Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#466557

Добрый день!
Вопрос срочный!
Исходные данные: 14 этаж 22-х этажного дома сери КОПЭ (три подъезда), кухня 10кв.м.
Собираюсь купить вытяжку (купольного типа фирмы Cata или Krona) и подключить ее к вентиляционному коробу через отдельное отверстие.
Вопросы:
1) нужна схема вент. короба в разрезе, т.к. велика вероятность, что делать отверстие придется самому, если никого не найду;
2) отверстие нужно сделать до установки кухни - кто-нибудь возьмется это сделать?;
3) вытяжку я еще не выбрал - изначально понравилась но в Москве ее нет, только под заказ.
К тому же выяснилось, что вытяжку лучше взять поменьше мощностью и поэтому сейчас в поиске - буду рад любым советам (основные критерии: малошумность, надежность, дизайн).
Вообще настолько ли вытяжки Cata непригодня для моихъ условий?
Напоминаю, сейчас для меня главное - схема вентиляции!

P.S. Форум читал, про нежелательность подключения вытяжек к вент. коробу знаю, но другого выхода нет.

Два варианта.Или в короб где два стояка.Один проходной один на ваши квартиру.Или на улицу,через тех-отверсие в стене дома.(Делаем сами.)Установка обратного клапана,в обоих случаях.

Вариант вывода на улицу - исключен. Только в вент. короб. Вот и нужна схема в разрезе, чтобы правильно отверстие сделать. Обратный клапан поставлю, спасибо.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

eqq написал :
Установка обратного клапана,в обоих случаях.

Тоже собираюсь делать вытяжку,но про обратный капан услышал впервые.Если есть возможность,расскажите,пожалуйста,поподробнее,что это за штука!