Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461965

Здравствуйте.

В поисках вариантов наружной окраски деревянного дома (имитация бруса) наткнулся в магазине на американское масло: McCloskey Storm Coat Semi-Transparent Deck & Siding Stain (Penetraiting Oil).

Продавец сообщил, что, это - продукт американских нанотехнологий. Покрытие на стенах будет исправно служить и не требовать подкрасок и обновлений чуть ли не 15 лет. Расход одной баночки (на вид - литра 3-4) - 45-56м2

Вопросы:
Насколько хорошо это покрытие держится, не выгорает, защищает от гнили и т.д.? Какие отзывы об использовании? Какие подводные камни? Действителен ли заявленный расход краски? Требуется ли предварительная грунтовка поверхности чем-нибудь? Сколько слоев нужно наносить?
Насколько это покрытие лучше пропиток на водной основе и лучше ли?

Будет ли выглядеть дерево примерно так, как показано на этой картинке с сайта ?
Спасибо.

P.S. сначала хотел закрасить шведским суриком ( ), но это масло привлекло тем, что не закрашивает структуру дерева и при том тонирует его... вот, думаю, на чем остановиться.

Это к Дмитрию. В отпуске, наверное....

тут я. Врут продавцы!!! галлон метров на 24 идет. Это типа в "Твоем Доме" сказали?
Девушка, чей дом сфотографирован сегодня еще подьедет, у родителей теперь подкрашивать будут.
Тут 2 материала, один HOUSE & TRIM STAIN - ACE, цвет Redwood -
второй - DECK & SIDING STAIN - ACE, цвет Nev Pilgrim Red -

Один на заборе, второй - на доме. Где какой сегодня уточню.

Дмитрий,

  1. Скажите, пожалуйста, качественное ли это покрытие или нет? Если выбирать между покрытиями на водной основе, на алкидных смолах и описанным выше американским маслом, что лучше предпочесть? (начитался уже в инете про разные основы)
    Ну какие у него потребительские совйства выдающиеся? Какие недостатки? Горючее, например, сильно, или вредное для здоровья?

  2. Два или три слоя нужно нанести, чтобы получить слегка глянцевую поверхность насыщенного цвета, как на картинке?

  3. Сколько простоит на деревянном фасаде до обновления? (в инструкции сказано - в проходных зонах обновлять через 2-4 года, а на фасаде?)

  4. И что означает расход, указанный на банке 45-56м2?

  5. Да, это мне в "Твоем Доме" сказали Скажите, покрытие, на которое вы дали ссылку (Ace) и то, что у меня на фотографии - McCloskey это одно и то же под разными названиями или разные продукты?

Картинки прилагаю. Спасибо!

DECK & SIDING STAIN - ACE и McCloskey Storm Coat Semi-Transparent Deck & Siding Stain - похоже что одно и тоже.
Водные системы по дереву пока послабее, факт.

  1. лучше 2 слоя - это пропитка на алкидно - масляной основе, первый слой впитывается, а древесина впитывает неравномерно, второй слой по блеску выравнивает. И в "Твой дом" процентов на 50 подороже чем у нас ксатати.
  2. именно McCloskey Storm Coat Semi-Transparent Deck & Siding Stain я не знаю, но наш материал по опыту порядка 8 лет стоит спокойно. Недавно правда один мужчина подьезжал, у него 5 лет стоит, на солнечной стороне немного выгорела, взял освежить чисто, а так нареканий нет.
  3. что означает расход, указанный на банке 45-56м2? - не знаю. скажем так, дерево - пористый, впитывающий материал и что 4 литра можно растянуть на 50м, причем пропитки - не очень верится на самом деле.
  4. по последнему вопросу - про McCloskey именно этот материал не знаю, но бренд известный и приходится еще и за имя платить, это я по несколько иным материалам знаю.