Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463755

Здраствуйте.У меня проблема не давно купил пилу Patriot 5220 и так не разу не смог ее завесть Посматрел искра вроде есть,а толку чуть она у меня даже не разу не чихнула.Может кто что посоветует.

RomKa написал :
чуть она у меня даже не разу не чихнула

Свечу менял, уважаемый? Компрессию естественно чувствуешь. Пила новая.

Хоть пила и говняная китайская, но завестись должна. Скорее всего Вы ее заливаете.

Выкрутите свечу и дергая за стартер просушите цилиндр. Свечу просушите зажигалкой.
Закрутите обратно.

  1. Включите зажигание и вытяните заслонку карбюратора . Заслонка будет в положении закрыто.
  2. Дергайте стартер. Пила сразу или через несколько рывков 3-5 , фыркнет. Не пропустите этот момент. Если дальше будете дергать, то опять зальете.
  3. Задвиньте рычаг заслонки до упора. Положнние открыто.
  4. Дергайте дальше. Пила должна завестись . Бдту внимательны, цепь начнет вращаться. Нажмите на газ, цепь остановиться , пила останется работать на холостом ходу.

Можно попробовать завести по другому. Включите зажигание. Заслонку не трогайте. Она должна быть открыта. Один человек держит кнопку газа нажатой, второй держит пилу прижатой к земле и дергает стартер. Рывков через 10-15-20 пила должна завестись.

Большое спасибо за советы будем пробовать

Ex-Art-Kit написал :
Хоть пила и говняная китайская, но завестись должна.

Что с Вами сегодня, уважаемый? Обычно Вы такой внимательный и тактичный. А сегодня сходу, с шашкой наголо.

))))))))))))))))))))))))))))))) сегодня я тоже тактичный.... Рассказал , как завести. Но пила-то , все равно говняной осталась )))))))))))) Как не крути, чудо китайского мотопрома....

На прошлой неделе у одного знакомого кекса, китайский внедорожник застрял, я его своим L200 за задний кенгурятник пытался вытащить, больше там не за что цеплять. Сначала погнули кенгурин, потом с корнем вырвали....

Лет через 7-10 китайцы конечно не будут экономить на кострукции сырье и т.д.. Вот тогда смело можно будет покупать ихнюю продукцию, под родными китайскими брэндами.

Ex-Art-Kit написал :
Сначала погнули кенгурин, потом с корнем вырвали....

Понятно. Вы всё ещё под впечатлением.

vadim 08355 написал :
Понятно. Вы всё ещё под впечатлением.

неееее.... с этим рыдваном я с момента покупки знаком. Кекс плачет, укоряет себя , что бэушного японца не купил. А продать китаезину свою хочет, но не может. Никому эта консерваная банка беушная не нужна. Только новая, пока блестит

Ex-Art-Kit написал :
Только новая, пока блестит

Совсем плоха? Хуже "Нивы"?

vadim 08355 написал :
Хуже "Нивы"?

У меня была Нива. Может даже Нива и лучше. Ну в крайнем случае , равноценные по надежности.
И запчасте к Ниве в любом сельмаге есть. А к китайскому рыдвану надо у дилера заказывать и все такое...