Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465862

Как правильно стационарно подключить слив стиральной машины к канализации.
Машина в ванной. Слышал, что есть специальные сифоны. Насколько они нужны, и где их можно купить?

Поставим вопрос иначе:
Интересует встраиваемый сифон, который будет стоять за гипсокортонной стеной.
Где можно купить? Какие рекомендации? Стоит ли искать?

Сначало надо почитать инструкцию по установке, потом пошерстить архив поиском, и уже потом, подготовившись, задавать вопросы о деталях. Тему уже вдоль и поперёк изъездили, трудно не найти ответа.

ymat написал :
Где можно купить? Какие рекомендации? Стоит ли искать?

Ну блин, инет же есть! даже на форуме лениво поискать? Пошевелите поисковик, там масса инфы, цен, магазинов... Есть резон по моделям вопросы задавать, по сложности установки в конкретном случае. Но никто не скажет стоит Вам искать или нет. Своя голова на что?

to Bhead
Не лень ответ то писать было?
Вы считаете, что мой вопрос 'не о чем', но и Ваш товет такой же.

На форуме на мои вопросы ответа нет.
В одной из веток () parsjukin сифон настоятельно рекомендует и все.

Повторюсь:

  1. Есть ли у кого встраиваемый сифон для СМ в эксплуатации?
  2. На что следует обратить внимание при выборе?
  3. Где в Москве можно посмотреть вживую две три модели, выбрать и купить?

На фотографии в разобранном виде сифон для стиральной машины. Нет только декоративной накладки. Однако я не знаю, на сколько этот сифон хорош. Может специалисты подскажут. Я хотел устанавливать себе такой. Роль клапана играет шарик. Конструкция довольно простая.

С уважением, tiptop.

ymat написал :
На форуме на мои вопросы ответа нет.

Вы их плохо искали... или не искали совсем.
достаточно набрать в поиске три заветных слова: "сифон для стиральной машины" и полчасика почитать ответы. Я даже про Гугль не упоминаю, только на форуме...

ИМХО, не надо усложнять. Роль гидрозатвора (от запахов) играет перегиб на сливном шланге СМ.
Подвести сливную трубу и всё...