Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#464544

Извиняюсь за банальную тему, но китайцы совсем с толку сбили..
Нужна болгарка для бытового гаражного применения под 125мм, болеее менее надежная (на бытовых нагрузках), удобная и сносная по цене до 3000 (лучше 1200-1500)..
прицелился было на Scill 9245(по цене . весу, глубине и тесту в "потребителе"), но даже продавэц на рынке сказал, что жуткий китай и от scill одно название осталось.. и про B&D и Интерскол тоже.. развалятся типа в момент..
Рекомендовал правда Greapo вроде (примерно 1500р), что это за зверь и с чем его едят?
вобщем я деморализован, кому верить не понятно кругом китайцы.. как выбирать если читаешь одно а на практике получается все из одной бочки налито?..
посоветуйте у кого с чем опыт есть? и как консенсус найти цены и качества?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sparky посмотрите.

in my humble opinion

AlexZW написал :
Рекомендовал правда Greapo вроде (примерно 1500р), что это за зверь и с чем его едят?

Грипо тоже Китай, хотя вроде получше остального.

AlexZW написал :
и про B&D и Интерскол тоже.. развалятся типа в момент..

Блэк и в самом деле китайский, а что касается Интерскола то нормальная рабочая машинка, хотя и китайская

Kvost написал :
Sparky посмотрите.

Тоже неплохие.
А Скил больше никому не рекомендую, т.к. и в самом китай галимый.

а что sparky действительно заслуживает внимания? а какую модель посоветуете?
вроде дороговатые они или показалось? есть за что или только бренд?
я вот тут еще на DeWalt поглядываю 28130 например.. 2500р правда.. что скажите?
А Makita 9558NB(в ом же масштабе цены) кто нибудь пробовал? или опять известная бочка?

AlexZW написал :
я вот тут еще на DeWalt поглядываю 28130 например.. 2500р правда.. что скажите?
А Makita 9558NB(в ом же масштабе цены) кто нибудь пробовал? или опять известная бочка?

Болгарки девольтовские и макитовские очень даже достойные приборы (хотя мне и не нравятся). Если средства позволяют, то вполне разумные варианты.

Пока надёжней и лучше метабо ничего не видел. Есть w7-125, как раз наверное в твоей ценовой категории.

2AlexZW

С ДВ и Макиткой, как раз все в порядке, не из одной бочки...

Возьмите Makita 9555NB - нормальная болгарка, в нашей глуши купио за 2300 рупий.

AlexZW написал :
Интерскол тоже.. развалятся типа в момент..

Интерсколовскую УШМ 125/900 за 3 месяца продал штук 10 (самый продаваемый у меня инструмент, правда, из других марок представлен только Stayer).
Ни одного отрицательного отзыва об этом инструменте - только положительные.
Шумная, тяжеловатая, но надежная.
Рекомендую.
По поводу китайского "Интерскола" - тема обсуждалась не один раз - китайский инструмент бывает очень разного качества.
По аналогии с бритвенной продукцией "Жилет" и средства от накипи "Калгон" - на рынке Украины большИе партии продаются в 2 раза дешевле, чем продают дистрибюторы, но (имею ввиду только "солидные" фирмы) продаются они только за наличку и без всяких документов. Сколько меня уверяли, что это "простая контрабанда - не верю (c) . Нормальная растаможка и ввозной НДС - это процентов 40 от таможенной стоимости, которая и так всегда занижается. Давать взятки, играть в рискованные игры с СБУ (это украинское ФСБ), и , при этом, всю прибыль отдавать перекупщику или конечному покупателю !? Так же дело состоит и в импорте/продаже электроинструмента - под видом ворованного/контрабандного/акционного порой и серьезные конторы могут подсунуть "истинный китай".
Сам никогда не работаю с сомнительными поставщиками или сомнительным товаром от них.
Все ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexZW написал :
а что sparky действительно заслуживает внимания?

Раньше очень даже заслуживали. Новые, думаю, тоже должны быть неплохими.

AlexZW написал :
а какую модель посоветуете?

У меня была 850СЕ с регулятором оборотов (соответственно, 850Вт). Долго держалась. Резал все и много, в т.ч. бетон.

AlexZW написал :
вроде дороговатые они или показалось?

Разве? Не так давно видел такую по цене меньше 2000 руб.

driver12 написал :
Пока надёжней и лучше метабо ничего не видел.

Flex лучше. Намного.

Warrax написал :
Возьмите Makita 9555NB

Тоже хороший вариант. Если не ошибаюсь, эта модель собирается в Англии.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня Интерскол УШМ-150, полностью доволен, проблем нет. Думаю, 125-ая должна быть не хуже.

to Kvost

Flex лучше. Намного.

А по цене?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
А по цене?

По цене не намного.

in my humble opinion

Если регулировка скорости не нужна, лучше Макиты 9555, 9558 ничего не найдёте. Весной выбирал болгарку на дачу с ценой 2000-2500 руб. По старой памяти хотел Спарки 850СЕ купить. Оказалось, у новой модели корпус стал толще! Причём он одинаковый у всех - и 680 и 1400 ватт. Это неправильно. Понравились самые младшие АЕГ и Метаба - тоненькие, как батон сервелата. Но если включить - более позорного грохота не было даже у гнусной китайщины под названием, кажется, Волер. А Макитки - лёгкие, удобные и механика нормальная. Жужжат, как пчёлки. И цена человеческая. 710 Вт - 2070 руб. 840 Вт чуть больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Но если включить - более позорного грохота не было даже у гнусной китайщины под названием, кажется, Волер.

Прямозубые шестерни

in my humble opinion

Можно за 4000 рублей купить Макитовский набор. Дрель, болгарка, расходка для обеих и кейс.

Они, конечно, комплектуют эти наборы как-то странно. Но можно купить защитный кожух на 125 мм для болгарки, вместо 115 мм.

Kvost написал :
Но если включить - более позорного грохота не было даже у гнусной китайщины под названием, кажется, Волер.

Интересные у вас требования к болгаркам, а диски тоже выбираешь по тому какой меньше шумит? Мне так нужна надёжная работа. Первый раз слышу про шум у болгарки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

driver12 написал :
Интересные у вас требования к болгаркам, а диски тоже выбираешь по тому какой меньше шумит?

Адресатом не ошиблись, господин эSSтонец?

driver12 написал :
Первый раз слышу про шум у болгарки

На холостом ходу разница очевидна.

in my humble opinion

я пока мечусь между макитой, Девалтом и Спаркой.. все не найду где-бы их посчупать по близости к Профсоюзкой на эргономику.. а то на Бауманку ехать лениво..

Хотя интерскол конечно в 2 раза дешевле..

AlexZW написал :
я вот тут еще на DeWalt поглядываю 28130 например.. 2500р правда.. что скажите?

Купил себе DeWalt 28130. Ну что могу сказать: дужку навесного замка перепилил как нечего делать. Эргономика хорошая, в руках лежит приятно. Конечно 900Вт. немного маловато, но следующая по мощности УШМ-ка на 125 мм. в линейке DeWalt стоит существенно дороже. Свою взял за 2214 рублей.
И ещё сам хотел-бы услышать отзывы от обладателей УШМ DeWalt.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Versace написал :
Свою взял за 2214 рублей.

Китайская сборка. Зато цена радует. До первой поломки.

in my humble opinion

Versace написал :
Свою взял за 2214 рублей.

Это где интересно DeWalt за такую цену водится? Вроде как на Бауманской самый дешевый маг после санрайза, а там 2500..

AlexZW написал :
Это где интересно DeWalt за такую цену водится? Вроде как на Бауманской самый дешевый маг после санрайза, а там 2500..

Наверно тут:

Versace написал :
И ещё сам хотел-бы услышать отзывы от обладателей УШМ DeWalt.

Недавно шлифовал тарелкой со шкуркой деревянный пол своей D28136. Ставил регулятор на 2. Часто срабатывала защита, показалась уж больно нежной. В таком режиме греется сильно.

Ну да и доставка еще 150..

AlexZW написал :

Можно добить расходкой до 3000 и доставка будет бесплатной

Сорри если пропустил мимо глаз:

  • у Интерскола прямозубые шестерни?
  • регулировка скорости есть?

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

а я вот Фиолентом-125 пользуюсь, с регулировкой оборотов и защитой от перегрузки.
ИМХО достойная вещь за разумные деньги (~ 1800 руб)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Дима Питер

это который на 900Вт?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Китайская сборка. Зато цена радует. До первой поломки.

Год продаж полет нормальный , претензий нет, конструкторских недоработок и заводского брака тоже. Как не все то золото что блестит, так и не все г..... что китай . Аппарат достойный внимания.