Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#462368

Несколько фоток разобранного частично точила серии Глобал.
О самом точиле - весьма неплохое, посадка под наши камни, работает тихо, не бьет особо, собрано аккуратно, мощи достаточно. Родные камни -гуано конечно(сыпятся сильно и бьют)- поставил лужские( с ними получше). В сравнении с др китаем даже теми же желтыми эйнхелями
штернами и пр - выглядит гораздо приличнее и добротнее( все подогнано, обжато, не люфтит,
окраска аккуратная, основание прочное ровное, корпус и защитные кожухи прочные не тонкие и пр)
Дальше не стал разбирать ибо гиморно и смылса нет- внутри обычный асинхронник, вал само собой
на подшипниках.
Вобщем фото:

2Solovushka
Собрано судя по фоткам и в самом деле неплохо. У меня такое же. После фоток я более-менее спокоен за него. Про камни полная правда, правда у меня ещё стоят. А камни, это как биты в шурике, тем более если шурик китайский.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Дальше не стал разбирать ибо гиморно и смылса нет- внутри обычный асинхронник, вал само собой
на подшипниках.

Жаль. Самое интересное! Например, интересно, как организована пылезащита подшипников.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, интересно, как организована пылезащита подшипников.

Наверное там стоят самые обыкновенные закрытые подшипники.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
Наверное там стоят самые обыкновенные закрытые подшипники.

В моем коммуняцком, несмотря на закрытые подшипники, стоят шайбы из толстого фетра или войлока. И все равно не спасает - подшипники иногда приходится менять.

in my humble opinion

Kvost написал :
В моем коммуняцком

Так то в коммуняцком, а это в китайском Хотя в Китае тоже вроде коммунизм

Kvost написал :
несмотря на закрытые подшипники, стоят шайбы из толстого фетра или войлока.

Может потом разберу и посмотрю, но это будет ещё не скоро

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
Хотя в Китае тоже вроде коммунизм

В мечтах

in my humble opinion

Конденсатор я увидел. Болше нечиго.
Это трёхфазный движок, подключённый через кондер?

Techred написал :
Конденсатор я увидел. Болше нечиго.

Ромео-"Кресты,кресты...."
Маэстро-" Мы,ж сегодня над моей родной Украиной летали "

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Общую культуру сборки не увидели ?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Techred написал :
Конденсатор я увидел. Болше нечиго.
Это трёхфазный движок, подключённый через кондер?

По уму там конденсаторный однофазный двигатель. Отличается от трехфазного наличием лишь двух обмоток, одна включается непосредственно в сеть, вторая - через конденсатор. Количества витков обмоток и емкость кондера соответственно рассчитаны.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Solovushka
Криминала неувидел. Всё аккуратно. Что не так?

Kamikaze
когда глянул фоту номер 2, подумалось что китайцы сделали качественный рывок в двигателе строении. Я принял кондёр за двигатель. тем более кондёр и ось на фоте соосны.
только потом допёрло что это вид снизу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred В том то и дело -собрано аккуратно- аккуратней трудно.
Просто дальше разбирать гиморно да и ненужно- было время свинтил крышку и сфоткал- сейчас выложил фотки- наверное не один я любопытный.

2Solovushka Ну а в работе точило как ? Интересно узнать было бы плюсы - минусы ...

У меня DSC 125. Сборка аккуратная, точило тихое, камни средней гадости, скоро менять буду (5 лет точилу).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

INVERTED написал :
Ну а в работе точило как ? Интересно узнать было бы плюсы - минусы ...

Нормально. Даже отлично. не постоянно точу так что если не выключать сутками не знаю.
Родные камни менять сразу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дачник Я у меня на даче... точило Ferm. Как я понимаю, одного поля угодка. Камни с ним продавались очень хорошие.

2Solovushka А время непрерывной работы до нагрева двигателя какое ?

Дачник Я написал :
скоро менять буду

Точило или камни ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
непрерывной работы до нагрева двигателя

ну и пусть нагреется. Это не повод прекращать работу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

INVERTED написал :
А время непрерывной работы до нагрева двигателя какое ?

Не понял вопрос. Рекомендованная продолжительность непрерывной работы?
уж не помню то ли не было вообще то ли 30 минут.

n-p-n написал :
ну и пусть нагреется. Это не повод прекращать работу.

Я имел в виду время до перегрева двигателя...что тут непонятного, если это 5 минут , то нах такое точило.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 INVERTED непонятно как определить: перегрелось оно или посто нагрелось?
Асинхронный двигатель без вентилятора обдува, так что греться ощутимо должен. Но как понять, когда уже - пора выключать? У меня упомянутый Ферм уже через 10 минут работы слабогорячий (снаружи), а так, «до красного каления» пока не доводил. Полчаса-час работал с короткими перерывами.

2INVERTED Камни, меня точило устраивает. Делал как-то летом из "..Большой отвертки - маленькую отвертку" (с).... Час гдето крутило, то с нагрузкой, то нет, не сгорело и не нагрелось очень уж сильно, горячее но волдырей не осталось .

Solovushka написал :
серии Глобал.
В сравнении с др китаем даже теми же желтыми эйнхелями
штернами и пр - выглядит гораздо приличнее и добротнее

Я раньше тоже отмечал, что Энхель Глобал (не Бавария) стоИт несколько особняком от остального китаяйцевого инструмента. У меня почти три года их ручная циркулярка, из недостатков только неудобная угловатая маленькая вспомогательная ручка. Очень точный боковой упор, имеется ввиду-точность линейки, сколько выставил- столько и отпилил. И "прицел" удобный, треугольный, точный (Кресс отдыхает).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
Делал как-то летом из "..Большой отвертки - маленькую отвертку" (с).... Час гдето крутило

Наверное из очень большой отвертки очень маленькую - целый час...

У меня точило из той же серии, NTS-2000, 400 Вт. Там 2 диска - один обычный, другой большой для заточки на малой скорости. С ванной.
Большой диск подключен через червячный редуктор. Сам червяк стальной, а шестеренка с ним в паре пластиковая. Правда, весьма массивная.
Точило работает несколько лет, особых нареканий нет. Режим работы на шильдике - S2, 30 мин. Через полчаса работы корпус нагревается градусов до 40.

2Serg Я-ж нежно, не высекал как Церетелли, подточил - прикинул, подточил - прикинул...... точил болт натяжки для ручного лобзика, он - гад шестигранный, не стандартный, ну вот и нагрузка на точило
Копирайты от команды КВН "Мегаполис"

А какова мощность данного агрегата?