Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465514

Подскажите, плиз.
Купила квартиру ( без стен и без электрической разводки). Заказала энергопроект, реализовала в жизнь, правда с небольшими отклонениями. Сейчас надо подключить 3 фазы. Соответственно, эксплуатирующая дом организация, требуется акт допуска, без него могу жить только при 1 фазе, т.е. без плиты ,а это критично, т.к. к сентябрю приедет ребенок с дачи.
Меня интересует кто-нибудь сам (без привлечения посторонних организаций) занимался получением такого акта и сколько реально при этом уходит денег на отчет электролаборатории (это официально стоит каких-то денег), вызов инспектора и сколько плюс к этому займет времени?
И вообще реально получить самой этот акт, при том, что энергопроект на бумаге не на 100% соответствует тому, что реально в квартире сделано. Или оно того стоит чтобы прибегнуть к услугам сторонних организаций?

Спасибо

А организация которая делала проект в сдаче поучаствовать не хочет?

Несколько лет назад для сдачи надо было

1) договор с монтирующей организацией (с лицензией)
2) акт скрытых работ выдан организацией с лицензией
3) акт испытаний выдан организацией с лицензией

обычно эти все акты за допплату делают проэктанты, у них несколько юрлиц для этого

Дальше можно самому - можно опять через них - к инспектору, вызов инспектора бесплатно, но возможно надо его будет поблагодарить за то, что он не будет придираться (причем к чему придраться он всегда найдет)

несоответствия проекта думаю некритичны, если не сильные и не противоречат основным правилам. даже наоборот, инспектору не надо будет особо думать, к чему придираться.... :-)))

стоило тогда это около 1000 долл от проекта до сдачи за квартиру или маленький офис.

В.Р.

Спасибо за ответ.
Организация кот. делала этот проект готова за 1000 дол. решить мою проблему, но это дороговато. За сам проект я уже заплатила 1000 дол. и потом за подключение еще 1000 - жалко. Вот хотелось самой получить этот акт допуска.

дороговато ИМХО.... мне сейчас будут делать проект по 100 руб за кв. метр. или у Вас квартира трехсотметровая?

если хотите попробуйте обратиться к моим проектантам (напишите мне в личку)

два года назад все удалось после них сдать без взятки, они правда сказали что такое первый раз в их практике... видимо инспектор какой-то неправильный попался.... :-))))

В.Р.