Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#462503

Стоит задача покрасить потолочный плинтус. Краска водоимульсионноя, ей же буду красить потолок. Проблема в том что плинтус возможно покрасить только кистью, но после нее остаются ужасные полосы. Я уже пробовал красить кистью оконные откосы, получилось ужасно, перекрашивал валиком. А как избежать полос от кисти на плинтусе? Краска высыхает почти мгновенно, через 10 мин. уже не мажется, хотя внутри еще сырая. Помогите советом.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Тут дело в навыке, кисточке и густоте и названии краски. На высоте эти полосы не видно если:
1.вы купите нормальную кисточку с длинным ворсом, расщепленным на концах
2.Купите нормальную, матовую краску и разбавите ее (к сожалению город не указан т.ч. название не говорю)
3.Красить будете легкими движениями, что-бы полосы получались максимально ровными и тонкими.

Краска куплена Dufa супербелая, кисти тоже куплены Staler кажется, профешинал 50 и 20мм.
Других не нашел

blackcat написал :
Проблема в том что плинтус возможно покрасить только кистью, но после нее остаются ужасные полосы.

Когда уже положили краску ровным слоем, попробуйте "по-торкать" кистью, что бы убрать полосатую текстуру. Я обычно для таких вещей брал широкую кисть 80-100 с синтетическим ворсом. Но это от лени =) на ней больше краски за раз умещается.

красьте губкой поролоновой (которой посуду моют)

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Мною покрашено километры галтелей (потолочных плинтусов), замечаний нет....Если хотите по.....ться можете торкать кисточкой и красить губкой для мытья посуды....Извините коллеги

Alex78RU написал :
Мною покрашено километры галтелей (потолочных плинтусов)

Хорошо когда опыт есть и рука набита.... а когда первый раз в жизни? лёгкие движения не получаются сами собой

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Кстати неделю назад для выполнения заказа заказчика-маньяка, любителя всяких украшений из полиуретана, на стенах, арках и т.д., был куплен распылитель безвоздушного типа, с последующем его выбросом "борт"...990руб.
Т.к. красить надо было на уровне глаз, и полосы были неприемлемы. Нормально покрасилось...,но вам то это надо?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Alex78RU написал :
Если хотите по.....ться

Коллега, не надо нервничать, нам же не надо километры красить. А из-за 2 десятков метров мне было жалко покупать супер-кисточку более чем за 200 рублей. Обошлась самым маленьким поролоновым валиком - 3 или 4 см. Замечаний тоже нет.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Алексей Б написал :
Хорошо когда опыт есть и рука набита.... а когда первый раз в жизни? лёгкие движения не получаются сами собой

Свой плинтус...получится

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

solo написал :
Коллега, не надо нервничать, нам же не надо километры красить. А из-за 2 десятков метров мне было жалко покупать супер-кисточку более чем за 200 рублей. Обошлась самым маленьким поролоновым валиком - 3 или 4 см. Замечаний тоже нет.

Мои нервы давно закалены разговорами с умными заказчиками
Если у вас несложный профиль то можно и валиком....Бывает такого наворотят производители....И кисточкой проблема

2Alex78RU Ну скажем так, я вижу текстуру кисточки на потолочном плинтусе и мне это не приятно.

Alex78RU написал :
красить надо было на уровне глаз, и полосы были неприемлемы.

Если для Вас полосы на потолке приемлемы, извините коллега =)
Между прочим, разность текстур от валика и кисточки даёт разность цвета.

Alex78RU написал :
Если у вас несложный профиль то можно и валиком.

Есть валики для углов -- пушистое колесо.

Alex78RU написал :
Бывает такого наворотят производители....И кисточкой проблема

Это точно...

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Doroteja написал :
Если для Вас полосы на потолке приемлемы

Да нет там полос...ну может тонкие. Но их не видно.....после того комплекса мероприятий, которые я выше выложил.
Можно попробовать вообще жидкую краску и раз 5 покрасить, но не густо с просушкой между слоями

Спасибо коллеги, буду пробовать кистью, потому как валика такого нет, а паралоном думаю что замучаюсь, да и перемажешься весь с ним.

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

А плинтус пенопластовый шпаклюете ? Не только стыки, а сам. Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает. А так его красить - не красиво , видно что пенопласт крашенный

sardonyx написал:
Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

Кто вас учил? Мастера советской школы? Тогда материалы совсем другие были...
Пенопластовый плинтус шпаклевать не нужно. Да и грунтовать нормальный плинтус тоже нет смысла. Можно просто красить и всё.
Стыки - это другое дело.

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

Грэй написал:

sardonyx написал:
Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

Кто вас учил? Мастера советской школы? Тогда материалы совсем другие были...
Пенопластовый плинтус шпаклевать не нужно. Да и грунтовать нормальный плинтус тоже нет смысла. Можно просто красить и всё.
Стыки - это другое дело.

Грэй, может это ненормальные плинтуса были. По крайней мере дешевые плинтуса крашенными без шпаклевки выглядят плохо . видно, что пенопласт.
На счет советской школы, вроде как они существенно позже появились

sardonyx написал:
Грэй, может это ненормальные плинтуса были

почему "были"? Вы собираетесь красить реальные плинтуса, которые у вас есть, или ваш вопрос чисто теоретический?

sardonyx написал:
выглядят плохо . видно, что пенопласт.

Конечно, если лепить конфетку из дерьма, то можно шпаклевать,
можно проделать и разные другие лайфхаки.
Но это не имеет никакого отношения к отделке.
Это другая тема - "оч.умелые ручки" называется.

sardonyx написал:
Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

У вас шпаклевка неправильная(кстати какая?) - Возьмите правильную шпаклевку, финишную.

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

Грэй написал:

sardonyx написал:
Грэй, может это ненормальные плинтуса были

почему "были"? Вы собираетесь красить реальные плинтуса, которые у вас есть, или ваш вопрос чисто теоретический?

sardonyx написал:
выглядят плохо . видно, что пенопласт.

Конечно, если лепить конфетку из дерьма, то можно шпаклевать,
можно проделать и разные другие лайфхаки.
Но это не имеет никакого отношения к отделке.
Это другая тема - "оч.умелые ручки" называется.

Грэй, Были- это значит, те что встерчались просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво.
Я поэтому , когда клею, обычно шпаклюю - это не очень удобно. Может у нас их все некачественные продают, не знаю, других не завозят.
Шпаклевка финишная, геркулес gt-33.
Беру всегда геркулес или скалу

sardonyx, а. так вы - мастер по отделке?
тогда.
попробуйте в следующий раз взять шитрок, или пасту Кнауф. Это будет получше прилипать.
И главное - забудьте слово "некрасиво"
Такого слова не должно быть в лексиконе профессионального отделочника.

sardonyx написал:
просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво.

Вместо этого оперируйте терминами "нравится" - "не нравится", "аккуратно"- "неаккуратно"

Регистрация: 25.08.2018 Новосибирск Сообщений: 40

Грэй написал:
sardonyx, а. так вы - мастер по отделке?
тогда.
попробуйте в следующий раз взять шитрок, или пасту Кнауф. Это будет получше прилипать.
И главное - забудьте слово "некрасиво"
Такого слова не должно быть в лексиконе профессионального отделочника.

sardonyx написал:
просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво.

Вместо этого оперируйте терминами "нравится" - "не нравится", "аккуратно"- "неаккуратно"

Грэй, где я сказала, что я мастер? нет я дилетант.
Но всем дилетантам приходится отделку проводить, и не раз в жизни.