Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51024

Что касаемо окон - виноваты обычно руки или организация-сборщик. Профиль к делу не имеет отношения никакого 0 будь он КБЕ, Рехау или Симплекс. Не забывайте, что в попытке выбрать фирму подешевле, Вы получаете и дешёвого исполнителя воего окна. КВЕ это всего лишь профиль, а вот режут и собирают его уже по заказу фирмы продавца разные дяди =)))
Что касаемо монтажа - хех, да 70% надо руки оторвать. Вставили, пеной за делали, рейкой закрыли и досвидания =)))) Разве не так практически вся Москва стоит? А ведь надо и ленточками пройтись гидро и пароизоляционными и учесть место, если ветра постоянные - ленту с утеплением пусти, а только потом рейку защитную клееть и так далее... так что тягостно у нас с этим.
Что касаемо строительство - без денег ловить нечего, то есть чтоб отстоять свою правильность Вам потребуются денюжки, но тогда возникает - а не дешевле за такие барыши решить проблему без них =) Уверяю, с холдингом воевать без толку, тем более многовато времени прошло =) Что касаемо стен - сначала претензия к проектировщику, затем к материалу, а уже затем к исполнителям. Более того, в нормальном строительном процессе идёт инженерный надзор, так что тут у строителей не совсем халява, чтоб ябы как, если конечно строили не коллективами, ведь они могли взять переподряд и за коппейки отдать выполнять работу братьям нашим южным, например, в таком случае там вообсче анрил доказать кто и что и за что отвечает...
Попробуйте фотки сделать, как-то формить официально свои претензии и идите в союз Потребителей, хотя и там без денюшек не обойтись...

Aplicator написал :
Что касаемо окон - виноваты обычно руки или организация-сборщик. Профиль к делу не имеет отношения никакого 0 будь он КБЕ, Рехау или Симплекс. Не забывайте, что в попытке выбрать фирму подешевле, Вы получаете и дешёвого исполнителя воего окна. КВЕ это всего лишь профиль, а вот режут и собирают его уже по заказу фирмы продавца разные дяди =)))

Тут немного другая ситуевина "Северный Город" заключил с компанией "KBE" (точнее компания "KBE"
выиграла тендер на поставку профиля для всех домов "СГ")

Aplicator написал :
Что касаемо монтажа - хех, да 70% надо руки оторвать. Вставили, пеной за делали, рейкой закрыли и досвидания =)))) Разве не так практически вся Москва стоит? А ведь надо и ленточками пройтись гидро и пароизоляционными и учесть место, если ветра постоянные - ленту с утеплением пусти, а только потом рейку защитную клееть и так далее... так что тягостно у нас с этим.

А хдебы почитать о этой замечательной технологии ? я бы сам попробовал - бляго руки точно не из Ж ростут

Aplicator написал :
Что касаемо строительство - без денег ловить нечего, то есть чтоб отстоять свою правильность Вам потребуются денюжки, но тогда возникает - а не дешевле за такие барыши решить проблему без них =) Уверяю, с холдингом воевать без толку, тем более многовато времени прошло =)

Ну это я и так понимаю ...Но обидно, блин... в Питере на моей ппамяти самая холодная ночь была -44
вот теперь и думаю ...если при -34 такое началось, то что былобы при -44 ? Наверное пришел бы злой северный зверь Писец !

Aplicator написал :
Что касаемо стен - сначала претензия к проектировщику, затем к материалу, а уже затем к исполнителям. Более того, в нормальном строительном процессе идёт инженерный надзор, так что тут у строителей не совсем халява, чтоб ябы как, если конечно строили не коллективами, ведь они могли взять переподряд и за коппейки отдать выполнять работу братьям нашим южным, например, в таком случае там вообсче анрил доказать кто и что и за что отвечает...

Ну телефон фирмы проектировщика я знаю, телефон архитектора тоже .... кто лил монолит тоже знаю ...Но...Дом то стоит... сейчас в квартире +18 ...и как говорят жители соседних (Советских) домов - у нас курорт ... я бы им поверил еслиб одно окно так сильно не обледенело ... Причем батареи работают хорошо (но маленькие они) электричество еще ни разу не пропадало и горячая вода тоже ...
вобщем все не очень плохо ... Но ....

Aplicator написал :
Попробуйте фотки сделать, как-то формить официально свои претензии и идите в союз Потребителей, хотя и там без денюшек не обойтись...

Спасибо за дельный совет - надо будет им позвонить и посоветоваться
И спасибо всем тем кто предложил чтойто дельное - СПАСИБО ВАМ !

PS: Кто в армии служил - тот в цирке не смеется....