Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252
#464318

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Задача - уложить стяжку по всей квартире.
вчера вдвоем с женой ползал 4 часа с водяным уровнем по всей квартире.
точнее, жена стояла с одной стороной уровня у исходной метки, а я ходил по комнатам.
Был неприятно поражен, когда при повторных промерах обнаружил расхождение в 4-7 мм.
сижу ломаю голову и думаю в сторону лазерного построителя плоскостей.
Вопросы

  1. лазерный построитель плоскостей - единственный способ построения плоскости по квартире или нет?
  2. если единственный (или самый оптимальный) - какой именно посоветуете?
  3. какие еще возможны варианты?

P.S. водяной уровень заливал водкой, чтобы не было мениска.

Дело скорее всего не в гидроуровне,а в естественной погрешности человеческих рук и глаз,они ,как известно не идеальны
Определенные погрешности есть и у лазера,а 4-7мм на площадь всей квартиры-не очень критично

И еще
с гидроуровнем не ползают,а спокойно перемещаются по периметру помещения во весь рост

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Ну, "ползать" - это я утрировал, естественно все метки делались "на уровне глаз".
В том то и дело, что залив водку добился отсутствия мениска, соответственно рассчитывал на точность в пределах 1 мм.
и повторный промер через полчаса меня просто "убил".
И я и жена - люди ответственные, каждую метку долго выставляли... вообще некоторые метки даже на 0,5 мм не отличаются, а 2 комнаты - на полсантиметра...

2And Была тема про погрешности гидроуровня, вроде пришли к тому, что может врать из-за разной температуры двух плеч. (.... или может пузырей...)