Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260692

Посоветуйте лак/воск/масло, что лучше, для настенной пробки.

Новосёл написал :
Навскидку - ну, вот хотя бы такой: Wicanders W-2000

Ну а разве он и не стоит порядка 900 руб. за литр?
У меня знакомые сэкомномили, покрыли пол из пробки обычным не то паркетным, не то яхтным лаком около года назад - пока вроде не жалуются, хоть я им и не рекомендовал, сам пока не видел, в каком там пол сейчас состоянии.

Ириша, здесь недавно обсуждался вопрос целесообразности решения "фартук из пробки". Я, хотя и числю себя почитателем пробки , для фартука ее не стал бы применять. Хотя, решать Вам; тем более, что, похоже, Вы уже начали клеить..

Навскидку - ну, вот хотя бы такой: Wicanders W-2000
Двухкомпонентный полиуретановый (100%) лак на водной основе с отвердителем. Применяется для покрытий Cork Parquet и Eco Cork. Обладает высочайшей финальной прочностью, высокой эластичностью и сопротивлением к бытовым химическим реагентам. Производство компании "Loba GmbH&Ko. KG" (Германия).

А самый лучший способ получить ответ - спросить там, где Вы покупаете пробку; продавцы обязаны знать.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

лак для пробки стоит 900 руб за литр. Пробка это удовольствие недорогое, и клеим мы ее на кухню фартуком.Есть разница купить за 100 или за 900 руб? В 9 раз.

Почти однофамилец , поверьте - прекрасно там жить! Хотите, фотку пришлю?

А прикольно жить в комнате, оклееной пробкой!
Как в коробке для сигар!

Я не очень понимаю резон... На пробковое покрытие нашли денег, а на литр специального лака (порядка 300 рублей, наверное) жалеете? Покупать "другой более-менее подходящий" - он тоже по 20 граммов не продается, а литр - ну, дешевле, ну пусть 200 рублей...
Мне кажется - лучше в этих условиях спец. лак для пробки.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Клеим пробку на стены.Отделываем пробковым штапиком.Надо штапик покрыть лаком, а вот каким подскажите. Лак для пробки покупать нет смысла, меньше литра не бывает и стоит дорого, а надо чуть чуть. Думаем купить другой более менее подходящий лак, подскажите какой.