Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#466631

Bad написал :
жду своего возвращения из коммандировки в Мацкву

так надо было в Москве и купить, наверняка дешевле встало бы. (Если через инет заказ на Интерсколе сделать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaly1972 написал :
так надо было в Москве и купить, наверняка дешевле встало бы.

На 200 рублей?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
Взял в обед ДУ 800ЭР. как никак при разнице в 300 рэ от Ритма имеет пониженную скорость, металлический редуктор и мощнее.

Удачной работы

Bad написал :
Дополнительная рукоятка-хрень полная.

Жалко нельзя выбирать рукоятку отдельно, у них с ДУ750 идет прекрасная металлическая дополнительная рукоятка, но вот продается ли она отдельно - не знаю...

Bad написал :
Переключатель скоростей после первых пару включений чото заклинило и не захотел возвращаться на первую скорость..потряс-прошло...НАСТОРОЖИЛСЯ.

Синхронизации нет и у значительно более дорогих брендов, так что если не переключается - проверните рукой шпиндель за патрон и переключайте.

Bad написал :
Но с учетом того какая у нас в городе стремная гарантийка ИС, продавец откровенно сказал что это скорее маркетинг чем реальная тема.

Будут проблемы - везите в Химки, там гарантия нормальная точно.

Kvost написал :
Сообщение от Vitaly1972
так надо было в Москве и купить, наверняка дешевле встало бы.

На 200 рублей?

Минимум. Для Вас это уже не деньги?
Зато там на месте можно было бы и выбрать и пощупать

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2SERG! Спасибо за пояснение глюка с переключением..опытным путем вчера сам до этого дошел, но Вы развеяли мои сомнения в исправности аппарата. Насчет заказа через инет да еще в Мацкве..Во первых те же 200 р частично проездишь за девайсом этим. Во вторых в столицу еду с работой, оч.напряженный график дел. и немало попутных поручений класса передай с оказией Есть еще одно соображение..ИС-только в магазине конкретном. Случись чего менять..набегаешься..У меня так с лобзиком сотым Исовским вышло..шток по направляющему ролику криво ездил-очевидная же хрень!Но не все так просто..в магазине менять отказались без экспертизы. В Сервис центре при этих словах обомлели послали в магазин сказав что мы ни при чем. Те в отказ.В итоге за деньги!!! под мою диктовку!!! Мастер сервсиццентра писал описание неисправности с расплывчатым выводом про заводской дефект. И подобная лажа с ИС сервисом у меня третий раз.Потому аж зубы сводит от их сервиса.Надо отдать должное в магазине по бумажке сменяли без вопросов.
Берегите себя.Бад

Bad написал :
Во первых те же 200 р частично проездишь за девайсом этим. Во вторых в столицу еду с работой, оч.напряженный график дел. и немало попутных поручений класса передай с оказией

Тогда да, согласен, не стОит

Bad написал :
На основной и дополнительной рукоятках хотелось бы видеть резиновую накладку. На ОМАКСе это как то спасало руки от трясучек при больших объемах сверления с ударом и при зачистке ржавчины на металлоконструкциях.

Кто мешает снять ручку с ОМАКСа и поставить на ИС? шейки одинаковые.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2Alex21: Уже переставил) А вот основная рукоятка...ну короче Ижевским ребятам есть над чем работать.Но все равно, успехов им!!
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Жалко нельзя выбирать рукоятку отдельно, у них с ДУ750 идет прекрасная металлическая дополнительная рукоятка, но вот продается ли она отдельно - не знаю...

На рынке есть любые. Цена вопроса 50-200 рублей. Рекомендую искать обрезиненную - очень удобно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Мне больше понравилась 13-2. Помощнее.

10-2 мне понравилась именно как самая легкая и при этом двухскоростная. При этом бренд. Все, что выше - мощнее и тяжелее и длиннее. Правда надо признать, что на 13-2 и патрончик будет на 13.

Serg написал :
Это происходит оттого, что от рук оттекает кровь, мышцы не получают ни кислорода, ни АТФ, молочная кислота практически не отводится - поэтому руки устают крайне быстро.

Это я все знаю, но все равно не легче

Serg написал :
Но специфика работы шуруповертом в том, что непрерывного вращения шпинделя нет, завернул - опустил руки, взял новый саморез, поднял руки, спозиционировал саморез и шуруповерт, завернул - и так в цикле.

Нет, если работать ИСом на земле, то все нормально.

Kvost написал :
Только никто не отдает...

Почему-то да

Kvost написал :
Подтверждаю. Кнопку бы ей получше, да корпус поэргономичнее.

Я уже вторую кнопку поставил. А что касается корпуса, то даже не корпус бы, а ручку поэргономичнее.

Kvost написал :
При прочих равных выбор безусловно за таким вариантом. Но и пластик вроде (вроде) тоже неплохо справляется со своими обязанностями. Меня вполне устраивает.

Вот именно. Меня и с пластиком вполне устраивает, тем более что выбора особого нет.

Bad написал :
Но с учетом того какая у нас в городе стремная гарантийка ИС

Serg написал :
Будут проблемы - везите в Химки, там гарантия нормальная точно.

В Москве тоже стремноватая, свозил в Химки и все сделали, почти без слов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Правда надо признать, что на 13-2 и патрончик будет на 13.

Туда вообще самозажимной просится. Была бы - не задумываясь поставил бы. Может и придется

veers написал :
Почему-то да

Известно почему

veers написал :
Я уже вторую кнопку поставил. А что касается корпуса, то даже не корпус бы, а ручку поэргономичнее.

У меня тоже вторая, которую уже ремонтировал (шарик приварился к шине, чем блокировал работу механизма переключения реверса). Ручку - да, корпус без разницы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Известно почему

Да уж известно

Kvost написал :
У меня тоже вторая, которую уже ремонтировал (шарик приварился к шине, чем блокировал работу механизма переключения реверса). Ручку - да, корпус без разницы.

У моей первой кнопки отгорели контакты и она немного оплавилась А ручка ИМХО тонковата. Корпус и так неплох.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
А ручка ИМХО тонковата.

Может, не ту ручку имею в виду? Дополнительная у меня металлическая от DeWalt. Основная угловатая, чем и неэргономична.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
У моей первой кнопки отгорели контакты и она немного оплавилась

Контакты группы переключателя реверса действительно пружинное барахло.

in my humble opinion

Kvost написал :
Может, не ту ручку имею в виду?

Это скорее я

Kvost написал :
Дополнительная у меня металлическая от DeWalt.

Я что-то недопонял я думал разговор про основную.

Kvost написал :
Основная угловатая, чем и неэргономична.

Она еще и тонковата ИМХО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Дополнительная у меня металлическая от DeWalt

у иса кстати металлическая ручка один в один DeWalt.по крайней мере я разницы не заметил.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

мужики, вы что не в России живете ? я давно пользуюсь на работе только макитой или бош , а дома российской подделкой под них. Ничего там не искрит и никогда регулятор мощности не западает...а знакомые , использующие советскую технику или сосвем старики (нашару досталось ), или работают на заводе , изготавливающем это ***** (я давно не патриот, надоело кормить дармоедов )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ARN написал :
а дома российской подделкой под них.

В России уже давно ничего не производится - 90 с лишним % предприятий машино и станкостроительной отрасли разгромлено, обанкрочено и продано. Отверточная сборка барахла из китайского Г-на не в счет, не говоря о подделках - на них специализируются китайские соседи.

ARN написал :
я давно не патриот, надоело кормить дармоедов

А кто в этом виноват?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Кто мешает снять ручку с ОМАКСа и поставить на ИС? шейки одинаковые

На картинке дополнительная ручка от Ду750ЭР
Кому что не нравится?

ARN написал :
мужики, вы что не в России живете ?

Центральная Россия и Приморье - две большие разницы, у Вас там своя специфика.
А отказываться от нормальных российских товаров только потому, что они российские вряд ли разумно, сегодня не начало перестройки

KVOST написал :
В России уже давно ничего не производится

Рельсы вам тоже из Китая везут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Рельсы вам тоже из Китая везут?

Представьте себе, возили, да сейчас наверняка возят. Причем, говенного качества. На Московской ж.д. вроде нигде не клали (точных данных у меня нет, но можно выяснить). Зато дешево + откаты наверняка очень приличные...

ЗЫ. ручка копия DW. И чем она так понравилась ИСу- ИМХО, не особо удобная, да и модель древняя - я свою еще с Elu снял.

in my humble opinion

Kvost написал :
В России уже давно ничего не производится - 90 с лишним % предприятий машино и станкостроительной отрасли разгромлено, обанкрочено и продано. Отверточная сборка барахла из китайского Г-на не в счет, не говоря о подделках - на них специализируются китайские соседи.

Вот именно.

Kvost написал :
А кто в этом виноват?

Государство, кто-же еще. Вот у Иванова не так давно проскользнула фраза, что у нас производства мол нет. Хоть раз правду сказал.

ARN написал :
мужики, вы что не в России живете ? я давно пользуюсь на работе только макитой или бош , а дома российской подделкой под них. Ничего там не искрит и никогда регулятор мощности не западает...а знакомые , использующие советскую технику или сосвем старики (нашару досталось ), или работают на заводе , изготавливающем это ***** (я давно не патриот, надоело кормить дармоедов )

И что Вы предлагаете отказаться от Ритма, который очень и очень хорошая дрель, не смотря на её совковость?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

veers написал :
Государство, кто-же еще.

Государство... Власть у нас такая. Одни выродки.

veers написал :
Вот у Иванова не так давно проскользнула фраза, что у нас производства мол нет. Хоть раз правду сказал.

Сказал... Делать хоть что-то надо. А то один треп и нанотехнологии.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сказал... Делать хоть что-то надо. А то один треп и нанотехнологии.

Трепаться у нас умеют хорошо. Как новости не включишь, все треп да треп, причем так гладко говорят.
А до дела никак не доходит.

Kvost написал :
Государство... Власть у нас такая. Одни выродки.

Согласен. Это еще мягко сказано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Государство... Власть у нас такая. Одни выродки.

«Каков стол, таков и стул»©

«Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет». ©Бисмарк.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
«Каков стол, таков и стул»©

Не вижу связи.

n-p-n написал :
«Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет». ©Бисмарк.

Лишь отчасти. Ужас в другом - альтернативы нет. Голосовать, попросту, не за кого.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не вижу связи.

Вот и я тоже. ИМХО эта поговорка совсем про другое.

Kvost написал :
Лишь отчасти. Ужас в другом - альтернативы нет. Голосовать, попросту, не за кого.

Правильно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Связь есть. И диетологи её хорошо изучили...
Но тут не об этом, действительно. То, что нет альтернативы - одно из проявлений, наиболее очевидных, этого «правила Бисмарка»

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Alex21
Кто мешает снять ручку с ОМАКСа и поставить на ИС? шейки одинаковые

На картинке дополнительная ручка от Ду750ЭР
Кому что не нравится?

Да лично мне доп рукоятка ваще по барабану - я её как снял сразу, так ни разу и не ставил больше.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от n-p-n
«Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет». ©Бисмарк.

Лишь отчасти. Ужас в другом - альтернативы нет. Голосовать, попросту, не за кого.

Может вспомнить историю, когда на царствование приглашали из заграницы? Терять-то нам по большому счету нечего... хотя, подозреваю, наша "элита" такого не допустит...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex21 не заслуживаем. См. выше. Если кто и согласится, то какая-нибудь своло... подозрительная личность. Серьёзный человек откажется.