Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#462860

Ситуация:
Стенка из гипсокартона, крашеная, часть выложена из стеклоблоков. Стеклоблоки матовые, рельефные, что-то такого плана: . Ессно, при окраске и т.п. стеклоблоки заклеивали малярным скотчем. Так вот, от скотча остались следы, и ничем не оттираются. Пробовал: просто вода, вода и фэйри, Мистер Мускул для стекла, уайт-спирит, ацетон и растворители на основе ацетона.
Что делать? Может, кто-то сталкивался уже с такой проблемой?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Отлично отмывается спецсалфетками для чистки мониторов.Понастойчивее просто. Хотя они тупо пропитаны техническим спиртом имхо.
берегите себя.Бад

tim78 написал :
Как оттереть следы от стеклоблоков?

тема не соответствует содержанию

растворители не помогли? не верю! видать мало терли, или вы думаете, что раз провел и смылось?

Tony_K написал :
растворители не помогли? не верю! видать мало терли, или вы думаете, что раз провел и смылось?

Могу пригласить в гости и дать попробовать оттереть
Всеми вышеперечисленными химикатами и водой обеспечу))))

tim78 написал :
Могу пригласить в гости и дать попробовать оттереть
Всеми вышеперечисленными химикатами и водой обеспечу))))

заманчивое предложение , скотч точно малярный (бумага липкая)? Если такой, то я с ламината, пластиковых подоконников и окон оттирал, правда там тер простой тряпкой скатывая в "катушки", растворителем пластик стремно было, тер долго, но задачу выполнил технология "катушков" подойдет и для обычного скотча, но еще гемморнее

Возмите Р646 или бензином попробуйте. Ацетон бодяжат водой безбожно. Еще лучше спиртом, хотя и его тоже нормального %-та сложно найти.

Скорее всего там у Вас поверхность шероховатая и вот в эти микропоры клей и втерся. Как вариант пемолюкс и зубной щеточкой (как в армии в сортире ).

От безнадеги и в пьяном угаре хапнул Силит))

Все получилось, всем спасибо)))