Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#462427

кто сталкивался стаким счетчиком или может у кого стоит подскажите :заметил что у счетчика постоянно мигает красная лампочка индикатор и щелкает ( звук неприятный ) . посмотрел у соседей вечером когда нагрузка есть, у них лампочка горит без всяких миганий. это неисправность данного счетчика или что то еще?

У меня на даче Меркурий 201, когда нагрузки нет, индикатор горит постоянно, далее, чем больше нагрузка, тем чаще моргает. Никаких щелчков при этом не слышно.

никто ведь не отключает холодильник на ночь, а ведь он тоже дает нагрузку по идее чтобы индикатор мигал? мигает у меня 1 раз в 3 секунды.
(на мой взгляд это слишком часто)

При работающем холодильнике у меня мигает (гаснет) примерно раз 4 - 5 секунд. При включении чайника (2 Кв), примерно раз в секунду.

А что такое и для чего нужен телеметрический выход?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Максоцкий написал :
А что такое и для чего нужен телеметрический выход?

Максоцкий написал :
Счетчики электроэнергии.... имеют телеметрический выход (импульсный датчик), обеспечивающий передачу по двухпроводной линии связи информации о проходящей через счетчик активной (реактивной) энергии в систему дистанционного сбора и обработки данных.

Сколько миллиметров изоляции нужно снять с провода при подключении к счётчику Меркурий 201.5?

Юрка написал:
Сколько миллиметров изоляции нужно снять с провода при подключении к счётчику Меркурий 201.5?

Задайте вопрос производителю:
Например, первое попавшееся из Руководства по эксплуатации на приборы Энергомера указан длина которая должна быть зачищена от изоляции, например, на первый попавшийся однофазный указано 17 мм, на первый попавшийся трёхфазный 27 мм, возможно рекомендации есть для каждой модели, не проверял, но обычно есть в Руководстве на каждую модель, где обозначены рекомендации монтажа:

Неужели нигде картинки нет? Сейчас это по-моему и ленивые рисуют.