Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#464124

Я имею в виду тот, который со скошенной дверью.
Может такой в котором дверцы под углом 90 градусов все таки удобнее? И места меньше занимает.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Угловой шкаф действительно удобный. Очень вместительный, а благодаря именно скошенной дверце визуально смотрится меньше, чем обычный.А если еще зеркало на дверку повесите, то шкафа можете не заметить

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А где он вместительный? Вот в магазине смотрю - слева полки, справа вешалки.. А посередине , как раз за дверью - пустота. Это место все равно не используется. Можно, конечно, пылесос поставить, или коробки с обувью. Но это внизу... Сверху полки бывают... А начиная от колен и до человечьего роста? Пустота! Кроме того, если внизу что-то ставить, тогда до вешалок не дотянуться.

И еще, если шкаф достаточно большой (а нам нужно около 120 см каждая сторона), то добраться до полок и вешалок можно, только зайдя в шкаф ногами. Это удобно?

Это очень удобно

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
Вот в магазине смотрю - слева полки, справа вешалки..

Я в магазинах особо не смотрела, не могу сказать.Делали сами, пустоты нет за дверью. Но он меньше, чем 1,2 м. Согласна, что если шкаф достаточно глубокий, то может и не очень удобно. А полки у нас вверху, там одеяла сезонные, подушки, т.е. что не часто надо. Штанга стандартно примерно на высоте 170 см от дна, под висящей одеждой на полу шкафа коробки с обувью, в уголке стремянка притулилась.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила, а полки тоже есть? У вас одна дверь или две? Распашные или раздвижные?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
а полки тоже есть? У вас одна дверь или две? Распашные или раздвижные?

Две полки вверху, над одеждой, нижняя полка по форме шкафа со срезанным углом, над ней поменьше просто прямоугольная.
дверь одна, распашная.

Угловой шкаф, это просто супер, я сам себе его зделал по схеме, в моей 12 метровой комнатке, смотриться классно, и самое главное занимает мало места, а входит туда прилично

У меня тоже угловой с двумя распашными дверками. Верхняя полка скошенная большая по форме шкафа. Туда слона можно запихнуть, и даже по частям разрезать не обязательно - целиком влезет! Удобная вещь! Рядом с ним с одной стороны стоит трехстворчатый шкаф, а с другой стороны - пенал. И снаружи замыкается с обеих сторон угловыми полочками во всю высоту. Получается что-то вроде стенки. Места занимает очень мало, а функционально работает на 100%!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Метиска Ну вы тоже расскажите... Снаружи меня не интересует, главное внутри. Сверху я поняла - большая антресоль для слона... без всяких полочек и перегородок.
А внизу? А средний уровень? Какие габариты? Приходится ли наступать в него ногами, чтобы что-то повесить или положить на полочку?
Что у вас сразу за дверями? Неужели это пространство за дверями используется?
schevo Тем более интересно, про 12 метровую комнатку... Я-то и вовсе планирую его в прихожую поставить. При том, что это будет единственный шкаф для двух человек. Туда планируется поместить и верхнюю одежду и среднюю (ну типа рубашки, пиждаки, блузки, юбки, платья), и полки нужны для свитеров и футболок. Короче все кроме белья - оно у нас в комоде.

2solo
Внутри он вот такой

Насчет того, чтобы разместить всю верхнюю и среднюю одежду... Ну не знаю, у нас помещается (тоже на двух человек) не всё, т.к. верхней одежды очень много
В моем шкафе (см. картинку) длина штанги для вешалок 1 метр. Возможно, это поможет сориентироваться.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Метиска написал :
моем шкафе (см. картинку) длина штанги для вешалок 1 метр.

Т.е. шкаф у вас метр на метр... а у меня 1,2х1,2 планируется

Метиска написал :
у нас помещается (тоже на двух человек) не всё, т.к. верхней одежды очень много

Ну часть верхней одежды будет висеть на крючках на открытой вешалке, а на лето это можно убрать туда, где у вас слон помещается

solo написал :
Т.е. шкаф у вас метр на метр... а у меня 1,2х1,2 планируется

Ну, в таком случае, еще больше вещей туда поместится. Можно будет к слону еще и слоненка упаковать
Что касается "доставания" до верхних полок и вешалок, то я это делаю с табуретки, которую в шкаф ставить нет необходимости. В вашем случае, конечно, шкаф будет глубже, поэтому насчет удобства и необходимости залезать внутрь шкафа сказать не могу.
А нельзя его поменьше сделать? Или уже всё продумано?

Мой угловой. Не считая полки по краям, 1200х1700.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Метиска написал :
А нельзя его поменьше сделать?

А смысл? Хочется максимально задействовать пространство, и при этом вместить максимум вещей.

мамик_25 написал :
Мой угловой.

Интересненько, он у вас не такой угловой, как обычно. Без диагональной двери. Жаль нам такое не подойдет... У вас левая часть 60 см глубиной. А у нас там узкий коридор начинается, больше 45 см не сделаешь. Поэтому хотела именно со скошенной дверью...
Но если сделать слева полочки глубиной 45 см, а справа вешалки 60 см, то... надо подумать.
А вы считаете, это удобнее чем диагональная дверь?

solo написал :
А вы считаете, это удобнее чем диагональная дверь?

Каждый решает для сам, какая дверь ему удобнее Мой шкаф стоИт в комнате 12м2 и занимать ещё пространство диагональной дверью не видела смысла. Снимок в реалии прилагаю. Просьба на безобразие на полках не обращать внимание, очень скоро всё это переберётся в готовящуюся кладовую Для Вашего варианта я развернула и обрезала свой шкаф, чтоб Вы могли представить его.. Обе двери сделать распашными Раум+

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Спасибо, то что вы нарисовали для меня - один в один те шкафы которые обычно продаются с диагональными дверями. Только те еще откусывают кусок пространства за счет этих дверей. Тем более стоять он у меня будет в углу Г-образной прихожей. Наверное буду искать или заказывать именно такой шкаф без диагональных дверей.

Мне тоже вариант Мамика по душе!
Идею положу в копилочку!
Спасибки!

Вчера только закончил свой угловой шкаф-купе. В случае узкого коридора, как у меня, такой шкаф не только удобный, но и единственно возможный вариант.

Подробное описание процесса можно посмотреть на .

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SergeV написал :
Вчера только закончил свой угловой шкаф-купе

Проздравляю!!!
Компактно, вместительно, красиво!
МОЛОДЕЦ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SergeV написал :
Подробное описание процесса можно посмотреть

Посмотрела.только что.
Все хорошо, только, знаете, с таким-то!!! помощником этот шкаф Вам делать- семечки. Основную-то работу кто делал? все зафиксировано: вот сверлит, вот закручивает! Вам чего и оставалось-то?
Ай да папа, ай да сын! Вот счастье девушке какой-то достанется лет так через 20.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

SergeV написал :
В случае узкого коридора, как у меня, такой шкаф не только удобный, но и единственно возможный вариант.

Вот и у меня тоже узкий. Да еще осложняется тем, что туда должны поместиться все вещи двух взрослых людей. Кроме верхней одежды, которая используется по сезону - для нее будут открытые вешалки. Собственно уже определилась со шкафом и заказала. Двери купе решила не делать, жалко дополнительных восьми тысяч рублей и 7 см глубины, которые съедают рельсы.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кстати. Может подскажете еще...
В шкафу планируется освещение - шкаф-то огромный. Лампы вделают, а от услуг электрика мы пока отказались.
Нужно как-то сделать выключатель. Выводить его наружу, мне кажется, некрасиво, да и некуда. Свободных стенок рядом нет, с одной стороны косяк двери, с другой - вешалки для одежды планируются.
А включать изнутри, по-моему, не слишком удобно. А можно ли в качестве выключателя поставить датчик движения? Куда-нибудь под потолок шкафа, например. И направить его на дверцы. Типа дверца открылась - он сработал, свет горит. Хотя это, наверное, в раздел электрики вопрос... Но может есть у кого опыт использования такого датчика именно в мебели

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

Добрый день!

В шкафу планируется освещение - шкаф-то огромный...
Нужно как-то сделать выключатель....

А например такой поворотный светильник ???

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

casper74 написал :
А например такой поворотный светильник ???

Прикольно. Т.е. дверь закрыл, он повернулся и выключился?
Жаль сами светильники уже заказали вместе со шкафом. Но буду думать и в этом направлении.

Для включения света в шкафу нужен "концевик" - выключатель с лапкой или кнопкой без фиксации. Светильник по ссылке - я думаю, без концевика. Просто поворотный с креплением к потолку. А воткнуть туда датчик движения - не выход. Дорого, ненадежно, датчики включают исполнительную релюшку лишь на несколько секунд. Потом сбрасывают. Открытая дверь - не движущийся объект.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Andy52280 написал :
Открытая дверь - не движущийся объект.

Но зато ковыряющийся в шкафу человек - вполне движущийся объект. А концевик - это типа как в холодильнике?

Здравствуйте! У меня пятиугольная гостиная. Хотелось бы один из них перекрыть дверью,типо как у шкафов купе.С полочками внутри и т.д. Возможно с зеркалом на дверях (скорей всего). Вопрос.Где такое мне могут в Питере соорудить за недорого))

Угу. Как в холодильнике.
А ковыряющегося человека обычный датчик может и не заметить. У них чувтсвительность плохая.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

casper74 написал :
А например такой поворотный светильник ???

Видеть это Мак Март больше не могу!!!
Столько всего и ... ничего! для меня