Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#465141

Добрый день.
Решился на замену окна на кухне, перечитал много в инете, поспрашивал у знакомых. Вызвал замерщиков - замерили 1100х1360. Решил потом перемерить сам проём. Ширина 1060, а вот высота оказалась 1370 Я что-то путаю, но разве окно по высоте не получается меньше? Говорят, там подставочный профиль будет... Про то, что цена после замера увеличилась на 3000 рэ (хотя предварительно считали окно несколько большего размера) я промолочу.

Окно замеряется с улицы, если есть четверти замер по ним и к ширине прибавляется 5-6 см к высоте 1 -2 с учетом подставочного профиля он 3 см. если нет четвертей то наоборот от ширины - 5 от высоты - 5-7 см а так всё индивидуально надо смотреть на месте для этого и вызывается замершик.
Цена после замера может увеличится за счет подоконника (наверника он шире чем вы считали) может быть вы захотели монтаж по ГОСТу, может створок открывающихся больше там много ньюансов.
если всё это сложить как раз получится 3000 (самое дорогое створка)

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Четверти есть. Я намерил на 1 см больше по высоте, чем они предлагают размер самого окна. Кто не прав?

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2Angsaar, как не странно, Вы! Вы не учли снизу высоту базового (он же подставной) профиля. Вам сейчас, главное не суетиться, и не лезьть в замеры. По цене, смотрите свои бумаги, там должна быть калькуляция, где всё должно быть расписано.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Я разобрался уже. Всем спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ещё такой момент, сказали, что будет фурнитура AUBI, но в договоре это нигде не указано. По словам менеджеров, она у них просто по умолчанию. Можно будет проверить потом так это или нет?

На фурнитуре написано будет - какая она

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Юбер написал :
Какой профиль-то?

Rehau Sib Design