Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#466034

помогите плиз определиться с типом фасадов!

хочу чуть обновить кухню и поменять фасады
после изучения инета поняла, что они бывают нескольких видов - крашенные, пост- и софтформинг и из массива

пластик я не люблю совсем.. т.е. пост- и софтформинг не подходят
скажите, крашенные фасады - это совсем колхоз? %) хочется уютную, но современную кухню
дерево побаиваюсь - за ним ухаживать надо..

посоветуйте, что выбрать!

Я недавно тоже была озабочена выбором новой мебели на кухню. Пересмотрели множество вариантов фасадов, в результате остановились на массиве. Точно так же, как и вы, озабочена уходом. Но, думаю, не так уж это и страшно, к тому же - вытяжка будет стоять. Главное для себя решила - хорошее средство купить для ухода за дерев. мебелью.
Вообще-то, я хотела пластиковые (т.к. легче ухаживать), но мужу нравится массив. Вот его и выбрали. Крашеные, как мне в момент выбора подумалось, могут царапаться. Возможно, ошибаюсь.

Zoychik написал :
скажите, крашенные фасады - это совсем колхоз?

Ну почему же, колхоз? Смотря какой дизайн выберете...

Ой, забыла добавить. Кухню мы только заказали, ждем. Поэтому, как ведет себя "кухонный" массив на практике, сказать пока не могу.

спасибо за ответ

про крашеные - меня тоже чуть пугает их глянцевость, и царапины, и вытирать замучаешься.. и ещё вопрос, как это всё живёт в условиях кухни..

крашенные скорее всего Автомобильной эмалью.... так чтобы поцарапать надо постаратся...
Но дерево есть дерево... для взгляда приятнее...

ну, автомобильную эмаль поцарапать как раз не сложно

2Zoychik
Ну, крашеный МДФ (или что там?) в условиях кухни, я думаю, нормально будет жить. Вот только следы от пальцев (особенно в районе ручек) на нервы будут действовать. Всё ж-таки на дерев. фасадах следы не так заметны, как на покраске. Уход, скорее всего, будет необходим одинаково - и за покраской, и за деревом. Так что, я голову поглумила немного и остановилась на дереве...
Так у меня еще один шкафчик будет с фасадами "решеткой". Вот как я буду эту решетку чистить, пока и думать боюсь))))