Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129
#462320

Всем привет!

Сейчас счетчик и автоматы под пробочные патроны . В старом доме. В новый почти построенный дом буду ставить нормальный щиток, ну и счетчик соответственно туда. Хочется поставить 2 тарифный и на дин рейку. А то все практически все щитки под большие счетчики относительно большого размера а всего на 12 автомато-мест. Должны в природе существовать счетчики на дин рейку 1a 2тар.
Видел в наличии Меркурии 200.02, но его через раз тут на форуме и спецы в магазинах брать не советуют. Типа зарекомендовал себя плохо...
Вроде Энергомера относительно качественные счетчики делает - стал присматриваться: 1 тар на дин рейку есть, двух - не могу найти. ЦЭ6807. Как я понял, в полном названии должна стоят что-то типа 4Т и буква Р - на рейку. Кто-нибудь видел/ставил такие счетчики или такой модификации нет? Чего-то я из их сайта так и не понял что все таки есть в производстве.
Еще видел в продаже ABB маленький такой, компактный, но дорогой зараза - больше 3 тыр. Жалко .

Может есть другие достойные счетчики с нужными данными?
Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

Вообще подумал, может счетчики такие, которые поплоще (с круглой головкой, но высота которой не 10 см, а 3-5 см) размещаются в щитке с дин рейками нормально? Просто крепеж придумать свой... и часть рейки, которая под счетчиком не использовать.


Если денег не жалко...

Я-бы посоветовал вначале обратиться в местную энергосбытовую компашку и узнать их рекомендации
относительно приборов учёта. Ведь пломбу ставить им, а они принимают в эксплуатацию не все
подряд счётчики.

pzotov написал :
Если денег не жалко...

Delta Singl в райне 3тонн

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

Спасибо за советы.

Остановился все таки на счетчике не на DIN рейку. Энергомера ЦЭ 6827М. Плоский такой небольшого размера. Просто взял щит чуть побольше металлический - одну рейку уберу и вырежу окошко побольше в пластине, которая внутренности закрывает. В металле все это сделать просто. Счетчик из числа рекомендуемых.

Baturin написал :
Еще видел в продаже ABB маленький такой, компактный, но дорогой зараза - больше 3 тыр.

Он у меня отрубился ровно через год работы. Наверное потому что электронный. Буду менять на новый.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

Юрка написал :
Он у меня отрубился ровно через год работы. Наверное потому что электронный. Буду менять на новый.

На него особенно не заглядывался.

В руках не держал, но мне предлагали еще какие-то болгарские счетчики на рейку. Название фирмы, правда, на слух не запомнил. По цене около 1500 р, но потом оказалось, что контора в розницу за наличные не продает.