Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#463125

Возможно ли такое использование? Параллельно с его нормальным использованием.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Жене в прошлом году я купил специальный набор "Витёк" для маникюра (фото1 ):

А сам иногда пользую свой "Омакс" - у "Витька" мощи для моих пяток маловато :-) (фото 2)

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

Некоторые начинающие стоматологи, покупают Dremel для "тренировки", т.к профессиональная стоматологическая бормашина стОит безумные деньги.

невозможно.
то есть- в принципе то самое и используется-


но есть "но".
обязательно-
реверс.
обязательно-
низковольтное оборудование- у дремеля нет, у некоторых других есть.
очень желательно- стерилизуемость, сертификат медицинский, зажим 2.35 и 3мм.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

парадокс написал :
но есть "но".
обязательно - реверс.
обязательно - низковольтное оборудование

  • у дремеля нет, у некоторых других есть.
    очень желательно - стерилизуемость, сертификат медицинский, зажим 2.35 и 3мм.

Позольте с вами не согласится:

На вашей ссылке "xenox" - есть модели как с реверсом, так и без оного. Объясните, почему его наличие обязательно.

Так же непонятно требование о низковольтности: если не работать с охлаждением жидкостью (а оно надо при обработке тела? :-) ), безопасность инструмента вполне допустимая. Единственная проблема может возникнуть при сертификации салона услуг, но если использовать в быту - проблем не вижу. Вы же обрабатываете тем же инструментом металлические заготовки, удерживая их руками? И не переживаете о возможности поражения эл током.

Насчёт зажима 2,35 и 3 - это легко решается набором сменных цанг.

На счёт стерилизуемости - а вы где вы видели, чтобы стоматологи стерилизовали САМУ бормашину?! Сменный интрумент, буры - да, а саму установку.... Что-то не припоминаю.

Beeliner написал :
есть модели как с реверсом, так и без оного

от бедности и для других работ- используют и оптики например. для косметологов более 90% продается с реверсом. при обработке ногтя надо идти от середины к краю
то есть либо выворачивать кисть на 180 градусов- и таки все равно неодинаковая обработка.
или реверс.

Beeliner написал :
если не работать с охлаждением жидкостью (а оно надо при обработке тела? :-) ),

иногда надо. на рабочем столе мастера жидкостей всегда до хрена.
сертификацию медицинскую 220 вольт не проходит.

Beeliner написал :
но если использовать в быту - проблем не вижу

а тут я в принципе и согласен.
ещё кстати и точность важна. дешевые бормашины имеют большие осевые биения- при работе и незаметно- а качество страдает.

Beeliner написал :
а вы где вы видели, чтобы стоматологи стерилизовали САМУ бормашину?!

обязательно.
естественно, не в автоклаве.
но обработка снаружи после каждого клиента обязательна.

Beeliner написал :
это легко решается набором сменных цанг.

у дремеля трешка отсутствует в принципе.

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

Уважаемый Парадокс!
Вот меня мучает вопрос: "Зачем вообще инженерная мысль придумала цанги, гогда есть блестящее решение "кулачковый патрон"?

я не Парадокс, но встряну
если габарит и вес не вешают то можно и кулачковым

и еще на высоких, интересно, как у кулачков с балансировкой?

цанга точнее.
легче.
меньше.
дешевле.- одна если
лучше держит.
надежнее.
правильная- дольше служит.
ну и обороты

А зачем такие сложности, если в продаже есть куча отличных специальных машинок для маникюра по совсем невысоким ценам. Лично я себе в магазине Мастер купила просто замечательный и очень удобный недорогой фрезер для маникюра и педикюра JSDA. Модель предельно проста в управлении и надежна в работе. Но там широкий выбор разных на любой вкус и кошелек, так что совершенно не за чем мучиться с какими-то изобретениями.

Miroshka написал:
А зачем такие сложности, если в продаже есть куча отличных специальных машинок для маникюра по совсем невысоким ценам. Лично я себе в магазине Мастер купила просто замечательный и очень удобный недорогой фрезер для маникюра и педикюра JSDA. Модель предельно проста в управлении и надежна в работе. Но там широкий выбор разных на любой вкус и кошелек, так что совершенно не за чем мучиться с какими-то изобретениями.

Miroshka, Я тоже хочу попробовать купить фрезер, многие хвалят - говорят очень удобно...