Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41162

Развалился корпус флешки JetFlash 512 - обидно.
Развалился корпус флешки - обидно. Купил 2 недели назад, открыл , закрыл от силы (без силы) раз 5 и вот такая оказия (см. фото) может есть сменные (дубовые) корпуса. Или подскажите другой выход из ситуации. Жалко –красивенькая(была).

БОМ написал :
Развалился корпус флешки JetFlash 512 - обидно.
Развалился корпус флешки - обидно. Купил 2 недели назад, открыл , закрыл от силы (без силы) раз 5 и вот такая оказия (см. фото) может есть сменные (дубовые) корпуса. Или подскажите другой выход из ситуации. Жалко –красивенькая(была).

Да, придется теперь перестать использовать ее как украшение на балу. :-((
Но для выполнения ее основных функций ИМХО данное повреждение не мешает?
Да и кто будет ремонтировать одноразовое изделие?
Это напоминает давнее желание некоторых, использовать многократно, да еще и ремонтировать одно одноразовое изделие № 2 из латекса. :-))
Рецепт подобного ремонта был помещен в одном из номеров журнала "Работница". :-)) :-))

Вот мода пошла делать из Г. И притензии не предъявишь -- повреждения корпуса, как правило, неграрантийный случай... Если очень жалко девайс -- попробуйте приладить железное кольцо. От аккуратности работы и внешнего вида кольца будет зависеть красота девайса.
Кольцо не обязательно должно быть круглым.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Точно такая же феничка с тем же дефектом.Главное что работает.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Флешки в аллюминевом корпусе лишены такой болезни

У своей посеял крышку почти сразу, ношу в кармане уже 2 года....полет нормальный.

буду искать кузнеца кудесника, чтобы сделал из люминия а лучше чугуния. А вообще съемные чехлы( корпуса) продается может кто встречал.

крышка ДжетФлэша ломается всегда
хлипко сделаны
сменных корпусов не видел

в след раз буду смотреть корпус - или обрезиненный или металлический

Регистрация: 29.10.2005 Ульяновск Сообщений: 35

На работу закупил партию Jet flash. Теперь половина из них обмотана скотчем. Сейчас купил Transend без крышек, разъем в корпус убираются. Пока все живы, потом посмотрим.

А не попробовать ли аккуратненько разобрать и самому сделать корпус из капа березы или корня той же березы?

2Хоккуист
оРИГИНАЛЬНО НАДО ДУМАТЬ (СИЛЬНО)

БОМ написал :
Развалился корпус флешки JetFlash 512 - обидно.
Развалился корпус флешки - обидно.

У меня такая же фигня, transcend 2 шт. корпуса летят за 2-4 недели. ЗАБИЛ на это!!!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

это еще фигня. точно такую же флешку с плохо закрывающимся корпусом я полечил следующим образом: натянул на нее кусок термоусаживающейся трубки (диаметр около 2см) аккуранто нагрел зажигалкой, трубка осела поджав корпус, излишки подрезал ножем. какое то время все было хорошо. но... через короткое время эту же флешку мне принесли с отломанным разъемом. носик загрунт пол 30градусов. корпус (та часть откуда разъем торчит) сломан.
при вскрытии обнаружилось что сама плата сломана, несколько дорожек разорваны, пара чип-резисторов кторые оказались на месте слома - раскололись и отвалились. и как на зло - на флешке курсовики которые перед сессией надо сдавать...
я отдал ее мастеру, который мне аккуратно все дорожки восстановил, припаял новые чип-резисторы взамен поломаных - 300руб за работу. дальше я место слома на плате пропитал экпоксидной смолой, залил смолой обе половинки корпуса на 1см от "носика" и вклеил туда плату. прижал прищепками и оставил до вечера.
когда все высохло, оказалось что механически все получилось очень прочно, все работает. данные не потерялись!
правда повторный ремонт уже не возможен

Вывод: при покупке разобрать и залить термоклеем ?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

2AVKIE. Мля,респект.У меня на такое потенции не хватило бы.

БОМ написал :

БОМ написал :
Развалился корпус флешки JetFlash 512 - обидно.
Развалился корпус флешки - обидно. Купил 2 недели назад, открыл , закрыл от силы (без силы) раз 5 и вот такая оказия (см. фото) может есть сменные (дубовые) корпуса. Или подскажите другой выход из ситуации. Жалко –красивенькая(была).

Тоже была такая проблемка.Вынул плату,сделал новый корпус и крышку из дерева.Отшлифовал на нождаке, скрыл лаком.Неплохо получилось.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352


Очень аппетиная флешка.

Как вариант, обматываем флешку ниткой (чем тоньше тем лучше, лучше не синтетической). После чего покрываем лаком в несколько слоев. Лак можно использовать маникюрный, получаем водонепроницаемую, не убиваемую, не разборную флешку.