Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463622

Среди того что написанно автором темы : Лансер!!!

2JonikPiter

Знакомьтесь с сайтом.
Уверен, Ваши представления о б/у а/м, необходимости сервиса офиц.дилеров, КАСКО и т.п. изменится.

OFF: (с сайта ДЭКС):

*" ...Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля, просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.

  1. Год выпуска.

а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

  1. Страна-производитель

а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи
ходят по улицам

  1. Двигатель

а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет

  1. Коробка передач

а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять
иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига
не автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет

  1. Привод

а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

  1. Кузов

а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком

  1. Класс авто

а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

  1. Руль

а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

  1. Прочее

а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко" ....*

2aqua
Подсчитайте, может быть, родителям перемещаться на такси будет удобней и выгодней?

2aqua
у тестя Хендай Гётс, правда на ручке, он доволен
живет он в области, и последние пару км до дачи, совсем не дорога
за два года не развалился
менял только свечи (не по гарантии, но нех бодяжку вместо бензина наливать)
пробег под 60 тык

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Traks Если вы читали мой пост выше, то наверно прочитали, что у меня было 5 машин б/у а сейчас новая. При всех недостатках новой машины (это про то, что их не выгодно покупать), я очень доволен и следующую машину скорей всего тоже новую возьму.(но зарекаться не будем ) Хорошую подержанную машину найти очень трудно, так как машины моложе трех лет облагаются большими таможенными пошлинами, а машина старше трех лет как правило с очень большим пробегом и ресурс при внешнем хорошем виде у них уже не очень высок. Машина с маленьким пробегом это очень подозрительная машина, у неё скорей всего пробег скручен.
Но это моё личное мнение и оно не обязано совпадать с вашим.

Автор темы посмотрел в выходные Лансер Х и просто Лансер и Форд. Автор темы сам не водит, но читал отзывы, говорил с друзьями и тд. Водит отец.

Лансер, особенно Х - очень красивый, даже мне показалось слишком - такая машина будет привлекать внимание. Папа сказал, что не хочет не спать по ночам из-за нее, даже с учетом страховки в пожилом возрасте угон переживается сильно. Еще у Лансеров низкая посадка в сравнении с Фордом Фьюжен. А также (может, не повезло) высокомерные и снисходительные консультанты в салоне.

Перешли к Фордам - Фиеста показалась маленькой - мы все высокие, Фокус с низкой посадкой. После этого увидели Форд Фьюжен - и пока эта машина лидер симпатий всей семьи, и по высокой посадке, и по вместительности, и по удобству салона. Есть двигатель на 80 л.с. с роботизированной коробкой передач. Стоит с таким двигателем чуть больше 17 тысяч, с механич. КПП - 16 840. Интересно, что в салоне машин этих нет - нам показали чужую машину, только что привезенную для другого покупателя. Их очень быстро раскупают.

2JonikPiter Да, очень интересно, расскажите, пожалуйста!
А еще - насколько завышены расценки на страховку и постановку учет в ГАИ в салоне?

По страховке если будет интиресно как ее выбирать я вам могу написать как я ее выбирал. Сумма там тоже разная может быть.

если смотреть типа фьюжена то гляньте еще ниссан ноут и опель мерива.

alkzn написал :
если смотреть типа фьюжена то гляньте еще ниссан ноут и опель мерива.

была статья де сравнивали эти модели
если комфорт нужен, то ниссан, а вот если на дачу по грунту или зимой по нечищенным улицам, то только фьюжн из этого списка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Недавно впервые поездил на автомобиле с роботизированной коробкой (FIAT Punto 1.4. Цена автомобиля на Украине $19000, где собственно и было дело). Кроме звука работы вытяжного соленоида и несколько задумчивого переключения относительно обычного автомата, КПП ничем особо о себе не напоминала. Разве что переключение сопровождается небольшими толчками.

ЗЫ. автомобиль посредственный и 19000$ явно не стоит. Хотя снаружи (салон отделан самыми дешевыми материалами, но чувствуется рука дизайнера) выглядит весьма привлекательно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

aqua Машина будет кредитная или нет? Если кредитная то я делал вот так:

Первый взнос за машину у меня был 40%. Я сначала выбрал несколько банков с теми условиями, что меня устраивали. Смотрел проценты. Выяснял если есть, то какие скрытые платежи.Какая итоговая сумма будет мной оплачена со всеми их неафишируемыми доп. платежами. Потом посмотрел с какими они страховыми компаниями работают.Составил их список.Обзвонил по списку всех страховщиков разброс страховки на мою машину оказался от 1500-2200$ Список соответственно уменьшился, с ним подошел к мастеру кузовного цеха ЕвроСиб (салон, где покупал машину) и спросил с какими страховыми компаниями у них и у меня как застраховавшегося будет меньше всего проблем.Он перечислил несколько компаний. Из оставшегося списка я выбрал того чьи условия мне больше подходили. В итоге взял кредит в Уралсибе, страховка в нем же. Экономия составила около 600$ Причем нужно понимать, что каско обязательно на весь срок кредита итого 600х3=1800$ У меня кредит на 3 года. Обратите внимание, что у некоторых банков процент может быть низкий,а в страховых с которыми он работает очень высокий и наоборот. У меня жена бухгалтер, поэтому нам легко было все посчитать. Почему подходил к мастеру кузовного цеха, он знает о всех проблемах с оплатой ремонта машины страховыми компаниями. Например про пару компаний он говорил, что они очень долго тянут с оплатой, пытаются занизить стоимость ремонта и тому подобное, соответственно клиенту машину позже сделают, а есть компании которые при выставлении счета быстро его согласовывают и оплачивают соответственно и ремонт при наличии запчастей делается без задержек и проволочек.

Про регистрацию и ТО. У нас в салоне стоило 200$ - это постановка на учет, а 2000р - ТО, мне же обошлись постановка на учет в коммерчиском МРЭО 2000р + 470 р тех осмотр, сделал все за 3 часа, экономия 190$ , зачем им дарить. В салоне сидят страховые диллеры которые могут застраховать в одной из нескольких компаний, поэтому любая страховка у них чуть дороже (им ведь надо на что-то жить) Решить это можно путем вызова агента из выбраной страховой прямо в автосалон. Но можно предварительно узнать и у них стоимость, вдруг такая же. За спрос денег не берут. :-)

Добавлю. При установки дополнительного оборудования, зарание посмотрите прайс лист и решите, что вам действительно нужно. Некоторые вещи можно купить в другом месте и дешевле чем у диллеров. А некоторые совсем не обязательны. Так как менеджеры будут раскручивать вас на максимальные допы. У нас знакомую так раскрутили на 1500$. Она потом не могла понять зачем она столько заказала.

P.S. В Москве салонов много, поэтому обязательно найдите салон где есть тест-драйв выбранной вами машины. Вдруг вас что-то не устроит. Например прием и тяговитость, шум в пути, как машина на кочках и ямах себя чуствует. Удобно ли будет пользоватся той коробкой. Это можно определить только при езде на машине. Я когда некоторые машины тестил, так у меня менеджер в кресло вдавливался,но к чести всем им, никто ничего не сказал.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 aqua Присмотрись к Додж Калибр - неплохая дачная машина.. У меня на работе человече такую купил: доволен как слон..