Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#467510

Я разве против

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Дима Питер написал :
а я вот Фиолентом-125 пользуюсь, с регулировкой оборотов и защитой от перегрузки.
ИМХО достойная вещь за разумные деньги (~ 1800 руб)

Регулировка-то там есть, а вот защита разве заявлена? или там где есть регулировка само собой есть и защита?

Тоже подумываю о такой. Хватить ли 900Вт для резки?

AlexZW написал :
Ну да и доставка еще 150..

Если самовывоз со склада то никакую доставку оплачивать не надо. Ещё раз повторюсь - 2214 рублей, в Вольтре. Более низкой цены в Москве не видел.

Это хорошо если есть самовывоз.. и где интересно этот склад находится? что то я не увидел у них на сайте такую возможность..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Хватить ли 900Вт для резки?

Хватит, если без фанатизма.

in my humble opinion

2DW На 28136 шестерни прямозубые?Шумновата машинка,а вскрытие пока боюсь производить,на гарантии девайс

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

Внесу свои 5 копеек,сам явлюсь продавцом электроинструмента и могу поведать следующее. Из тех "болгарок" которые у меня продаются (Makita,Hitachi,DeWalt,Sparky,Skil,Фиолент,Интерскол) меньше всего обращений по гарнтии у Hitachi(1-2 случая на 100 проданных единиц),потом идет Фиолент(очень даже неплохой инструмент за невысокую цену,4-5 из 100),затем Makita,Sparky с DeWalt'ом (7-8 из 100) и уж полная труба у Skil'а с Интерсколом (тут доходит до 37 на сто проданных). Про Интерскол вообще отдельная песня,буквально полтора года назад качество тех же УШМок было в разы лучше (10-12 случаев обращения на 100 проданных). Где-то с декабря прошлого года качество стремительно понеслось вниз(видимо раслабились друзья китайцы ),но народ всё равно берёт. Вообщем исходя из своего опыта могу посоветовать или Hitachi или Фиолент,сам юзаю Hitachi G13SB3(хватает выше крыши),а если смотреть в ценовой категрии до 3000р,то Hitachi G13SD,Makita 9558NB,Фиолент 2-9-125Э.

AlexZW написал :
Рекомендовал правда Greapo вроде (примерно 1500р)

Greapo это 1:1 budget/defort/hanseatic из метро/леруа/оби (судя по ветке про выбитую пробку из перфа). Только дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
На 28136 шестерни прямозубые?

Не в курсе.

in my humble opinion

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Потдержу Фиолент ушм отличный инструмент,имеет встроенную пылезащиту,а Интерскол,
в последнее время жуть,проживаю в Питере недавно зашёл в сервис,необходимы были счётки
на паркетку,сервис-мен знакомый сказал,что качество упало,показал кучу полок,с гарантийными
шуруповертами,ушм,и сказал что запчастями на Интер ужасные пепебои,или отсутствие
вообщем Г...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДОКА написал :
вскрытие пока боюсь производить,на гарантии девайс

она что - оклеена?

AlexZW написал :
Это хорошо если есть самовывоз.. и где интересно этот склад находится? что то я не увидел у них на сайте такую возможность..

Правильно, и не увидишь. Я сделал заказ в пятницу. В понедельник мне звонит милая барышня и сообщает что доставка будет во вторник с 10 до 17. Я спрашиваю: "А в 18-00 или позже можно." Она-нет. Я спрашиваю: "А если я сам заберу с вашего склада магазина на Домодедовской". Она-нет проблем, УШМ-ку я поставлю в резерв. Приезжаете, говорите номер заказа и вам выносят. У меня все по такому сценарию и прошло.

Если смотреть МШУ на диск 125, с регулировкой оборотов, что посоветуете? Желательно до 2000-2500. Как я понимаю, бренды с регулировкой оборотов значительно дороже, Бош, Деволт от 3500-3600 примерно начинаются.
Есть варианты Спарки 1200- или 1400СЕ plus, Iskra KB69RE, Фиолент 125Е.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

n-p-n написал :
она что - оклеена?

Нет евроопломбирована.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 iGor_78 а смайлик?
Чё-то прям «пещера Лихтвейса»

BV написал :

  • у Интерскола регулировка скорости есть?

Регулировки скорости нет.

sybiryak написал :
меньше всего обращений по гарнтии у Hitachi(1-2 случая на 100 проданных единиц),потом идет Фиолент(очень даже неплохой инструмент за невысокую цену,4-5 из 100),затем Makita,Sparky с DeWalt'ом (7-8 из 100) и уж полная труба у Skil'а с Интерсколом (тут доходит до 37 на сто проданных). Про Интерскол вообще отдельная песня,буквально полтора года назад качество тех же УШМок было в разы лучше (10-12 случаев обращения на 100 проданных). Где-то с декабря прошлого года качество стремительно понеслось вниз(видимо раслабились друзья китайцы ),но народ всё равно берёт. Вообщем исходя из своего опыта могу посоветовать или Hitachi или Фиолент,сам юзаю Hitachi G13SB3(хватает выше крыши),а если смотреть в ценовой категрии до 3000р,то Hitachi G13SD,Makita 9558NB,Фиолент 2-9-125Э.

Побольше бы таких ответов!
Статистика вещь упрямая.
Прийдется потенциальных покупателей Интерскола сразу готовить к походу в сервисцентр.

Вопрос не в тему: а как , не имея никакого опыта, получить статус авторизированного сервис-центра "Интерскола"?
Имея возможность ремонтировать инструмент, объем продаж увеличился бы у меня раз в пять.

Насчет обращений по гарантии. Купил позавчера ушм FERM круг-115 мощность- 710 вт
Цена 800 руб. на нее и позарился, пусть думаю у матери лежит, а то таскаю инструмент с квартиры в дом и обратно. Дали год гарантии. Принес, выработал диск . мотор холодный редуктор чуть нагрелся.
Решил снять крышку редуктора,посмотреть что там внутри.Когда откручивал болты,смотрю еле затянуты,но особого значения этому не придал. Шестерни косозубые, стоит игольчатый подшипник,
вроде все добротно.Добавил чутка смазки,тянуть болты стал капитально и смотрю она в том месте где половинки соединяются -прогибается. Саморез в зад корпуса вставлен и вообще не затянут.
Однако,думаю. Снимаю корпус,чтоб посмотреть как там с протяжкой.Колодка закрыта планкой
и вот когда снял ее, без мата не обошлось. 4 контакта ,2 из них затянуты кое-как, а в 2 болты просто наживлены,а провода просто вставлены в колодку. Все протянул ,собрал- будем работать.


Делайте выводы.Как назвать такую сборку?Если б корпус не прогнулся, долго ли я ею проработал?
Кстати ,пришел домой,достал с полки SPARKY ,добрался до щеток- там все затянуто насмерть.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ник 52

В Ferm-е хоть винты оказались. В дрели DWT, которую мне притаскивали в ремонт, провода были просто подсунуты под железные пластинки, вложенные в гнезда корпуса. Причем пластинки не пружинящие (скажем, бронзовые), а из обычного легко гнущегося железа. Провода, оттуда чуть ли не самопроизвольно выпадали.

Так может это преднамеренно делается , какое-то время инструмент будет работать,
а потом не у всех сервис рядом, плечами пожмем-что ж хотели за эти деньги и пойдем новую купим.
Сегодня был в соседнем поселке- в магазине какой-то проктул ушм 600 руб.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ДОКА написал :
На 28136 шестерни прямозубые?

Нет, там косозубые шестерни.
Повышенный шум создает система активной защиты двигателя от пыли.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ник 52

Может специально, может просто следствие максимальной экономии - применяем самые дешевые материалы и требуем от работников наибольшей производительности, а если кто-то что-то недокрутил, это останется на их совести.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Повышенный шум создает система активной защиты двигателя от пыли.

Разве DW 28136 ей оснащена?

in my humble opinion

Kvost написал :
Разве DW 28136 ей оснащена?

Даже анимация была.
Сидит там внутри маленький Карлсон, лопает печенье и уплетает варенье.
А его пропеллер лихо отбрасывает от двигателя всякий строительный мусор, который подкрадывается сзади.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MADg400DnMAX написал :
Даже анимация была.

28136 это модель из предыдущей линейки.

MADg400DnMAX написал :
Сидит там внутри маленький Карлсон, лопает печенье и уплетает варенье.

Не в этой модели.

in my humble opinion

Kvost написал :
28136 это модель из предыдущей линейки.

Kvost написал :
Не в этой модели.

Нельзя так отставать от жизни.
На сайте DeWalt есть электронные брошюры за янв-апр и май-авг. этого года.
Можно посмотреть там.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MADg400DnMAX написал :
Нельзя так отставать от жизни.

Бум наверстывать

in my humble opinion

Что по поводу болгарки с регулировкой оборотов, посоветуйте?
в кейсе за 2200 руб нормальный вариант? Что еще можно посмотреть за такую цену?

А где она стоит 2200 да еще и в кейсе?

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

zigzauer написал :
Что по поводу болгарки с регулировкой оборотов, посоветуйте?
Sparky MB 1400 CE plus в кейсе за 2200 руб нормальный вариант? Что еще можно посмотреть за такую цену?

Нормальный,тем более за такую цену. В моей деревне данный девайс стоит на 1000 дороже. Плюс пока у SPARKY идет промо-акция - за те же деньги (а иногда и меньшие) вы получаете кейс + пара тройка дисков в нагрузку(иногда даже алмазные перепадают,в зависимости от модели). Вообщем берите и не мучайтесь

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Разве DW 28136 ей оснащена?

Да, оснащена. Вот кстати она на сайте А вот и 4-5 стр.

Kvost написал :
28136 это модель из предыдущей линейки.

Нет это новинка, ну прошлогодняя новинка