Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41387

Клеил два раза уже (Стены,кухня). Через полтора года отваливается. Первый раз клеил чем-то типа "Юниса", второй раз- "Юнисом". Знакомые дали "Грунтовку проникающую бесцветную.Акрилвую." Говорят, что вначале если обильно промазать этой грунтовкой, затем приклеить - держаться будет. Но смущает что на канистре с этой грунтовкой написано то, что предназначена она для нанесения перед покраской. Я так понимаю, что эта грунтовка типа акриловой краски. А плитка "Юнисом" к краске не клеится.
Удивляет то, что затвердевший клей с великим трудом отодрал от пластмассового корытца, в котором разводил его, а тут от стенки практически сам со временем отскакивает!?

Можно сделать насечки перфоратором с насаженной лопаткой или пикой.. Потом пройтись "Бетонконтактом" - есть такая штука - агдезию (правильно написал-то хоть?) создаёт.. Потом уж клеить на плиточный клей.. Я так делал.. Старая отвалившаяся плитка с кусками раствора (вес!) висит до сих пор.. Боюсь, когда дело до капремонта дойдёт - перфоратором придётся срубать...

2Aleut
Вот правильный совет. "Бетоконтактом" валиком или кистью на стену, назавтра можно клеить плитку. Сцепление полное. После просушки покрытия поверхность похожа на шкурку (sandpaper). В состав входит мелкий песок.

2Беломор

агдезию (правильно написал-то хоть?) создаёт..

  • Правильно - аДгезия.

Закрепите на стене сетку на дюбелях, затем уже клейте плитку.

****Закрепите на стене сетку на дюбелях, затем уже клейте плитку.***
При таких раскладах плитка будет держаться на сетке и со временем целым листом отойдет и будет бухтеть

Притащил перфоратор и "Бетоноконтакт". Пойду "развлекаться. А про сетку тоже была идея, но, думаю, плоский шифер в данном случае будет поудобней. Но как тут было уже замечано, все это будет бухтеть. Все же плитка....неосновательно,плитка д.быть монолитом.

Всему виной видимо меловая шпатлевка на стене ... Прогрунтовать не желея бетоноконтактом или глубокой грунтовкой и наклеить плиточку ...

***Всему виной видимо меловая шпатлевка на стене ... Прогрунтовать не желея бетоноконтактом или глубокой грунтовкой и наклеить плиточку ...***

Проникающей грунтовкой по гладкому бетону - беспонт. Тонкая скользкая пленка образуется, прямо клей соскальзывает. Проверено на личном горьком опыте.
Кстати сетка не панацея, но и лишней не будет. Я у себя использовал стоби, стоит копейки.

Упсссссссссс...
Клей с грунта соскальзывает ??? И чё за клей и че за грунт???
Шпатлевка с штукатуркой не соскальзывает, а клей плиточный значит соскальзывает ??? Что то не так в вашем королевстве ...))

Да опробуйте "Бетоконтакт"! Я пробовал Фейдалом - замечательно! На бетон ложится влет, поверхность потом - то, что надо.

frentzen, внизу каждого поста есть кнопка "Цитата". Выделяете мышкой комментируемую вами фразу и нажимете на кнопку:

frentzen написал :
***Всему виной видимо меловая шпатлевка на стене ...

2Yurydan
Френзен уже 5 лет как не в теме

Точно! Тогда этой кнопки могло и не быть в машинке форума.

Ужа-а-ас, а начертанные им письмена вечны!!!