Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#464584

Как удлинить телефонный провод к наушникам - противные мелкие три проводочка, каждый из которых представляет собой скрученные нитки с вплетенными тончайшими жилками - у меня на старом послевоенном телефоне такое было - а тут в новых наушниках. Зачистить острым ножом не получается; если и получается - не видно, оборван ли торчащий кусочек жилки или нет. Пытался делать скрутки и пропаивал это место - думал, что олово обеспечит контакт. Увы... Повторно мучатся неохота - есть ли какие-нибудь приемчики снять такую изоляцию - провода слишком тоненькие - даже зажигалка их сжигает в пепел.

Стандартные разъемы не предлагать - нету таких.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Заменить провод целиком.

2SergeyE Провода в жилках могут быть лакированные. Если вам охота позаниматься "сексом в извращенной форме", то можете попробовать их облидить паяльником на таблетке аспирина (обычного, не шипучего). Аспирин снимает лак и окисел с проводов.

BV написал :
Стандартные разъемы не предлагать - нету таких.

Раз нет, то предлагать не буду. Вам разъём по спецзаказу делали?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
Аспирин снимает лак и окисел с проводов

И будучи не удален с места пайки разрушает проводники, тонкие очень быстро.

2SergeyE Можно токопроводящий клей попробовать.
Интересно, где вы постоянно такие артефакты "добываете" ?

2sergey_sav Как вы там говорили: "С именами поосторожней...."

BV написал :
С именами поосторожней....

Хорошая память!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

тонкие лакированные провода я видел в дорогих наушниках MP3 player - снял зеленый и синий лак паяльником - там были хоть какие-то жилки - там все получилось

здесь самый обычный провод - обычная пластиковая изоляция, под дней эти веревки - но до того тонкие и перевитые жилочки, что распутать их не удается

это наушники офисного телефона на две линии - провод там запаян - менять его целиком м. только вместе с наушниками - но с длинным проводом нет таких - нечего оператору колл центра бродить по офису - пусть сидит на короткой привязи

SergeyE написал :
под дней эти веревки - но до того тонкие и перевитые жилочки

Если не можете пропаять, сделайте обжим, а его потом пропаяйте.
А у Вас ещё много неработающей техники?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

лак с тонких проводов удобно снимать паяльником на таблетке аспирина (самой простой ацетилсалициловой кислоты). дальше проводки можно аккуратно спаять.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SergeyE

в дорогих наушниках MP3 player

М-да, насмешили. MP3 плейер и дорогие наушники в комплекте - понятия несовместимые. В хороших дорогих наушниках используется довольно толстый медный кабель, который прекрасно паяется.

провод там запаян - менять его целиком м. только вместе с наушниками

Не понял. А открыть наушники, оторвать оттуда эту тонкую гадость и запаять нормальный кабель? И даже если нарастить провод, думаете, инородный кусок, замотанный по концам изолентой, будет смотреться эстетично и не мешать? Уж если так нужна свобода передвижения, проще поставить радио-наушники.
И еще, а что за такой хитрый разъем, какой нельзя найти? Есть подозрение, что у вас под эту категорию попадает все, отличающееся от джека 3.5 мм

да, снимок бы дали диковинного разъёма

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid53 написал :
да, снимок бы дали диковинного разъёма

Если Panasonic, то там обычный 2,5мм джек. Можно купить удлинитель и юзать наушники через переходник за 20 рублей, коих потребуется два.

IS написал :
А открыть наушники, оторвать оттуда эту тонкую гадость и запаять нормальный кабель?

Или так, если удастся не сломав разобрать гарнитуру. Тем не менее, придется искать разборный 2,5мм джек более-менее приличного качества (я не нашел - кругом одна кривая китайская дрянь, которая просто не желала вставляться в "маму" МР-3 плеера без ощутимых усилий).

in my humble opinion

никакие там ни джеки - плоская пластиковая защелка в 1 см толщиной, в ней в ряд 4 контакта

главное другое - провод-то я уже разрезал - поздно переходники искать

SergeyE написал :
главное другое - провод-то я уже разрезал - поздно переходники искать

Теперь делайте обжим тонкой медной проволокой (облуженной), потом пропаивайте и изолируйте.
А что это за должность - "оператор колл центра"?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SergeyE

Это не оно случайно?

IS написал :
Это не оно случайно?

Если оно, то это будет круто

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Если я не ошибаюсь такой провод называется "мишура" тоненький медный
провод на шелке.
Изоляцию снимал либо скальпель, либо косметические
щипчики типа бокорезов - надфилем делал выемку на режущих кромках
получалась малюсенькая дырочка- в нее конец провода и легким
движением снимаем изоляцию.
Теперь берем многожильный медный провод из него достаем одну
тоненькую жилку(толщину жилы подбираем из того что есть если
повезет то и ШВВП 2х0.5 подойдет).
Возвращаемся к нашей торчащей мишуре без изоляции допустим 10мм.
Загибаем мишуру к изоляции(проводу) и наматываем на мишуру с проводом
виток к витку тонкую медную жилку - получаем твердый конец 10-11мм.
Это рабочий, полевой вариант.
Помимо этого существуют клещи для съема изоляции так и опресовки
таких вещей.

2IS
нет, конечно; кстати там цифрки были GN Netcom 8800-00-01

2BorG
думаю, может просто попробовать проволочку запихнуть внутрь провода/изоляции ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SergeyE

Вот это похоже?

оно - это часть, которая в телефон втыкается, а в черный разъем - наушники
вот и производитель gnnetcom.com

Вот я, например, в шоке. И хотелось бы узнать - всё это в данной теме розыгрыш, или нас кто-то за полных идиотов держит?
Может SergeyE ответит на этот вопрос?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav что-то вы раньше, как-то спокойнее и терпимее были, или мне кажется?

BV написал :
что-то вы раньше, как-то спокойнее и терпимее были, или мне кажется?

Извините, погорячился. Но ведь должен же быть предел даже у дури? А то создается впечатление, что этот господин случайно с проекта "Ответы@mail/ru" заглянул. Там таких вопросов 99,99%.
Ещё раз извините за несдержанность.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

SergeyE написал :
противные мелкие три проводочка, каждый из которых представляет собой скрученные нитки с вплетенными тончайшими жилками - у меня на старом послевоенном телефоне такое было

Старые провода с шелковыми нитями аккуратно обжигались краешком огня спички. Потом так же аккуратно лудились, потирая обожженное место жалом паяльника на деревяшке.

Главное не пережечь - поэтому в огонь не вносить, проводить боковой стороной пламени.

Коряво, но каков вопрос, таков и ответ

2sergey_sav
что Вас не устраивает ?

2sergey_sav Да не за что извиняться, я это сказал, к тому, что вы просто раньше не совсем представляли, с какими вопросами имеете дело..... теперь кажется поняли...
PS Относитесь с юмором и берегите нервы По крайней мере не скучно от таких вопросов

2SergeyE Уважаемые форумчане. Это клоун. МЕСТНЫЙ КЛОУН. КозлодоевЕ. Все его вопросы - бред собачий/козлодоеЕвячий . И относиться к его вопросам надо примерно как нормальный человек относится к появлению в вагоне метро блаженного. Копеечку подать - это правильно. Но разговаривать с ним - (никогда не смотрите в глаза пьяным, полицейским и сумашедшим) - себе дороже. Тот, кто отвечает - тот тихо съезжает на один уровень с ним. Успехов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Old_Navy написал :
Тот, кто отвечает - тот тихо съезжает на один уровень с ним. Успехов

Во, блин, а я уже его понимать начал потихоньку. Чувствую, что что-то не так, а понимаю ...

не проще ли было бы найти штатный удлинитель?
да и поиск в интернете выдаст всё, что угодно.

К тому же есть другие модели, которые позволяют наращивать кабель штатными удлинителями.

Если дорого, то можно найти дешёвый вариант, а самодельное соединение, если его не опрессовать пластиком рано или поздно порвётся, разойдётся или сломается.