Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#476152

builder написал :
Мой DW с аккумами на 2.4Ач этим похвастать не может. Если день сверлить - крутить, может понадобиться заряд 10 акуумов.

Это что же за работы? Большие диаметры? Вы упоминали сверла форстнера.

builder написал :
Удобство хвата лишь малая доля эргономики инструмента. Поствьте ИС на стол. Насколько надежно он на нем стоит? Плохая развесовка - это плохая эргономика.

ИС14,4 стоит прямо скажем не важно, у меня несколько раз уже падал от небольшого задевания его стоЯщего - на покрытие заказчика, при этом в нем как раз стоял битодержатель и PZ1(2)? не один раз его (покрытие) повреждал (ленолеум рвался, ламинат - вмятина). Это, конечно приучает класть его на бок, но пока это осознает конечный пользователь - можно попасть в неприятную ситуацию. ИС12-01 если и будет стоять, то вообще на грани, а то может и не будет вовсе.

Kvost написал :
Неужели? И за сколько?

Сам стоил $209, доставка по Америке до посредника $14, доставка до меня в Новосибирск - около $50, придется еще адаптер брать 110-->220, пока не знаю сколько он будет стоить. То есть пока без адаптера получается $273 или 7100руб.

builder написал :
По ходу вы к буквам равнодушны?

По ходу да А это плохо?

builder написал :
Вы держали на вытянутой руке перф горизонтальной компановки? Как вам его развесовка? Насколько субьективно мое мнение о том, что держать его не удобно? Удобство хвата лишь малая доля эргономики инструмента. Поствьте ИС на стол. Насколько надежно он на нем стоит? Плохая развесовка - это плохая эргономика.

Держал Скил, Макиту, ИС, вполне нормально. Если удобство хвата малая доля эргономики, то что тогда большая? Способность стоять на аккамуляторе?

iGor_78 написал :
ИС14,4 стоит прямо скажем не важно, у меня несколько раз уже падал

Мой ИС 18В стоит вполне нормально.

builder написал :
Если вам в подарок на выбор предложат ИС и DW, что вы выбирите?

Вы путаете совсем разные вещи: я написал что сам не куплю шурик за десять штук, но это не значит
что если на халяву мне предложат DW, то я его не возьму. Ведь платить за него буду не я.

2Serg
Свозил я значит лобзик в Бошевский сервис что на ул Академика Королева. Взяли без всяких разговоров, сказали в среду он будет готов если будут запчасти. Так-что у Боша по сравнению с ИСом сервис лучше, счет 1:0 в пользу Боша.

Serg написал :
Что, прямо вот так все и не работает сразу? Чума, а не инструмент...
И все болезни сразу

Да все путем. Это я об удовольствии

Serg написал :
А у меня вот 981 лежит в кейсе, у него какая-то фигня с обмотками, на коллекторе повышенное искрение в момент остановки и сильно несет горелым, коллектор обгорает. Штучка недешевая, ресурса я его извел около 5% по моим оценкам... вот такая ерунда.
И лежит почему скажу - я хорошо представляю, во сколько обойдется его ремонт, можно будет купить пару интерсколовских шуруповертов. Ну, правда, если бы времени было побольше, съездил бы - но фирменный сервис в тьмутаракани в Самаре, в Юнгородке . Я не говорю ничего плохого про DeWAlt, прекрасная фирма - но и у них бывает брак, который приводит к проблемам.

Согласен, ....бывает. Кстати, не пробовали коллектор почистить от нагара и грязи. Между ламелями убрать загрязнение. Я свой так вылечил, правда искрения сильного не было, но запах был. Я своим работал много причем в пыли. Мало того часто эта пыль и стружка просто сыпались во внутрь.

Serg написал :
Если на одинаковую сумму - то я еще подумаю десять раз

Ну если на одинаковую сумму, то как не крути за 1500 лучше DW, да и за 8000 ИС вы не возьмете.

iGor_78 написал :
ИС14,4 стоит прямо скажем не важно, у меня несколько раз уже падал от небольшого задевания его стоЯщего - на покрытие заказчика, при этом в нем как раз стоял битодержатель и PZ1(2)? не один раз его (покрытие) повреждал (ленолеум рвался, ламинат - вмятина). Это, конечно приучает класть его на бок, но пока это осознает конечный пользователь - можно попасть в неприятную ситуацию. ИС12-01 если и будет стоять, то вообще на грани, а то может и не будет вовсе.

Даже если инструмент устойчив, во время работы его можно опрокинуть, смахнуть сто стола. Я свой всегда кладу.

iGor_78 написал :
Сам стоил $209, доставка по Америке до посредника $14, доставка до меня в Новосибирск - около $50, придется еще адаптер брать 110-->220, пока не знаю сколько он будет стоить. То есть пока без адаптера получается $273 или 7100руб.

Если с двумя аккумами, то 209 хорошая цена. Да и доставка супер. А адаптер стоит копейки, долларов 10.

veers написал :
По ходу да А это плохо?

Да по ходу нормально, каждому свое.

veers написал :
Если удобство хвата малая доля эргономики, то что тогда большая? Способность стоять на аккамуляторе?

Читайте вдумчиво, с учетом контекста:

builder написал :
Поствьте ИС на стол. Насколько надежно он на нем стоит? Плохая развесовка - это плохая эргономика.

Аппарат развесован неважно, центр тажести смещен от рукоятки к носу, поэтому и неустойчив на столе. Для этого и пример с перфами. Кисть устает от инструмента с клиренсом на нос.

iGor_78 написал :
Это что же за работы? Большие диаметры? Вы упоминали сверла форстнера.

Большие диаметры сверлами Фостнера, глухари, перки

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Если с двумя аккумами, то 209 хорошая цена. Да и доставка супер. А адаптер стоит копейки, долларов 10.

С двумя. Пока рано говорить, приедет - порадуемся.

builder написал :
Большие диаметры сверлами Фостнера, глухари, перки

Строите дом?

iGor_78 написал :
Строите дом?

Нет. Кровля дома, мансарда, ландшатный дезайн(всякие постройки)

vmp написал :
Есть вариант с комплектацией фонариком (довольно яркий, ~20 Вт).

Фонарик действительно очень хороший, яркий(галогенка).
Ложка дегтя, лампочек запасных к нему нет, не бывает. Звонил в СЦ Интерскола, узнавал.
Ещё сказали в СЦ, аналогов не найду, посадочное место нестандартное.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

iGor_78 написал :
ИС14,4 стоит прямо скажем не важно, у меня несколько раз уже падал от небольшого задевания его стоЯщего - на покрытие заказчика, при этом в нем как раз стоял битодержатель и PZ1(2)? не один раз его (покрытие) повреждал (ленолеум рвался, ламинат - вмятина). Это, конечно приучает класть его на бок, но пока это осознает конечный пользователь - можно попасть в неприятную ситуацию.

угу.у меня раз Макита 6279 в паркетную доску битой вошла....хорошо восковой карандаш подходящего цвета был с собой.с тех пор ни разу шур на акк не ставил.а с нынешним да7.2 это вообще невозможно,хвала богам.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

tksm написал :
Ложка дегтя, лампочек запасных к нему нет, не бывает

а у меня в комплекте шла запасная.вроде пока и первая цела.да,фонарь отличный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Мой DW с аккумами на 2.4Ач этим похвастать не может. Если день сверлить - крутить, может понадобиться заряд 10 акуумов.

На тяжелых работах. Для легких работ нужно нечто полегче и поэкономичнее. Например, с АЕГ best 12 аккумулятора на 2,4Ач хватает чуть ли не на день.

iGor_78 написал :
получается $273 или 7100руб.

Отличная цена. Поздравляю! Главное, чтобы бракованным не оказался.

tksm написал :
Ещё сказали в СЦ, аналогов не найду, посадочное место нестандартное.

Надо же, какие негодяйцы Хотя хорошие галогенки обладают длительным ресурсом. Если хорошие - вряд-ли там Осрам

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Кстати, не пробовали коллектор почистить от нагара и грязи. Между ламелями убрать загрязнение. Я свой так вылечил, правда искрения сильного не было, но запах был.

Как только я его не чистил... и коллектор спиртом протирал. Нагар появляется с катастрофической быстротой. Говорил с ремонтником еще на выставке - сказал, может со статором проблемы, так бывает, когда на коллекторе нагар появляется.

builder написал :
Ну если на одинаковую сумму, то как не крути за 1500 лучше DW, да и за 8000 ИС вы не возьмете.

Ну ДеВалт за 1500 это научная фантастика , а на 8000 можно много Интерсколовского инструмента набрать.

Кстати, я свой 981 никогда на аккумулятор не ставлю, он тяжелый, и если упадет - ничего хорошего не будет. А шуруповерт должен в кобуре сидеть, иначе работать им будет неудобно - поставь- возьми... да нафига же такое развлечение? А ИС 18В неплохо в кобуре помещается.

tksm написал :
Ещё сказали в СЦ, аналогов не найду, посадочное место нестандартное.

О как. Можете лампочку сфоткать - и сюда выложить? думаю какой-нибудь вариант удастся подобрать...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Отличная цена. Поздравляю! Главное, чтобы бракованным не оказался.

Будем посмотреть, когда придет. Раскинем.

Serg написал :
О как. Можете лампочку сфоткать - и сюда выложить? думаю какой-нибудь вариант удастся подобрать...

Выкладываю фото лампочки
размеры лампочки: высота 3,5см. ширина 1см. расстояние между контактами 5мм.

Pitbul написал :
а у меня в комплекте шла запасная.вроде пока и первая цела.да,фонарь отличный.

А как давно пользуетесь фонарем и как часто?
У меня тоже первая цела(есть запасная), мне в СЦ сказали, летят быстро(типа одноразовый фонарь купили), покупатели приходят к ним спрашивают про замену, всем отказывают, нет лампочек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
У меня тоже первая цела(есть запасная),

А Вы не пользуетесь?
Вообще я тоже в свое время озаботился покупкой фонарика и купил неплохой с галогеновой лампочкой, пробивает 600метров, на даче ночью классно смотрится, если включить в вверх направить - на тучах световое пятно, а к нему тянется луч - подсвечивает легкий туман и всяких мошек...

Ну и - не сгорела еще ни одна лампа, а пользуюсь часто

Serg написал :
А шуруповерт должен в кобуре сидеть, иначе работать им будет неудобно - поставь- возьми... да нафига же такое развлечение?

Да без кобуры засада, столкнулся. И между ног держал на стремянке(перф лежал, места не было), и на край крыши ложил, и в стропила....а уж если упадет....дырка в полу будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Да без кобуры засада, столкнулся.

Я себе купил нейлоновую, кожаная не понравилась, да и цена бюджетная - а кожа прям как от Версаче стоит
Потребительские свойства ничут не хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tksm написал :
размеры лампочки: высота 3,5см. ширина 1см. расстояние между контактами 5мм.

Самая обыкновенная "мебельная" галогенка. Судя по форме колбы - пр-во Китай (брендовые чуть компактее и немного отличаются формой колбы). Разве что вольтаж и мощность другие. ИМХО, можно забить и ставить "мебельные".

Serg написал :
Вообще я тоже в свое время озаботился покупкой фонарика и купил неплохой с галогеновой лампочкой, пробивает 600метров, на даче ночью классно смотрится, если включить в вверх направить - на тучах световое пятно, а к нему тянется луч - подсвечивает легкий туман и всяких мошек...

Делал из большого мощного китайского фонаря следующее: вместо галогенки - ксенон Филипс 35Вт 4000K с самопальным переходником, "зажигалка" Bosch Litronic от Mercedes W210. После юстировки светило просто офигительно - минимум, на километр. А может и больше.

in my humble opinion

builder написал :
Даже если инструмент устойчив, во время работы его можно опрокинуть, смахнуть сто стола.

Вот именно.

builder написал :
Аппарат развесован неважно, центр тажести смещен от рукоятки к носу, поэтому и неустойчив на столе. Для этого и пример с перфами. Кисть устает от инструмента с клиренсом на нос.

У меня все нормально, наверное у меня кисть неправильная

Pitbul написал :
у меня раз Макита 6279 в паркетную доску битой вошла....хорошо восковой карандаш подходящего цвета был с собой.с тех пор ни разу шур на акк не ставил.

Вот и Макита падает.

Serg написал :
Ну ДеВалт за 1500 это научная фантастика , а на 8000 можно много Интерсколовского инструмента набрать.

ДеВалт за 1500 и в самом деле фантастика, хотя я бы от такой фантастики не отказался.

Serg написал :
А шуруповерт должен в кобуре сидеть, иначе работать им будет неудобно - поставь- возьми... да нафига же такое развлечение? А ИС 18В неплохо в кобуре помещается.

А штаны он не стянет? А то ИС 18В весит столько что штаны вместе с ремнем упадут ИМХО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал :
А штаны он не стянет? А то ИС 18В весит столько что штаны вместе с ремнем упадут ИМХО

Кобура висит не на поясе, а на портупее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Разве что вольтаж и мощность другие. ИМХО, можно забить и ставить "мебельные".

В общем вопрос интересный... что скажет галогенка на 12В при подключении 14.4В, хотя когда ее питают от импульсного преобразователя там тоже далеко не 12В, играет роль интегральная характеристика.
Попробую узнать что к чему, аж самому интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
В общем вопрос интересный... что скажет галогенка на 12В при подключении 14.4В,

Да ничего не скажет. Например, в авто реально тоже не 12В, однако на лампочках пока не разорился.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Ну так и у 14.4 В аккумулятора тоже в норме не 14.4 В на выходе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Ну так и у 14.4 В аккумулятора тоже в норме не 14.4 В на выходе.

Не имеет значения. Филипс стоит рублей 30, а китайские вообще где-то рублей по 8-10. Не о чем говорить.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Например, в авто реально тоже не 12В, однако на лампочках пока не разорился.

Еслиб там была автомобильная лампа - я бы точно поверил а так вопрос надо изучить.

Kvost написал :
Не имеет значения. Филипс стоит рублей 30, а китайские вообще где-то рублей по 8-10. Не о чем говорить.

Слоган - Космос будет служить людям?
Есть нюанс - фиг с ней, с лампой, но если 12В будет греться сильнее чем 14.4В, что вполне возможно - может пластик поплавится. Так что проверить надо.

IS написал :
Ну так и у 14.4 В аккумулятора тоже в норме не 14.4 В на выходе.

15,5v

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to tksm

У свежезаряженного аккумулятора должно быть даже побольше, в районе 16-16.2 В.

IS написал :
У свежезаряженного аккумулятора должно быть даже побольше, в районе 16-16.2 В.

15,7v

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Думаю 12В лампочка гаркнется быстро, но можно проверить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Еслиб там была автомобильная лампа - я бы точно поверил а так вопрос надо изучить.

Есть разница? Такая же галогенка.

Serg написал :
Слоган - Космос будет служить людям?

Слоган слоганом, а лампы барахло - не стоят даже своих 8-ми рублей: заметно ниже цветовая температура, срок службы ниже раз в 10 (я не оговорился, т.к. уже много лет юзаю такие лампы).

Serg написал :
Есть нюанс - фиг с ней, с лампой, но если 12В будет греться сильнее чем 14.4В, что вполне возможно - может пластик поплавится.

Можно купить 10Вт. Такие реже, но тоже продаются.

Serg написал :
Думаю 12В лампочка гаркнется быстро, но можно проверить

Китайская лампочка и при номинале долго не живет. Так что не удивлюсь, если брендовая на 12В прослужит дольше штатной несмотря на перекальный режим.

in my humble opinion