Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Стоит задача покрасить потолочный плинтус. Краска водоимульсионноя, ей же буду красить потолок. Проблема в том что плинтус возможно покрасить только кистью, но после нее остаются ужасные полосы. Я уже пробовал красить кистью оконные откосы, получилось ужасно, перекрашивал валиком. А как избежать полос от кисти на плинтусе? Краска высыхает почти мгновенно, через 10 мин. уже не мажется, хотя внутри еще сырая. Помогите советом.

Тут дело в навыке, кисточке и густоте и названии краски. На высоте эти полосы не видно если:
1.вы купите нормальную кисточку с длинным ворсом, расщепленным на концах
2.Купите нормальную, матовую краску и разбавите ее (к сожалению город не указан т.ч. название не говорю)
3.Красить будете легкими движениями, что-бы полосы получались максимально ровными и тонкими.

Реклама
Акция "Стройкупон"

Регистрируйся и получи купон на скидку

Подробнее

Краска куплена Dufa супербелая, кисти тоже куплены Staler кажется, профешинал 50 и 20мм.
Других не нашел

blackcat написал :
Проблема в том что плинтус возможно покрасить только кистью, но после нее остаются ужасные полосы.

Когда уже положили краску ровным слоем, попробуйте "по-торкать" кистью, что бы убрать полосатую текстуру. Я обычно для таких вещей брал широкую кисть 80-100 с синтетическим ворсом. Но это от лени =) на ней больше краски за раз умещается.

красьте губкой поролоновой (которой посуду моют)

Мною покрашено километры галтелей (потолочных плинтусов), замечаний нет....Если хотите по.....ться можете торкать кисточкой и красить губкой для мытья посуды....Извините коллеги

Alex78RU написал :
Мною покрашено километры галтелей (потолочных плинтусов)

Хорошо когда опыт есть и рука набита.... а когда первый раз в жизни? лёгкие движения не получаются сами собой

Кстати неделю назад для выполнения заказа заказчика-маньяка, любителя всяких украшений из полиуретана, на стенах, арках и т.д., был куплен распылитель безвоздушного типа, с последующем его выбросом "борт"...990руб.
Т.к. красить надо было на уровне глаз, и полосы были неприемлемы. Нормально покрасилось...,но вам то это надо?

Alex78RU написал :
Если хотите по.....ться

Коллега, не надо нервничать, нам же не надо километры красить. А из-за 2 десятков метров мне было жалко покупать супер-кисточку более чем за 200 рублей. Обошлась самым маленьким поролоновым валиком - 3 или 4 см. Замечаний тоже нет.

Алексей Б написал :
Хорошо когда опыт есть и рука набита.... а когда первый раз в жизни? лёгкие движения не получаются сами собой

Свой плинтус...получится

solo написал :
Коллега, не надо нервничать, нам же не надо километры красить. А из-за 2 десятков метров мне было жалко покупать супер-кисточку более чем за 200 рублей. Обошлась самым маленьким поролоновым валиком - 3 или 4 см. Замечаний тоже нет.

Мои нервы давно закалены разговорами с умными заказчиками
Если у вас несложный профиль то можно и валиком....Бывает такого наворотят производители....И кисточкой проблема

2Alex78RU Ну скажем так, я вижу текстуру кисточки на потолочном плинтусе и мне это не приятно.

Alex78RU написал :
красить надо было на уровне глаз, и полосы были неприемлемы.

Если для Вас полосы на потолке приемлемы, извините коллега =)
Между прочим, разность текстур от валика и кисточки даёт разность цвета.

Alex78RU написал :
Если у вас несложный профиль то можно и валиком.

Есть валики для углов -- пушистое колесо.

Alex78RU написал :
Бывает такого наворотят производители....И кисточкой проблема

Это точно...

Doroteja написал :
Если для Вас полосы на потолке приемлемы

Да нет там полос...ну может тонкие. Но их не видно.....после того комплекса мероприятий, которые я выше выложил.
Можно попробовать вообще жидкую краску и раз 5 покрасить, но не густо с просушкой между слоями

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо коллеги, буду пробовать кистью, потому как валика такого нет, а паралоном думаю что замучаюсь, да и перемажешься весь с ним.