Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097780

Будораж написал :
сорвал спину

А причем тут остеохондроз??
"В основе остеохондроза (с греческого «остеон» = кость и «хондрон» = хрящ) лежит изменение хряща межпозвоночного диска, которое сопровождается реакцией тела позвонка"

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353


Поищите здесь.

сорвал спину, год мучился, не мог нормально поднять тяжести, забил, пошел на тяжелую работу плюс огород - все прошло за пару месяцев

pumv написал :
Висеть на перекладине не поможет!

Смотря какая задача ставится.
У меня практически все травмы от плохой разминки перед упражнениями.(любых нагрузок по-сути касается)
"Повисеть на перекладине" после нагрузок-обязательный атрибут грамотного тренера.
Расслабить корсетные мышцы-позвоночник ровно вытягивается,встает на место.
Болтаться на перекладине не стоит...
У многих боли в позвоночнике от того ,что мышцы полностью не расслабляются.
Расслабить поможет комплекс упражнений.(лечебная гимнастика)

pumv написал :
Только статика и медленные растяжки ХОТЬ КАК-ТО тренируют гладкую мускулатуру позвоночника. Силовые упражнения - только калечат.

Заведующий отделением как-то собрал весь пед и показал упражнения для укрепления мышц позвоночного столба...
-А то многие тупо пресс качают и спину и имеют больной позвоночник.

Силовые упражнения никто не отменял.
ЗЫ:старые гимнасты редко качают спину ,особенно с отягощениями.

gabik написал :
Минимально ,повисеть на перекладине после нагрузок.

Висеть на перекладине не поможет! Внешние мышцы будут держать корпус, позвоночнику (гладкая мускулатура не работает) от этого лучше не станет. Бывали случае, когда болтаясь на перекладине, народ только усугублял.
Только лежа, на разгруженной спине, лучше на наклонной поверхности, на руках.
Если нет наклонки, я ложусь на кровать с твердым матрасом, чтобы ноги в коленях свисали на 45 градусов, руки за голову "вверх", и начинаем, сгибая в коленях, растягивать спину. Щелчки, клацанья - и по ходу дела просто испытываем облегчение. Вправлял так себе позвонки из режима "не повернутся и не дыхнуть".
Только статика и медленные растяжки ХОТЬ КАК-ТО тренируют гладкую мускулатуру позвоночника. Силовые упражнения - только калечат.

А остеохондроз можно поправить только на вытягивании позвоночника на наклонке.

malaxit написал :
можно так! вправить - мало не покажется

Можно,тем более 20 лет практики не .
А вот без понятий лезть позвоночник править -это абсолютный нонсенс.
Минимально ,повисеть на перекладине после нагрузок.

gabik написал :
.(впрочем я и сам не хуже умею)

можно так! вправить - мало не покажется

Занимался спортивной гимнастикой,гирями и т.д.
Имею много спортивных травм.(не отдавайте детей в спортивные секции ...на результат).
Позвоночник болит лет с 16.(позвоночник-условно,конечно)
Официальная медицина ничего не предложила.
Экстрасенс в 20 лет ставил диагноз остеохондроз( родственник).
Знакомый колдун- тоже самое,сказал ,что у тебя "позвонки выскакивают".

Кстати ,при защемлении в грудном отделе может болеть желудок и прочие неприятности.
В шейном-головные боли.
И т.д.

За долгие годы развилась устойчивая практика -несколько раз в день "поправлял позвонки".
Начала болеть голова,давить в области шеи-раз ,резкий поворот-хрусть -все на месте.
Грудной отдел вставлялся по-другому.
Поясничный редко вылетает,вправляется сложнее.
У обывателей от впечатляющих звуков глаза на лоб лезли.

Частенько приезжал костоправ из Йошкар-Олы...решил к нему сходить.
Процедуры.
Все манипуляции проводятся на разогретом теле(баня),после интенсивного массажа.
Позвонки поправил.(впрочем я и сам не хуже умею)
Получил ценный совет-"вправлять позвонки" не часто и только после хорошего разогрева,массажа по-возможности.
В-принципе сейчас нормально-раз в неделю "ставлю на место".

ЗЫ:Какие медицинские показания -неизвестно.Конкретно мне помогает.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

JustGoodman написал :
По спине чтоб ходили - хорошо канеш, но опасайтесь чтобы ходил человек с ощутимым уже весом. Подросток если будет ходить - это уже небезопасно.

поэтому и писал > раньше племяник и племяницы по спине и ногам ходили. проблем не было. выросли они. ходить некому.

По спине чтоб ходили - хорошо канеш, но опасайтесь чтобы ходил человек с ощутимым уже весом. Подросток если будет ходить - это уже небезопасно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

раньше племяник и племяницы по спине и ногам ходили. проблем не было. выросли они. ходить некому. в этом году дало о себе знать... встать не мог, с кровати сползал. пошел на амплипульс - благо на работе есть. жестким способом - большими токами, так, что чувствовал глубоко внутри... токи увеличивал. после третьего сеанса боли прошли. но когда по спине ходят - то намноголучше и быстрее

Вторичные средства, которые тоже помогают:

  • массаж
  • хорошая баня, парная с обтираниями снегом, холодными обливаниями
  • травы
  • разогревающие мази, а особенно, видимо, гели современные с лек травами, пчелопродуктами, пиявками и пр., с глубоким прониканием
  • плавание
  • зарядка, физ. нагрузки различные, в тч на разогрев спины
  • контрастный душ
  • физиопроцедуры, в тч магнитные
  • биодобака "Капилар"
  • всё, что улучшает кровообращение и здоровье в целом
  • курортное лечение
  • в период обострения важно снять воспаление, противовоспалительные, расслабляющие
  • не допускать переохлаждений, естественно

Кто не хочет проблем с позвоночником - нарастите мышцы и поддерживайте их. Это касается вообще всех.

И мужчинам и женщинам и детям нужно обязательно научиться правильно поднимать тяжести - с совершенно прямой спиной. Как это делают штангисты.

Наивно думать что достаточно пройти курс лечения, лежа на кровати, и вы вылечитесь - не будет этого!!! Поверьте человеку, который 7 лет вообще не мог лежать на животе и на спине. Не мог сидеть дольше 20 мин и стоять больше часа. Сейчас почти не замечаю отклонений. Отрываю от земли килограмм 200.
Традиционные врачи попались вообще плохие и пользы от них было - один минус. Хороших врачей (точнее, просто врачей) - МАЛО. В основном, коновалы.

Советую обратить внимание на опыт спортивных врачей - они знают именно как улучшить здоровье. Тогда как обычные врачи занимаются болезнями и мало смыслят, как правило, в здоровье.

Проспект Вернадского,121.Всероссийский центр ман терапии. мой врач-Расстригин Сергей Николаевич,КМН,снимал боль в позвоночнике.

Для тех кто способен понять.
Из собственного многолетнего опыта мучений.

Мучения кончились когда понял такую простую вещь -
Позвоночник держат только мышцы.
если мышцы спины слабоваты, (а слабоваты или совсем дистрофичные они почти у всех) - проблемы с позвоночником ГАРАНТИРОВАНЫ.

Мышечный корсет в этом деле - главное.
Ну с особо тяжкими случаями, грыжами, сломанными позвонками - к спецам. В тч костоправам проверенным, но только проверенным и никаких экстрасенсов-ясновидящих! Не дай Бог.
Но и в этом случае без мышечного корсета не обойтись, естественно.

Для тренировки именно силы и объема спинных мышц - почитайте как тренируются бодибилдеры, в чем принцип. От всяких сгибаний и йоги мышцы сильнее не станут.

Нашел этот Иншинский поселок. Может съезжу. Если да, то отпишусь.

Где в Тульской области этот поселок Иншинский? Может, автор опечатку сделал в названии? Смотрел по яндекс-картам. Подскажите-сориентируйте кто знает, может съезжу, от нас вроде недалеко, всяко ближе чем Кобеляки (которых, тем не менее, из целей не исключаю).
Спасибо.

ИМХО уже ничего не поможет. Сколько есть знакомых у кого такая проблема лечат лечат таки не вылечат.

Я в передаче "Малахов +" позаимствовала:ложишься на спину,коленки к груди прижимаешь,голову приподнимаешь и качаешься ,как промокашка(раньше такие были,на качельки похожие)туда-сюда,туда - сюда...тоже неплохо позвоночник растягивает,мне помогает

Хочу поделится своим лечением. В прошлом году в феврале меня скрючило так что разогнутся не мог. Если сядешьна стул то встаешь с криком и болью. Сделали МРТ показало четыре гружи позвоночника . Максимальная 8 мм. Обратился в клинику Стаэр (в Москве) Прописали курс лечения (40000р) честно говоря отдал деньги и до сих пор не жалею. Принцип лечения состоял из вытягивания позвоночника на специальной кушетке(процедура абсолютно безболезненная) после этого ручной массаж и пиявки. За два месяца поставили полностью на ноги. Прописали капсулы Хондроитин и Глюкозамин пропить. И вот уже больше года(тфу-тфу-тфу) никаких проблем. Сказали делать зарядку на вытягивания позвоночника,но честно говоря лень и делаю редко. Советую обратиться к методике клиники Стаэр

Почему он заблокирован -никто не знает!))Сообщение не ,,туфта,,(интересное слово такое)))))Принимает он в здании администрации,а вот можно записаться или нет-это можно узнать там.А лучше у самого целителя)))))))

*abс* написал :
"инструмент"

Удовольствие преогромное, теперь регулярно прошу его поясницу для профилактики пяточками проминать. Прыгать-плясать на спине конечно нельзя.

Реставратор написал :
говорю - походи ка Тёма мне по спине. Лёг на ковёр, стал он мне пяточками по позвоночнику ходить проминать(18кг)...... и .......как-будто ничего никогда и не болело, всё вернулось как до болезни.

Таак, у меня тоже "инструмент" с таким же названием есть и примерно такого же веса Стоит попробовать применить? Не поломает он ничего? А то ведь дикий, может прыгать начать...

pumv написал :
Гантельки не помогли.

Да гантельки просто для отягощения, чтоб мышечный тонус не терять , упражнений у меня много, на все группы мышц.
Главная причина защемления чересчур крутая амплитуда вращения. В крайних положениях, читал, очень опасно, костные отростки позвоночника поясничного и шейного отделов могут цепляться за сосуды и нервы, что со мной и произошло. Внук зацеп снял, а с межпозвоночными дисками у меня всё нормально(ттт).
С внуком гуляем всегда на спортплощадку, там тяну своим весом позвоночник с удовольствием. Дома у меня в комнате рядом с рабочим столом турник, шведская стенка - регулярно тянусь.
А йога мне скучна, хотя медитацию ещё в студенчестве освоил. Жил в одной комнате с корейцем дзенбудистом.

В центре Евминова говаривали, что качать спину (внешнюю мускулатуру) и гладкую мускулатуру позвоночника - две большие разницы. Никакие гантели гладкую мускулатуру, которая держит позвонки на месте - НЕ КАЧАЮТ. Только статика, растяжки и плавные изгибания. Т.е. самое простое - это йога.

Так что полегче там с гантельками - не мальчик уже. В центре Евминова очень много благодарных качков и профессиональных спортсменов с разваливающимися позвоночниками. Гантельки не помогли.

Никогда не было никаких проблем с позвоночником. Два с половиной года назад делал вращение туловищем с максимальной амплитудой с гантелями на плечах. Моё любимое упражнение, делающее позвоночник гибким. Бывает несколько раз в день при сидячей работе так вращаюсь с закрытыми глазами, могу хоть полчаса без головокружения. Ну и что-то случилось в пояснице - как током пробило....... Пролежал два месяца, ходить не мог - чихну бывало и падаю, как током позвоночник пронизывает, до кухни, в туалет по стеночке - защемление седалищного нерва.
Отлежался, подлечился и вроде стало всё нормально, но спина стала болеть постоянно, стало отдавать в бёдра . Работать сидя стало тяжело, каждые полчаса-час приходилось полежать. Тяжести максимум пять-шесть кг носить мог.
Так промучился год и четыре месяца , думал всё, навсегда, да и пора вроде - у всех ровесников без исключения со спиной примерно тоже самое.

И вот как-то погулял с внуком, пришли домой, спина разболелась, говорю - походи ка Тёма мне по спине. Лёг на ковёр, стал он мне пяточками по позвоночнику ходить проминать(18кг)...... и .......как-будто ничего никогда и не болело, всё вернулось как до болезни. Боли ушли, прямо чудесное исцеление. Вращаюсь теперь с гантелями только не на максимальной амплитуде. Таскаю тяжести без проблем, мебель двигаю, сегодня вон сорок пятнадцатилитровых вёдер воды из бочек перетаскал спасая урожай. После длительного ограничения двигательной свободы - просто счастье

За это самое сообщение (о целителе) заблокирован или еще за что? Т.е. сообщение - туфта? И потом, что его так сурово то, на такой то срок?

2Сергей_К Сам там был? По телефону можно записаться? Он прямо в здании районной администрации принимает?

Чигрин живет и принимает в Кобеляках. До Полтавы поездом а потом рейсовым автобусом до Кобеляк. Можно взять частника, но хорошенько поторговаться. Сеанс у Чигрина стоит дороже, чем у Касьяна прием был - 70 гривен против 30. Это по нашему чуть больше 350 р. Как правило надо 10 сеансов. Про цену проживания и питание я уже писал. На круг с дорогой от Москвы и обратно в 10 тыр на неделю вписаться реально. У Баскова микрооперация стоит от 20 до 40 тысяч, в зависимости от сложности, плюс обработка лазером для исключения рецидивов - 15 тыр, кажется, плюс 10 тыр на дооперационное обследование - томограммы, МРТ, рентген и т.п. Итого в среднем 50 тыр.
Т.е. в одном случае имеем бюджетный (сравнительно) вариант, но особых гарантий в том, что все ограничится одной поездкой нет. В другом случае за солидные бабки имеем радикальное решение проблемы.