Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#463685

Ребята, вопрос на засыпку - кто знает как открывается крышка кнопки пожарной сигнализации? Из тех, что сейчас устанавливают в квартирах новостроя - в пластиковом корпусе. Давнишние совдеповские в силуминовых корпусах, где написано " ... разбей стекло и нажми кнопку" понятно - винты с головками под спецключ, а на этих ничего видимого нет. Понятно, что должна открываться элементарно, но экспериментировать не хочется.

Прикалываетесь?
хоть мобилой сфотографируй...

Попадались варианты: стекло сдвигается, достается ключ и им открывают щиток

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Reed написал :
Прикалываетесь?
хоть мобилой сфотографируй...

Какой там прикалываетесь? Надо элементарно открыть, чтобы открутить со стены. Тут у человека глобальная проблема, а он "прикалываетесь ..." А мобилы у меня такой навороченой нет. И фотоаппарат на один мегапиксель - ничего там не увидишь.

oKELA написал :
Попадались варианты: стекло сдвигается, достается ключ и им открывают щиток

Не похоже, что там стекло сдвигается, но внизу с торцов крышки с обоих сторон находятся прорези, которые мне кажутся архиподозрительными. Чует мое сердце, что не зря их делали, но что там можно сделать, в этих узкиж щелочках, ума не приложу.

А может в узкие щёлочки толкатели вставить? Как для автомагнитол.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
внизу с торцов крышки с обоих сторон находятся прорези, которые мне кажутся архиподозрительными.

Есть кнопки для звонка. Похоже у Вас такое же крепление. В этих прорезях замки. Решение

sergey_sav написал :
А может в узкие щёлочки толкатели вставить? Как для автомагнитол.

Или можно отвёрткой плоской ткнуть, может и не обязательно сразу в два замка. Иногда и с одного открывается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
А может в узкие щёлочки толкатели вставить? Как для автомагнитол.

Ну, как у автомагнитол сделано я и понятия не имею - не автолюбитель.

Doroteja написал :
Или можно отвёрткой плоской ткнуть, может и не обязательно сразу в два замка.

Сознаюсь, очень внимательно я не разглядывал, но обе щели на просвет видимы без всяких на пути препятствий для глаза. Может и не особо внимательно разглядывал? Если бы в этих щелях какие-нибудь толкатели виднелись, как в совдеповских ширококлавишных выключателях, то вопроса бы и не возникло. Может там хитрое что-то надо засовывать для поиска заветной пипочки?
За участие в моей проблеме всем спасибо!

2avmal снимок нужен для идентификации модели

бывают и с "ключиком"

похож?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Reed написал :
похож?

Как два близнеца.
Большое спасибо за информацию, но теперь созрел другой вопрос - что туда можно воткнуть и повернуть вместо ключа, чтобы открыть? Жалко, что рисунка корпуса нет с внутренними прибамбасами ...

попробуй из пластика (хоть из легранда широкого) вырезать ключ как по ссылке длинна раб части 57мм ширина "бородка" 10мм отступает от свободного конца на 2мм только без фанатизма чтоб обломок там не оставить...
Удачи

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Reed написал :
Удачи

Спаибо. Попробую, если ума хватит.
А высота бородки?

диаметр стержня ~4мм высота бородка 3мм

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Reed написал :
диаметр стержня ~4мм высота бородка 3мм

Ага, спасибо.