Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2297

Hitachi DS 12 DVF2 - сознаю, что у искры и ток меньше и менее популярный брэнд, но цена...
KRESS ABS 132 Set тоже устроил бы вполне, но жаба.....
Да, шурик нужен для утепления одноэтажного кирпичного домика - минвата и винил по направляющим из металпрофиля(гипсокартонного) и дерева (брус 100 на 100) - т.е. все виды шурупов, дюбелей, дырок.
Для кирпича есть перф
З.Ы. бюджет около 3,5 тыров с поправкой на Волгоград

Так что бы устроила или жаба?
Хитачи удобнее, легче и с фонариком.
Кресс с авоматич блокировкой шпинделя, и кондовый.
Хотя их сравнивать не пральна 12В и 13.2В патамушта.
Искру видел один раз в магазине, в руки побоялся брать, поэтому сказать ничего не могу про сего зверька

А продавец мне сказал что KressAB 120 не имеет тормоза шпинделя, по Хитачи сервис у нас как то не очень развит, да и не нашел какой ток на банках, у искры 1,3 А, у Кресса 1,5 - это принципиально ? (в смысле за это 1000 р. стоит переплачивать?
А искра кстати не очень и страшная (на картинке)

Попытаюсь задать вопрос по другому: насколько критично при одном и том же напряжении увеличение тока батарей применительно к времени непрерывной работы шурика, или это влияет только на макс. крутящий момент?

Что-то я не встречал указания макс. тока на аккумуляторах, скорее всего там была указана емкость, 1,3А/ч и 1,5А/ч, соответственно, что говорит о том, что первый акк-р способен в течении 10 часов выдавать ток в 0,13А, а второй - 0,15А. Про емкость акк-в на старом форуме поищите, там много копий на эту тему сломано было.

Речь идет не про максимальный ток, а про емкость аккумуляторов. 1.3 и 1.5 ампер- часов- разница сама по себе несущественная. Банки емкостью 1.3 а/ч должны быть, по идее, меньше весом и объемом. Большее значение имеет не емкость сама по себе, а количество аккумуляторов в комплекте и время заряда одного. При получасовой зарядке моим Хитачи 12В в принципе можно работать без перерыва (батареи 1.4 а/ч). На максимальный крутящий момент никакого влияния емкость оказывать не должна, только на время работы от заряда до разряда.

Тогда только один вопрос - до конца так и не разобранный в других темах - насколько КРЕСС белее той же Хитачи - основные аргументы продавцов в пользу кресса, что он "чиста канкретно европейский".
Вообще это на чем то сказывается - в форуме масса счастливых обладателей Хитачи и практически нет отзывов владельцев крессов

На старом форуме народ обсуждал новый Kress по-моему ASS 9.6. Я смотрел его в магазине, стоил он как раз 3.5 т.р., есть блокировка шпинделя, съемный патрон, аккумуляторы 2 а/ч и часть здешних мастеров восхищалась его ТТХ. Из минусов: огромный зарядный блок, сам шуруповерт "под большую руку" (этим грешат все Kress), не самый маленький вес (это на любителя).
У меня самого 3 года ABS 13.2. Очень им доволен, перекрутил массу всего, на вид стал обшарпанным, но в плане люфтов хуже не стал. Из отличий с ASS 9.6:

  1. Более удобный чемодан и меньший по размерам зарядный блок (по-моему на новых ABS 13.2 теперь они такие же как и на ASS 9.6)
  2. Нет съемного патрона (а хотелось бы)
  3. Аккумуляторы 1.3 а/ч (сейчас подают с 2 а/ч)

в дополнение сказанного.
Мне приходилось доворачивать шурупы 5x10 в режиме блокировки шпинделя. Я этим старался не злоупотреблять, но все же приходилось.
Мой кресс это пережил и режим блокировки работает и сейчас.

[QUOTE=aep75]На старом форуме народ обсуждал новый Kress по-моему ASS 9.6. Я смотрел его в магазине, стоил он как раз 3.5 т.р., есть блокировка шпинделя, съемный патрон, аккумуляторы 2 а/ч и часть здешних мастеров восхищалась его ТТХ. Из минусов: огромный зарядный блок, сам шуруповерт "под большую руку" (этим грешат все Kress), не самый маленький вес (это на любителя).

Я бы всё это пережил, только оф. представитель Кресса по региону (Волгоградпроминструмент) в лице своих продавцов сказал что такой модели нет и не предвидится - сняли с производства. О как !

Вообще-то 96ASS не планируется снимать с производства, он присутствует в программе на 2006 год. Характеристики здесь:

С Уважением, Тём Тёмыч.

Это то, что они могут предложить за доступные деньги

И все таки - насколько лучше в плане надежности белый Кресс (если он белый) желтой Хитачи (поелику местный мастерюга от Кресса в очередной раз пугнул меня стоимостью ремонта - инструмент не дешевый, просто так не выкинеш, а ремонт...) Вот и хотелось бы знать стоит эта белизна своих денег или как?

Тём Тёмыч написал :
Вообще-то 96ASS не планируется снимать с производства, он присутствует в программе на 2006 год. Характеристики здесь:

С Уважением, Тём Тёмыч.

Общался с продавцом Кресс'а, он сказал что ASS 9.6 сравнительно новая модель и проблем с его внезапным исчезновением из продажи не должно быть. В Питере он достаточно распространен в магазинах, торгующих инструментом. Цена от 3000 напрямую у диллера до 3600 в торговой сети. Насчет сложности ремонта это правда. В официальной ремонтной мастерской ремонт производится полной заменой неисправного блока. Но существуют обходные пути, есть умельцы которые умеют ремонтировать без замены этого блока. Мы так ремонтировали шлифмашинку, конкретно нами изнасилованную. Я сомневаюсь, что у др. производителя инструмента используется другой подход ремонту, потому что у качественного инструмента неисправности в основном вызваны нарушением условий эксплуатации.

По поводу 9.6 ASS скорее всего заморочки нашего местечкового представителя.
А вот по поводу Кресса в целом: как уже отмечали инструмент под немаленькую руку (мои так вообще детские оказались - прям комплексовать пора), но самое интересное - прошу в представительстве подержаться за сей девайс (конкретно AS120Set): нет проблем, ща сделаем (если покупать будеш),вообщем приносят три чемодана- в первом изделие черно-красного цвета, во втором светло-серо-синий, в третьем светло-серо-красный. На вопрос "какой настоящий?" - последовал ответ что все, что и подтвердилось сличением бирочек.
Видя мое замешательство перед таким светофором, продавец пригласил сервисмена, который также подтвердил единство внутренней сущности и полное непонятие цветосмешения долженствующее отражать принадлежность к определенной категории.
Далее была предложена, в качестве примера дешового инструмента, ИСКРА 5-127, которая нормально легла в руку и вообще произвела благоприятное впечатление, но не имела второй скорости и ток батарей 1,3А (что ИМХО при работе на холоде сильно скажется на продолжительности работы).
Да, в качестве голимого китая была показана Макита 6270 за 4,6 тыров - кстати максимально удобный инструмент из всего пощупаного (но далеко за границами отпущеного бюджета.
Вообщем основной вывод - если нет 96 ASS Кресса с его 2А банками, снимающимся патроном и тормозом шпинделя, то и нет альтернативы Хитачи DS 12DVF3 ни по комплектации, ТТХ и наворотам, ни по уровню брэнда в данной ценовой категории (хотя небольшой выступ на корпусе над задней частью рукоятки неприятно давит на кисть за большим пальцем моей, как оказалось детской после знакомства с Крессом поближе, ручки).
ЗЫ Все изложенное ИМХО, не претендующего на роль глубокого исследования рынка провинции

Я пришел к тем же выводам. Единственный "минус" Кресс 96АСС- широковата ручка, ну и с запчастями не понятно наличие. В остальном:
-мощность
-емкость
-поизводитель(Швейцария)
-патрон!!! Кстати я рекомендовал эту модель на работу (очень удобно работать либо со сверлом, либо как нам постоянно надо-с двумя типами бит).
Хочу взять себе, но уже давно нет в наличии. Ищу аналоги.
Хитачи по цене первый, но все перечисленные плюсы не в его пользу
(только фонарь соблазняет, но мне крутить, а не светить).
Сейчас душу жабу и смотрю по цене на Макиту 6270 DWAE , а по душе и харак-м на 6207DWDE.

zachar написал :
три чемодана- в первом изделие черно-красного цвета, во втором светло-серо-синий, в третьем светло-серо-красный.

Похоже наиболее свежий светло-серо-красный (к AB120set не относится он по-моему черно-красного цвета). Кресс вроде поменял цвет в этом году, а мой abs13.2 светло-серо-синий (т.е. по старому полупрофессиональный). По поводу удобства можно спорить, но если сравнить (не по ТТХ) Кресс и Девалт (был у меня на работе модель не помню, но весь железный и трех скоростной, про цену молчу ближе к 10000), то на мой вкус Кресс удобнее и легче.

aep75 -Похоже наиболее свежий светло-серо-красный (к AB120set не относится он по-моему черно-красного цвета). -
Все вышенаписаное относится как раз к АВ 120, смотрели только его, так как входит в бюджет и поэтому не обладает ни одной из фирменных фич Кресса
aep75 -По поводу удобства можно спорить,-
А можно просто доверять своим ощущениям - мне вот Макита больше всех глянулась, жаль не попадает в отпущенный ценовой диапазон.

Кстати, если есть информация, подскажите где в Москве можно посмотреть 96 ASS за небольшие (около 110 у.е) деньги?

посмотрите ветку в старом форуме. Там человек покупал на www.voltra.ru по цене в районе 3000-3100 руб. В питере у диллера он стоит 3050 руб.
А AB 120 видел в магазине из далека и даже смотреть не стал т.к. у него нет блокировки шпинделя. К ASS 9.6 присматриваюсь, хочу прикупить на работу монтажникам. Единственно, что меня настораживает это 9.6в, как это в плане мощности. Но мой проверенный домашний ABS 13.2 тянет мои предпочтения к Кресу.
Макита отличный инструмент, но разговоры про то что его стали производить в китае меня настораживают. Китайцы могут и макиту сделать с ресурсом приблизительно в 2 раза большим своих массвых поделок.

Ура задушил таки жабу и взял Макиту 6207DWDE.
Cейчас привезли. Главный мой стрем позади:-made in USA

  • АКБ made in Japan.

Поздравляю !
Нелегкое это дело - с жабой бороться. А уж победить - это удел не многих.(особенно если никаких поводов типа экономической целеобразности, тяжелых условий работы и т.д.)
Кстати, сколь обошлась машинка и где так хорошо дела с производителем обстоят, а то говорят что макит не китайских в россии нет.

Ну вот, еще один рабочий день прожит - ни секунды рабочего времени не потрачено на работу, зато обзвонены все более или менее серьёзные конторы занимающиеся эл.инструментом - и ни у кого! в прайсах нет 96ASS - прямо наваждение какое-то. Более того, никто не подписывается привезти на заказ. Москвичам и Питерцам наверно смешно читать такие опусы, а вот в провинции такое сплош и рядом.
Ладно, хрен с ними, барыгами Волгоградскими, чай други по учебе, службе, хобби из других областей помогут - хрен там: Липецкая, Орловская, Белгородская, Ростовская область (вот на это и ушел весь трудовой день) в похожем положении (хотя там Москва чуть поближе - на заказ беруться) только в Воронеже нашли, но старую модификацию с банками меньше 2А. Странная такая логистика у Кресса, или Экслер со товарищи не спешат продвигать относительно дешевый инструмент в провинцию - покрыто мраком. А вот Хитачи уже продают даже те, кто круче DWT ничего не предлагал. Вот такие гримасы рынка.

Я дико извиняюсь за назойливость, но не могу не процитировать ответ Экслера по поводу 96ASS (www.exller.com.ru)

-Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:11 Заголовок сообщения: Re: Почему нет Kress 96ASS у Волгоградских представителей?


писал(а): Почему нет Kress 96 ASS Волгоградских представителей?

Во первых непонятно кем она востребованна, судя по статистике продаж за последние три года об этом инструменте вспоминали всего два раза, во вторых по нашим данным этот инструмент уже давно снят с производства.
Так что уважаемый господин , приезжайте к нам в магазин (к Волгоградским представителям) мы Вам обязательно подберем что нибудь в данной ценовой категории
_________________________________________________________________

поелику это единственное представительство, то остается им только верить - не выпускают 96ASS более

Судя по их прайс-листу они особо не занимаются Крессом, хотя на ABS 132 set у них не плохая цена, правда оптовая. В Питере за эти деньги можно его купить в розницу. Интересно есть ли он у них в наличии? И еще мне 3 года назад диллер рассказывал про т.н. серый Кресс, т.е. не для российского рынка и не имеющий гарантии, может Ваш представитель работает с каким-нибудь подобным поставщиком. А про 96ASS уже кто-то писал в этой ветке, что он включен в программу 2006 года, указывая ссылку на сайт Кресса, на который перенаправляет exller при нажатии на Kress.

to 2zachar
Я сделал запрос на завод KRESS в городе Бизинген начальнику послепродажного обслуживания г-ну Зигхарту Бергманну: действительно ли 96ASS снят с производства? Вот цитата из его ответа:

"Production of 96ASS is not stopped. We have plenty of tools on stock and we are still producing more...Customers information is 100% nonsense!"

Т.е. : "Производство 96ASS не прекращено. У нас есть запас этих инструментов на заводе и мы продолжаем производить новые...Информация, полученная от клиентов - 100% чепуха!"

Так что, информация о том, что "машина не востребована..." и "давно снята с производства..." не соответствует действительности!
С Уважением,
Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч, спасибо.
Значит дилерские заморочки, тут уже ничего не поможет.

Я перед началом ремонта выбирал из Кресс 96 ASS и Хитачи 12DVF3. В итоге в магазине небыло Кресса и я купил Хитачи. И ниразу не пожалел. Отличный инструмент. Обладатель Кресса завидует по удобству. Фонарь уже тоже много раз пригодился. В комплекте сразу набор бит, которых мне тоже хватило на все случаи. Причем бита самая ходовая крепится удобно на ручке. А у Кресса под АКБ ( надо снимать ). Вобщем могу только порекомендовать. По характеристикам Кресс не хуже но Хитачи удобнее безспорно. И красивее Вобщем любой из этих инструментов можно брать. Свою работу они делают отлично.

OZZY написал :
Ура задушил таки жабу и взял Макиту 6207DWDE.
Cейчас привезли. Главный мой стрем позади:-made in USA

  • АКБ made in Japan.

самое главное что бы зарядное было нормально переделано....

прикол, видимо, в том, что в США сеть 110 вольт

2kl, все что вы описываете по поводу битодержателя неплохо, но у 96 Кресса биту можно оставить в шпинделе и в патроне зажать другую(или сверлышко) - вот и прикинте сколько раз вам за день надо раскрутить-закрутить патрон (а блокировки нет - одной рукой не получится) если у вас постоянное засверливание в металле и дереве (другой диаметр)
Да и на морозе ИМХО 2 А/ч банки будут работать дольше (хотя напряжение и меньше). Ну а ТТХ (заявленные производителем) практически не отличаются. И дешевле опять же (но не в моих условиях - вот жду командировку в столицу)
А фонарик - конечно приятно получать хорошую вещь, но уже есть неплохой Петцл светодиодный - 2 ААА хватает на неделю

OZZY написал :
Ура задушил таки жабу и взял Макиту 6207DWDE.
Cейчас привезли. Главный мой стрем позади:-made in USA

  • АКБ made in Japan.

Опишите впечатления от аппарата: как развесовка, не тяжела и т.п.? Есть ли блокировка шпинделя? Если не секрет - где и почём покупали?

Впечатления отличные. Есть тормоз шпинделя. Вес нормальный. Эргономика отличная. Повторюсь, что если бы был в наличии Кресс 96 АСС взял бы его (цена хорошая). У Кресс побольше и в моей руке хуже сидит. А где покупал-ищите и найдете.