Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512545

Отсутствие упаковки недопустимо, уже не новый товар. Вода в камере или шлангах быть не должна, на заводе, нормальном заводе, всю воду тщательно удаляют и прокачивают магистрали осушителем (горячим обезвоженным воздухом). Никакие ссылки на мнимую или действительную проверку недопустимы, это самодеятельность торговцев.
Все или часть подобных признаков указывают на сомнительное происхождение товара (бракованная партия закупленная без гарантийных талонов со скидкой) или предторг это когда товар новый, но подвергался ремонту перед продажей, по разным причинам возврат от клиента, повредили при транспортировке, собрали из двух машинок одну и т.п.
Если предторг выполнен грамотно, вполне возможно, что товар и не потерял своих эксплуатационных свойств и способен работать как новый. Но, по справедливости должен продаваться с уценкой.

арт написал :
арт

написал правильные признаки нового товара, целиком присоединяюсь.

если небыло воды, значит вам подсунули старую)))
в ней вода уже испарилась..
или ее перевозили ненадлежащим способом и все вытекло на плату управления и скоро даст о себе знать)))
Или ваша машика не прошла обязательную проверку или собиралась не в заводских условиях..
Шутка..

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Мне от интернет магазина привозили стиральную машину и холодильник - оба были в нераспечатанной заводской упаковке (картонная коробка, в ней в пакете изделие), открывали при мне, в СМ воды не было (подключал сам, машина Электролюкс).

AndryL написал :
во всех новых стиралках и посудомойках всегда вода

За всех не надо отвечать. Недавно покупал стиралку LG - никаких следов влаги нет.

AndryL написал :
У меня друг работал в васко, он говорил вода всегда и во всех

А может это б/у ?

во всех новых стиралках и посудомойках всегда вода.
У меня друг работал в васко, он говорил вода всегда и во всех.
в некоторых стиралках причем очень не мало бултыхается.(в том числе и в моей купленной пару недель назал Bosch тоже немало было, причем я крайне удивился количеству)))
это какой же лишний вес при огромных партиях зря перевозиться??

Ярослав_М написал :
Достаточно прогнать ее на самом простом коротком режиме для хлопка.

Какая интересная у вас посудомойка!

Да, и в посудомойке, и в стиралке допустимы капли и вода во внутреннем баке. Это значит, что их тестировали на заводе. Например, стиралки Аско проверяют дважды в самом цеху.
А продавцы коробку не вскрывают и сами ничего не проверяют.

Ярослав_М написал :
Кто утверждал что они проверяют все режимы?

Ну все, не все не знаю.... но во многих машинах есть режим "тест" для сервисменов - сделан специально для быстрой проверки....
На LG активируется нажатием через "распальцовку" одновременно четырех кнопок.....
Да, и может кому сгодится - на LG можно посмотреть текущую температуру и скорость отжима нажатием двух кнопок

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

boriski написал :
А мне кажется не надо ничего выключать и тем более перекрывать воду (ведь вроде во всех современных посудомойках есть система "аквастоп").Хи! А мы засовываем всю грязную посуду в посудомойку, кладем таблетку моющего средства, нажимаем кнопку для запуска процесса и спокойно сваливаем на дачу на все выходные. Приезжаем к чистой посуде. Такой опыт уже на протяжении 5-6 лет

Мы тоже, если уезжаем на выходные, то ничего не выключаем. Но, если уезжаем на месяц, то перекрываем воду и отрубаем электричество всему, кроме холодильника и телефона Так, на всякий случай... Ближайшме соседи как-то отъехали на лето на дачу и не оставили номер телефона. Что уж у них там прорвало не знаю, но бедный сосед снизу метался в истерике - его заливало. А потом , естественно, отключили стояк

К такому опыту полезно заранее страховку оформить, от залива... да и от пожара не помешает.

kni написал :
Цитата:
Сообщение от lenix
НУЖНО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЦИКЛА МЫТЬЯ ПОСУДЫ
ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВОДУ?

Зачем?
Вполне достаточно будет, если Вы будете все это отключать, если уезжаете куда-то на длительное время.

А мне кажется не надо ничего выключать и тем более перекрывать воду (ведь вроде во всех современных посудомойках есть система "аквастоп").Хи! А мы засовываем всю грязную посуду в посудомойку, кладем таблетку моющего средства, нажимаем кнопку для запуска процесса и спокойно сваливаем на дачу на все выходные. Приезжаем к чистой посуде. Такой опыт уже на протяжении 5-6 лет

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

lenix написал :
НУЖНО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЦИКЛА МЫТЬЯ ПОСУДЫ
ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВОДУ?

Зачем?
Вполне достаточно будет, если Вы будете все это отключать, если уезжаете куда-то на длительное время.

спасибо за консультацию,
просто я хотела убедиться, что все нормально и меня не "кинули".
Еще вопросик вдогонку:

НУЖНО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЦИКЛА МЫТЬЯ ПОСУДЫ
ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВОДУ?

Нужен просто супер стенд!!!! Розетка и шланг с нужной резьбой. Кто утверждал что они проверяют все режимы? Достаточно прогнать ее на самом простом коротком режиме для хлопка. Не течет, воду греет, мотор и нанос работают.

И стиралкой я очень доволен. Уже пять лет как доволен. Хорошо бы следующую, когда придет время, мне привезли такую же "левую". У соседа купившего 6 лет назад, новую, сухую и в итальянской упаковочке уже 2 серьезных ремонта.

Ярослав_М написал :
Мне стиралку привезли мокрую. Сказали, что без проверки они не доставляют.

продавец стиралки не проверяет. Проверяет только изготовитель. Если продавец ссылается на себя, что вот мы её проверили, немного сомнительно, тут нужен целый стенд, чтоб быстро проверить герметичность системы и отработку программ каждого цыкла в ускоренном в сервисном режиме, что все проги работают и все функции выполняет.
Если продавец говорит, что мы проверили, то есть несколько предположений почему, так как полюбому стиралка мокрая: в качестве рекламы, вот мы очерь трепетно относимся к свой работе и уважаем покупателя. второе) чтоб скрыть действительную причину почему упаковка вскрыта, если она была вскрыта/паспакована и заного упакована). 3)после устранения дефекта/ремонт/замена неработающей детали/. 4)возвратный товар. 5)говорят правду -изготовитель проверяет на заводе. 6)....
Товар должен быть получен покупателем в заводкой закрытой упаковке, скобы на коробках не вскрыты, скотч заводской не срезался и поверх повторно клеился, плотно обтянутый полиэтиленовый пакет тоже без вскрытия и заштопанный скотчем, итд. Всё должно вскрываться перед покупателем, если с дефектом, то уносят и приносят новый закрытый и также на глазах вскрывают, А эта двойная возьня -ихнее неудобство -это плата за виртуальность и отсутствие расходов на содержание реального магазина/плошади/множества работников. Если в виртуальном магазине говорят, мы перед отправкой вскрываем проверяем объязательно, я отказываюсь от покупки и иду реальный магазин.

Мне стиралку привезли мокрую. Сказали, что без проверки они не доставляют. Кстати, помоему это было Vasko.

посудамойки, стиралки,... изготовитель проверяет перед тем как выпустить с завода. Это норма.
А следы б/ушного надо внутри проверить, наличие следов использования....

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

В посудомойке тоже были капли воды. Из Техносилы привезли упакованной в полиэтилен, аналогично стиралку из Мира Техники. Техника с очевидностью была не пользованной.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Я покупала уже две посудомойки и обе были мокрыми внутри, когда их привезли, это обычная ситуация. Посудомойки проверяют. Другое дело, что все-таки должна быть упаковка. Что объяснили? Вообще новую вещь можно узнать по специфическому запаху, по виду шлангов, фильтра и т.д., наличие воды - не критерий. Кто-то писал, что в привезенной посудомойке обнаружил остатки пищи в шланге - это уже явное б/у.

Купила посудомойку Electrolux ESF 45010 S в Vasko.ru.
Привезли запакованную в целофан, т.е. без коробки.
Внутри нее капли воды, а также вода в сливном шланге.
Это б/у техника или так и должно быть?