Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119852

lap070, Вопрос кстати хороший. Если верить техпаспорту 87 года частота вращения шпинделя =2720, при этом в других источниках дают цифру =1400. У кого такой, ребят? Что там по факту?

Bhead написал:
ДА, это который "Умелые руки". У меня он на балконе живёт. Только я на него фрезы до 80мм. ставлю

Приветствую господа! Не подскажите а обороты у него какие?, а то пильный диск по дереву 85мм хочу на него поставить.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

2Самоделкин ,
я ПВХ панели лобзиком пилил. не сказать чтоб ровно, но меня устраивало.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

У меня циркулярка (с острым диском) такой пластик скалывала безбожно...(

Если нет "Умелых рук", то циркуляркой по направляющей. Диск выпустить на нужную глубину.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

2Самоделкин

Я пилю болгаркой на низких оборотах тонким (1,2мм) диском по металлу.
Можно пилить, закрепив по линии реза доску, фанеру,..
Все зависит от требуемой точности, и какая сторона у Вас будет лицевой.

С уважением, Leon

Самоделкин написал :
Многоуважаемые мастера, посоветуйте, чем в двухслойной пластковой панели срезать полоску шириной 15мм с одного слоя.
В результате должно получиться что-то вроде четверти. Нож (вернее руки) режут криво.

Резать надо пластиковые откосы. Длина максимальная 3м. Толщина одного слоя 2мм, но откосы двухслойные и внутри ячеистые.

Bhead написал :
Меня токарка на этом станке никогда не интересовала, доработал столик под резку полос материала фрезами по стали и стелал к нему что-то типа шлиф. круга. Очень грамотный станок: тихий, биения маленькие. Он кстати о-очень популярный, потому и написал про него.

Да, работает очень тихо. Но моему досталось. Одно время очень серьезно его мучал. Небольшое биение к сожалению появилось, не заметил когда. Видимо из-за длинной токарки. Вал все-таки у него слабенький, надо было для токарки дополнительную опору на конце вала делать. Впрочем мы ушли от темы. Но Самоделкин куда-то пропал, а без его уточнений, что либо конкретное посоветовать нельзя. Поэтому и флэймим.

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

По линейке резаком в виде зуба из ножовочного полотна по металлу.

2Profi550
Меня токарка на этом станке никогда не интересовала, доработал столик под резку полос материала фрезами по стали и стелал к нему что-то типа шлиф. круга. Очень грамотный станок: тихий, биения маленькие. Он кстати о-очень популярный, потому и написал про него.

2Bhead

Я станочек слегка дорабатал, доделал для токарки длиной до 450мм и диаметр прибавил. Фрезы по стали 60мм толщиной 0,8-1,0мм ставил. Пилил железо 1мм. Пилилось отлично, но и фрезы долго не жили. Сейчас уже давно им не пользовался, он на старой даче остался. Может еще заберу при случае.....

2Profi550
ДА, это который "Умелые руки". У меня он на балконе живёт. Только я на него фрезы до 80мм. ставлю, промышленные.
А на обычном фрезере слишком большие обороты, любой пластик поплавится.

2Bhead

Это который "Умелые руки" назывался? Мини-токарные работы по дереву, циркулярочка 60мм, полировка и точило. У меня такой на даче живет. Надо все же конкретно знать что за пластик, какие габариты, на какую толщину. Может вообще достаточно полотно заточить под резец и как оргстекло. Вообщем конкретный ответ только при полной ясности поставленной задачи.

2Самоделкин
Был такой станочек раньше, для самоделкиных. В Детском Мире продавался за 25р. Вот он с фрезой по металлу толщиной в 2-3мм.отлично подходит. Нужная мощность и обороты.

2Самоделкин Может, фрезером это сделать?

2Самоделкин

Поподробнее опишите материал (точное название,толщину, фактуру). Словом пластик очень много чего называют.

Многоуважаемые мастера, посоветуйте, чем в двухслойной пластковой панели срезать полоску шириной 15мм с одного слоя.
В результате должно получиться что-то вроде четверти. Нож (вернее руки) режут криво.