два острых осколка влетевших в плечо, был в футболке-итальянке, но вот очки у меня это святое, а если бы в глаз...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Evgen10 написал :
за 15 баков, еще около 10 он за нее выручит на металлоломе

Это у вас, а в МСК или SPB - никто не будет вывозить ванну за 25$

demin68 написал :
Я разбил старую чугуняку минут за тридцать кувалдой.

с таки здоровьем не проще ли вынести всю целиком?

https://t.me/Santehnik_Moskva

rumbo написал :
Весит она по моему что то около сотки.

OMON написал :
С лестничной площадки ее забрал дворник

Фамилия дворника Шварцнегер?

rumbo написал :
, и почитав посты пришел к выводу что проще заказать услугу на стороне, чем париться самому.

Вот это правильно, я просто давал бъявление на городском форуме, написал что есть интересная работа, приехал человек с молотом, сам все сломал, вынес увез, все полностью договорились за 15 баков, еще около 10 он за нее выручит на металлоломе...