Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4635078

Здравствуйте!
Грунтовки Компании ООО"Старатели" 1 из лидеров продуктов на рынке.
В состав входит различных грунтовок:Акриловый латекс, антисептик, пеногаситель, проникающая добавка,тирол-акриловая дисперсия, целевые добавки, полимерная дисперсия с модифицированными добавками ведущих мировых фирм,вода.
В зависимости от типа, состава и целевого назначения, грунтовка способна глубоко проникать в слои обрабатываемой поверхности, укреплять ее, выравнивать впитывающую способность основания. Кроме того различные виды грунтовок усиливают сцепление (адгезию) последующих слоёв с основанием, гарантируют равномерное высыхание штукатурки, краски, шпатлевки, обойного или плиточного клея, уменьшают их расход, а также предотвращают появление плесени и грибка.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЖабоКОТИК Раз начали грунтовать этой грунтовкой , так и доделывайте. Ничего страшного не случится. У наших грунтовок, конечно, непредсказуемое качество и состав, но вы же не ипользуете их в экстремальных условиях. На потолок нанесли, впиталась, поры закрыла, не блестит и ладно.
Возможно, из-за малого кол-ва акриловой дисперсии в грунтовке будет несколько неравномерная впитываемость и полосатость первого слоя краски, ну и краска на неск. лет меньше чем положено простоит, но не факт.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

Да, как разделитель между разными покрытиями, для уменьшения расхода краски и в случае обоев, для более равномерного высыхания клеевого слоя. Я не работал со "Старателями". Ничего про этот грунт сказать не могу.
Лет десять назад красил водоэмусией потолок размытый после побелки, ни о каких грунтовках я тогда не знал. Всё держится и сейчас, так что шпателем отодрать удаётся с трудом Кстати, краска была самая бюджетная - упомянутый "святозар"

Shamy написал :
использовал грунтовки "pufas"

Какую именно?

Покрывать водоэмульсионной акриловой краской Dulux Rich Matt потолок.

Я понимаю, что грунтовка нужна для всего - потому как под ротбанд тоже грунтуется, и под обои тоже грунтуется, и под покраску грунтуется.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

Святозар именно как молоко 1% На счёт разницы между акриловой и акрилатной - не знаю. А вот, кстати, чем после грунта вы хотите покрывать?

Вопрос в догонку - АКРИЛОВАЯ и АКРИЛАТНАЯ - одно и тоже или нет?

Рекламаций вообще не хочется...
Мастер хороший - но не шибко "шарящий" в наименованиях и тем более новинках.
"Старателям" этим уже много лет. Нужна грунтовка "как молоко".

Результату 2 недели и 1 неделя, не хочется потом увидеть лежащий на полу потолок...

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 ЖабоКОТИК: использовал грунтовки "pufas" и "святозар 95", обе понравились. После святораза руки отмывал дня два (те места где сразу не заметил и грунт успел окончательно высохнуть). А с другой стороны, если человек которого вы наняли спец, то почему бы ему не сказать, какой грунт следует брать для ваших целей? А если он выбрал "старателей", то в случае рекламаций все вопросы к нему, за его счёт.

Если уже готовый результат устраивает, то я бы не суетился...
Хотя, Старатели мне не нравятся...
Моя любимая грунтовка - "Оптимист".

Спросила в ЛК - но молчит народ, а вопрос довольно срочный - завтра будут красить акриловой водоэмульсионкой Dulux потолок...

Вопрос такой - пол-квартиры сделали грунтовкой "Старатели" Универсальная акриловая. Начиталась (только что), что грунтовка так себе.
Сделано 3 потолка уже, еще 3 потолка остались в квартире. Вот сижу и не знаю поменять ли грунтовку на другую - и если менять то на какую??? Мастеру нужно для грунтования потолков и стен.
Нужна ( как я понимаю) акриловая же.

И еще вопрос - чем чревато в будущем использование "Старателей"? Потолок посыпется или что?

Просто когда я сначала купила дорогущий грунт за 1000р, он оказался бетонконтактом, мастер сказал, что это не то, мол купи "Старатели" - вот я и послушала