Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463276

Увы, патрубка у меня нет
Разбирал-собирал, результата нет.
Видимо буду убивать.
Знаете сколько стоит?
12$. Я вообще не понимаю КАК может работать такой механизм, отпускная цена которого 12 баков. Сколько ее себестоимость????
Он даже теоретически НЕ ДОЛЖЕН работать. Но там внутри и сталь имеется, и все необходимое...
Парадокс-с.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Mals написал :
Некоторый опыт лечения всего на свете методом разборки/сборки имеется у каждого. Однако китайцы этому поддаются непредсказуемо - может и заработать, а может и совсем накрыться.

Будете смеяться, но вчера стиралка отказалась воду сливать и помпа жутко завыла.
Сегодня всю разобрал, прочистил те места, которые невозможно при эксплуатации чистить.
Как ни как почти 6 лет в ежедневном режиме работала. Собираю, включаю - опять та же фигня. Оказалось, что просто в сифоне куда сливает стиралка патрубок полностью забит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Radj написал :
Можно разобрать и почистить.

Некоторый опыт лечения всего на свете методом разборки/сборки имеется у каждого. Однако китайцы этому поддаются непредсказуемо - может и заработать, а может и совсем накрыться.

B@tu написал :
Или работать пока работает?

Конечно. Если уж китаец загнется, то по всем статьям одновременно - и механика и "электроника" и что-нибудь еще.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Только перемтокой или заменой ротора, что для китайской одноразовой дрели нерентабельно.

IS написал :
Если греется, дымит и сильно искрит, то весьма вероятно, что искрение вызвано короткозамкнутыми витками в роторе.

Это лечится малой кровью?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если греется, дымит и сильно искрит, то весьма вероятно, что искрение вызвано короткозамкнутыми витками в роторе.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Можно разобрать и почистить. Далее смотреть по состоянию. Возможно потребуется замена щеток.

Имеется ударная дрель, чистокровный китаец, кои продают на килограммы, некий Expert. В принципе покупалась на убой (для замесов, мелкие отверстия и т.д.). Последнее время при работе сильно греется, дымит. А теперь искрит из-под щеток. Но никак не сдохнет. Выкидывать пока работает жалко. Что-то можно сделать? Или работать пока работает?