Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463884

Уважаемые форумчане!
Подскажите, мучаюсь перед выбором холодильника, сложилось так, что холодильник может быть только нержавейка, ну или что-то металлического цвета. Иначе не особо вписывается в общую картинку.
Прошелся по магазинам, что понравилось:
BOSCH KGS 39X61
BOSCH KGV 39X50
Liebherr CN 38030 (хорош, но не нашел es, только белые)
Вопрос заключается в том, что лучше взять? Мучаюсь в выборах и страдаю. Бюджет максимум 33000-35000р. Хотелось бы высотой под 2 метра и глубиной не больше 62-63 см. А по ширине до 84 см. Да и все, пожалуй. Да и отделение где 0 градусов, вроде как не помешает...
Будте добры, дайте вектор, в магазинах много всего, но как-то страшновато брать кота в мешке - не на столько я богат.

У меня дружбан пол года мучался таким выбором. Еще и Электролюкс был среди претендентов. Бош он отмел почти сразу, не помню точно причину, но он объяснял что холодильники у них ширпотреб и нулькамера левая. Электролюх он одобрил в принципе, но в итоге взял Либхер с двумя нулькамерами. Метра 2 высотой или чуть больше. У него основным критерием выбора была именно хорошая и управляемая нулькамера, чтобы продукты не протухли за двое суток. Модель не помню, но стоил в районе 31-35 тыс. Цифровое управление, нулькамера с регулировкой. На минимальном положении (самом холодном) в сухой нулькамере температура -1..0. Вода начинает покрываться ледяным салом если поставить кружку на ночь.

Я могу порекомендовать то, что выбрал сам и пользуюсь уже лет 6.

Холодильник Vestfrost SW 350 М Steel (стальной) Аналог снятой с производства Vestfrost BKF 404 Steel

Только у меня белый и моделька Vestfrost BKF 404.
Сам долго тогда выбирал... основной "+" для меня это большая морозилка с 4 ящиками. (обычно в морозилке только 3 ящика). И высота 2 метра.

Вот только нет у него нулевой камеры...

2Solovey
Простите мне мою темность, но кто такой Vestfrost? Просто не замечал его в магазинах...

2Ярослав_М
а не могли бы вы как нибудь уточнить модельку либхера Буду вам крайне признателен!

VESTFROST - Датская компания. Не знаю точно, но вроде кроме холодильников они ничего не делают. Они дают гарантию 5 лет!!! что я не встречал больше ни у кого. В Москве они мне попадались достаточно часто. Очень понравился внутренний дизайн, ничего лишнего. У них достаточно много моделей, разнообразная цветовая гамма.

Я свой выбор сделал, Вам я его ни в коем случае не навязываю.

2Judge
Постараюсь, но когда выйду на связь с владельцем, увы, не знаю.

Узнал! Он брал модель Liebherr CB4056. Увы, уже полтора года назад ее снимали с производства, так что сейчас найти ее нереально. Сейчас эту модель заменила CBP4056, отличие в том что это однокомпрессорный вариант. В остальном они очень схожи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Judge написал :
Бюджет максимум 33000-35000р. Хотелось бы высотой под 2 метра и глубиной не больше 62-63 см. А по ширине до 84 см. Да и все, пожалуй. Да и отделение где 0 градусов, вроде как не помешает...

Либхер в нержавейке и нулевой камерой за 33-35т.р. придется изрядно поискать.

Solovey написал :
VESTFROST - Датская компания. Не знаю точно, но вроде кроме холодильников они ничего не делают. Они дают гарантию 5 лет!!! что я не встречал больше ни у кого.

Это серьезный довод в пользу Вестфрост. Особенно, учитывая практически полную нерементопригодность новых серий Либхер + отвратительный сервис.

in my humble opinion

2Ярослав_М Спасибо, буду смотреть!
2Kvost 2Solovey все в вестфросте интересно, но не могу найти модель с нулевой камерой, а очень хочется ее иметь в наличии.

Kvost написал :
Либхер в нержавейке и нулевой камерой за 33-35т.р. придется изрядно поискать.

Приобретен весной этого года Liebherr CBPes 3656 за 35600. Аналог CBP4056, но меньшей высоты. Соответственно в морозилке только два ящика. Но мне это было непринципиально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gru написал :
Liebherr CBPes 3656 за 35600.

Яндекс Маркет выдает от 40000. Хотя все бывает.

Gru написал :
Аналог CBP4056, но меньшей высоты.

180см всегда дешевле.

in my humble opinion

у Вестфроста нет холодильников с нулевой камерой
и с ноуфростом тоже
зато везде 2 компрессора

сама мучаюсь аналогичным выбором, только цвет непринципиален

на форуме holodilnik.info всем усиленно осветуют модели Lg GR-459 и 429-й серии Корейской сборки, они отвечают Вашим параметрам
но в моем городе (Уфа) их нет в наличии вообще, есть только российские 479-е без н/ф и с одним компрессором
еще сейчас появился Самсунг RL-44 QEUS в нержавейке выглядит мощно, и ручки-толкатели есть
но у нас цена на него явно завышена, стоит 35т.р. - почти как Либхер 4056 который Вам посоветовали, отличие от Либхера в том что у него есть н/ф

p.s. все упомянутые модели - с нулевой зоной

2lenusya Вот, на них и начал поглядывать я уже... только вот пощупать ни как не могу
А вот самсунги побаиваюсь... действительно попахивает сильно пластиком...

[QUOTE=Judge][А вот самсунги побаиваюсь... действительно попахивает сильно пластиком.../QUOTE]

У меня Самсунг лет 8.. с NOfrost, НИКАКИХ ЗАПАХОВ (если даже открытую банку шпротов на ночь поставить),правда ШИРОКИЙ.
ОТЛИЧНЫЙ холодильник)))
Только полочки пластмассовые поменяла (было одно время такое "поветрие",а наши кастрюльки с супом и "утятницы" их "давят" на счёт "раз")
По поводу работы могу сказать только хорошее.
Кстати,"задница "холодильника выглядит шкафом:никаких трудноубираемых запыленных решеток-
просто протереть тряпочкой,а камеру мыть по необходимости ( я - пару раз в год)
После "умирания" этого буду покупать такой же или ШАРП,но тоже широкий.
По поводу нержавейки,хочется отметить,что обрекаете себя на постоянную полировку или берите с эффектом "антипальчики")

Успехов)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Judge написал :
А вот самсунги побаиваюсь... действительно попахивает сильно пластиком...

У родственников широкий Самсунг. Корейский. Мой Либхер работает значительно тише, хоть и двухкомпрессорный. Не ожидал, т.к. был наслышан о азиатах обратного.

in my humble opinion

2Talex Про самсунги, что были 6-8 лет назад я тоже не могу ни чего дурного сказать... А у бабули стоит телевизор еще с 91 года самсунг и кажет без сбоев все эти годы... Но мы не об этом, а о том, что сейчас братья наши собирают. Качество, на мой взгляд, сильно упало ;( А шарпы не нравятся по причине морозильника в верху... Не удобно это для меня.
Что касается нержавейки, так это я про цвет говорил На самом деле брать именно нержу не хочу, просто чтоб цвет был металлический и все
2Kvost Да я поговорил с знакомыми, кто торгует этими холодильниками, все от самсунга отговаривают... А вот лыжи практически у всех дома стоят. Хотя это тоже не показатель, но стоят уже года по 3-4 и все ок.

с RL-44 QEUS все хорошо - но по первости показался шумноватым. хотя за пару месяцев я привык и не замечаю, может он действительно стал тише работать. приятель взял - тащится как удав :-)

2mike_gnd
а почем Самсунг брали?
хочется сравнить уровень цен в Москве и моем городе