Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#834267

N1001 написал :
Полиуретановые галтели (карнизы) в ванной обязательно красить (потолок из пластиковых панелей)? Насколько они в непокрашенном виде чувствительны к воде/пару? Если надо красить, то подскажите какой краской (не очень дорогой)? Для ванной, наверное, нужно что-то специальное...

В ванной лучше покрасить. Краски - в/э, влагостойкие , в описании или названии должно быть примерно - "для ванных комнат, кухонь, влажных помещений...".
Например, Луя ( Тиккурила ), Биндо-20 (40 ) ( Садолин ), Акрит-20 ( Эскаро )

если плитки дешовые, красить бесполезно, а красить любой краской на водной основе, более презентабельный вид будет, если швы аккуратно зашпаклквать обычной шпаклевкой или купить на рынке узкие раскладки, покрасть в тот же цвет, можно даже немного оттенить (в цвет потолочных плинтусов, ...) и приклеить на швы

Полиуретановые галтели (карнизы) в ванной обязательно красить (потолок из пластиковых панелей)? Насколько они в непокрашенном виде чувствительны к воде/пару? Если надо красить, то подскажите какой краской (не очень дорогой)? Для ванной, наверное, нужно что-то специальное...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2KAI

Разумеется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg написал :
В деревнях известь на молоке разводят. Получается клеевая краска.

На молоке!!!!
Это уже ремонт качества ЛЮКС! ;-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
ещё себя хорошо зарекомендовал мел, разведённый в воде!

В деревнях известь на молоке разводят. Получается клеевая краска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Возможно не было на этом форуме, хотя мне кажется я видел. Просто общаюсь на трёх форумах. На этом буду первым! Всегда почётно!
А ещё себя хорошо зарекомендовал мел, разведённый в воде! Беленький и бюджетней не куда. :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Добавлю, что после этого он очень скоро снова появляется на форуме, но уже с другими вопросами, например: "ЧТО МНЕ С ЭТОЙ ПФ ДЕЛАТЬ И КАК ЕЁ СНЯТЬ!"

А вот таких еще не было - Вы первый. ПФка довольно себя хорошо зарекомендовала как "бюджетная" краска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy_840 написал :
Натяжной потолок в РАЗЫ дороже.

А вы не импортный, а российский посмотрите. Да дорого, но смотрится на порядок лучще этих панелек, которые я клеил на объектах ещё 10 лет назад. Да и подолговечней...
Вам жить в своей квартире - это то место куда вы приходите после тяжёлого рабочего дня, то место куда вы приглашаете гостей. Как можно на нём экономить? Отношение с строительным материалам не практически не меняется. Каждый покупает импортную бытовую технику, мечтает о иномарке (те у кого её нет), то как доходит до ремонта, каждый второй выходит на форум с вопросом: "ГДЕ КУПИТЬ ПФ?"
Добавлю, что после этого он очень скоро снова появляется на форуме, но уже с другими вопросами, например: "ЧТО МНЕ С ЭТОЙ ПФ ДЕЛАТЬ И КАК ЕЁ СНЯТЬ!"
Сори, без обид. :-)

Натяжной потолок в РАЗЫ дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Полностью поддерживаю Антона.
Что ждать от подобного материала? Вы же видели их внешний вид, когда покупали. Можете покрасить, тут проблем нет. Просто еля ремонта потолка "без пыли" я бы натяжной использовал.

А зачем Вы их вобще покупали? Они есть с разной отделкой поверхности, в том числе и обтянутые пленкой под дерево. Обычно это вариант сделать ремонт потолка не заморачиваясь с грязными работами, типа шпаклевка (и ошкуривание) и покраска. На мой взгляд (сугубо личное мнение) это все дешевые заменители нормального ремонта. Вид соответствующий. Если их еще и красить (вполне возможно), то стоило ли вобще за них платить?
Галтель, окрашенная зацело с потолком - совсем другая история.
P.S. Это сугубо личное мнение, абсолютно не объективное, основанное на виденных примерах, когда эта плитка просто символизировала собой отсутствие возможности сделать нормально...
Так что если это нужно для дизайна и Вам нравится - не обращайте внимание....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lala написал :
швы между ними проходят акриловым герметиком(водорастворимым)

Я слышал об использовании плиточной затирки в этом же качестве.

потолочные плитки можно не только красить, швы между ними проходят акриловым герметиком(водорастворимым).тогда потолок действительно выглядит как гипсовый.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

Советую красить, избавитесь от "пенопластовой фактуры". Я у себя красил пенопластовые галтели акриловой краской в два слоя, выглядят как гипсовые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Можно и покрасить - это скорее вопрос дизайна.

Снова я с вопросом про потолочные плитки.
Купила, наклеила в кухне... выглядят они совершенно пенопластовыми, яркого белого цвета. Пенопластовая фактура, мне кажется, портит вид. Скажите, потолочные плитки вообще красят или прямо так и оставляют, как есть?