Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487089

Всё эпопея закончилась, всё что требовал всё поменяли. Спасибо всем.

Dimbo написал :
Ведь я проверить соответствует стекло ГОСТу или нет не могу.

Пусть ГОСТ покажут или № скажут. Тогда через интернет можно сыскать. А так одни слова.

А меня гложат другие сомнения - раз мастер согласился заменить стекла (хотя и не все), то они как раз ГОСТу не соответствуют. Ну, сами подумайте - какой ему резон их менять, да еще в условиях, когда Вы проверить соответствие ГОСТу не можете? А раз все же меняет - значит, "знает кошка, чью мясу съела"...

Меня гложат сомнения что стёкло с подобными искажениями проходят ГОСТ. А мастер может сказать всё что угодно лишь бы не переделывать. Ведь я проверить соответствует стекло ГОСТу или нет не могу.

Про ГОСТ не подскажу, но поделюсь сомнением - маловероятно, чтобы изготовители согласились менять даже 1 стекло, если оно соответствует ГОСТу. Это же чистый убыток конторе. Что-то тут не так...
Ну, разве что Вы лично мастера "простимулировали" - тогда понятно: ему прибыль, конторе убыток (а начальству конторы он доложит, что "пара стекол с браком попалась")

ПРиезжал наконец мастер сказал что по ГОСТу радужные разводы возможны. Еле договорились что они поменяют 2 из 4. Читал ГОСТ так и не понял допускаются ли такие разводы на марке М1 или нет. Может кто в курсе?

Пакет у меня однокамерный. блок состоит из трёх частей дверь + глухая створка + поворотно-откидная. Двери в обоих случаях нормальные а вот окна подкачали.
Позвонил на фирму написали претензию. Сказали специалист приедет посмотрит.

У родителей был аналогичный случай. Поменяли по гарантии абсолютно без проблем.

Бред всё что сказали, меняйте пакеты по гарантии.
Пакет большой и 2х камерный наверняка ? И скорей всего 24 мм толшина ? Радуга образуется внутри пакета по центру, из за того что стекла слиплись между собой (тонкая дистанционная рамка). Проблема решается либо заменой либо закачкой воздуха между стёкол (сверлят с торца пакета маленькое отверстие и насосом) Для вас лучше будет поменять пакет

О кстати не увидел что балконные блоки ! тогда точно на глухой части окна что рядом с дверью там размер я думаю как минимум 1300*1300. Угадал ? Звоните в фирму и смело требуйте замену делов на 15 минут

Если у вас не энергосберегающие пакеты со стеклом с напылением, для которого подобные весчи норма, поробовать потереть снаружи стеклопакетов с обеих сторон (с балкона/комнаты) со средством для мытья окон. Не устранится - значит плохо протёрты стекла внутри пакета. Лечится только заменой пакета. Но доказать что-то фирме будет геморно до усрачки.

Плохо помыли стекла перед склейкой стеклопакета. Самостоятельно не исправите.
А так, если снаружи любым средством для мойки стекла.

разводы могут быть внутри пакета
если сильно напрягает и видно всегда можно я бы требовал замену стекла

В пятницу поставил себе два новых балконных блока и вот вчера обнаружил, что при определённом освещении на стекле видна разводы типа радуги. Пальцем стереть не удалось(больше под рукой ничего не оказалось). Нормально ли это? Может ли это быть брак стекла? Смоется ли каким-нибудь спец соством?