Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465473

Кто имеет УШМ BOSCH GWS 6-115 E сообщите пож-та размеры ручки- длина и толщина и
удобно ли работать одной рукой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ник 52 написал :
удобно ли работать одной рукой?

Категорически запрещено ПТБ, но мы все равно нарушаем...

in my humble opinion

Под рукой сейчас нету - вечером размеры подскажу, если надо. Корпус овальный (скорее прямоугольный с сильно закруглёнными углами). В обхвате - 188 мм. Ручонки у меня маленькие и пальцы короткие - хотелось бы меньше. И они есть такие (у Кресса, АЕГ, Метабо), но без регулировки скорости.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2ник 52 Практически идельно пропорциональна

Брейгель написал :
В обхвате - 188 мм

Длина так же 188 -190 мм. Если оной рукой , то только шлифовать. Резать стремновато.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mitrofan написал :
Если оной рукой , то только шлифовать. Резать стремновато.

Само собой.

in my humble opinion

Значит корпус почти квадратный со стороной 62-64 мм?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

60*50, не почти квадратный...скорее почти круглый.

Годится!!Тут держал в руках 65x60 ,очень понравилось, сидит как влитая ,пилить точно одной рукой буду .
Всем спасибо!!!!

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

Когда работают одной рукой, инструмент обычно держат за корпус, а не за дополнительную рукоятку (хотя как правильно сказал Kvost работать с одной руки действительно запрещено, и кстати опасно). Здесь совет такой – чем тоньше корпус, тем удобнее (чем мощьнее машина, тем толще корпус). Кстати, мощную «отрезную» в случае обратного удара, удержать сложнее, чем лёгенькую машинку.
Относительно доп. рукоятки могу посоветовать следующее – чем она длиннее, тем удобней (в особенности если клешни большие).

Хорошо когда рукоятка на хвосте есть, пользую давно такую и когда попадает УШМ с конструкцией без задней ручки кажется очень неудобно, в работе чаще режу чем обдираю. Я все ломаю голову почему основная масса маленьких УШМ без этой рукоятки?