Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465070

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, с каким углом надо вставить муфту в канализационный стояк из полипропилена, чтобы сделать отвод к сантехприборам. Труба стояка вставлена в крестовину д.110*110*67град. Муфта 30гр. не подходит, т.к. наклон становится не в сторону стояка, а 20 гр. вроде как и нет в природе.

Как сделать правильно?

Есть отводы на 15, но и на 30 при грамотном установщике может подойти отвод (допускаются небольшие осевые смещения при вставке труб в раструб).
Да и градус можно убрать направлением отвода в другую плоскость...

Спасибо. Попробую поэксперементировать.

DeadMan написал :
а 20 гр. вроде как и нет в природе.

вот я тоже искал 22,5 градуса 100-ку

Пока никак....
Есть варианты:

  • поставить 15град - остальные 7,5 доберется за счет двух не полностью идеальных стыков
  • погреть трубу феном и догнуть - но не нравится мне эта идея для толстой и короткой трубы....

Думаю, может к соседям сходить посмотреть, что они сделали.

2DeadMan Белый с резиновой муфтой для одевания на выпуск унитаза есть 22,5 град, есть 50-ка 22,5 град - так что в вашем случае, думаю, проблем нет.

Я же искал серую 100-ку 22,5 со стыками пластик-пластик

Аналогично. Нужна 100-ка пластик-пластик: муфта от стояка (22,5) и далее: тройник на унитаз, переход на 50, труба на кухню.

Может быть знаете, шланг от самопромывного фильтра в дополнительный тройник надо запихать?

DeadMan написал :
тройник на унитаз, переход на 50, труба на кухню.

Может вам проще поменять ту деталь, которая на фото на 45-градусную?
Один отвод 100-ка и два 50-ки по бокам?

Которая на фото - в нее вставлен общий канализационная труба 5-ти этажного дома. Поменять, думаю, не получится.

DeadMan написал :
в нее вставлен общий канализационная труба 5-ти этажного дома.

И что? Меняют же.... сделайте фото вашей части стояка от потолка до низа, и поближе фото тройника....

Почитайте эту тему - может мысли какие новые появятся

В конце недели сфоткаю. В квартире, бываю, в основном, только в выходные.

а можно в такую деталь как на картинке в начале темы
воткнуть с одной стороны унитаз, а с другой унитаз, раковину, ванну?
не будет перетекать из одного унитаза при смыве в другой?
или при сливе воды из ванны...
или другая деталь бывает - правильнее

Dmitry_U написал :
а можно в такую деталь как на картинке в начале темы
воткнуть с одной стороны унитаз, а с другой унитаз, раковину, ванну?

Конечно можно! Оно вниз будет падать, с чего ему перетекать?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

BV написал :
Почитайте эту тему

Или эту.

J.Walker написал :
Оно вниз будет падать, с чего ему перетекать?

ОНО то может и падать, а вода при сливе ванны - лететь
вылезла др проблема - как это все уместить - мало места, надо ловить сантиметры
такой елочкой они ловятся не очень...
спасибо, если что, открою новую тему

2Dmitry_U,

Если Вас что-то напрягает, возьмите плоский разветвитель прямо + 2х 87 градусов в плосткости, метровую трубу и поворот на 87 градусов. Воткните трубу в одно ухо разветвителя, а на ее конец - поворот. Поставьте эту конструкцию в ванну и шуганите в поворот ведро воды... И увидете, что никуда она в другое ухо не выскакивает, кроме мелких брызг, вода прыгать не умеет. На 110 мм вода вовсе не перекрывает проем трубы, а стекает как по лотку, у Вас просто нет столько воды, чтобы она шла по толстой фанине как по шлангу, да еще с достаточной скоростью, чтобы в вертикальную трубу е упасть

Ей-богу, люди иногда то хотят странного, то боятся очевидного. Хотя я и сам такой...

J.Walker написал :
возьмите плоский разветвитель прямо + 2х 87 градусов в плосткости

ага, именно он и нравится по картинкам и общим соображениям, спасибо
точнее входы в стояк под 45 друг к другу и под 87 к стояку
ну а "желающие странного" известно как жили - кое-как...

Прогнул вчера патрубок с помощью паяльной лампы. Один, правда, перегрел.... до появления дыры. В итоге получил из 30гр. 20-22гр. Вид получился не эстетичный - гармошка в верхней части.