Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#466957

2avmal
Каких-либо кнопок, кроме "тест" я на нем, увы, не обнаружил.
Выгялдит оно стандартно для Легранда, вот так:

Окошко, в котором видна движущаяся часть, частично видно на фото, под буквой "e" в надписе "www.El...". Исходя из инструкции в коробке с диф. автоматом, слева возможно подключение аксессуаров, как раз, как я понимаю, через это окошко.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ИнтСистемс написал :
Брак.

У меня есть сомнения в этом утверждении. У диффов, в отличии от УЗО, кроме кнопки ТЕСТ, есть еще, как правило, и кнопка сброса.

Брак.

Добрый вечер,

Купил сегодня кучу разных автоматов, УЗО и диф. автоматов Legrand, пока еще никуда их не подключал, но обнаружил сегодня один непонятный факт, который, как я понимаю, может являться проблемой: диф. автомат 4P 16A/10ma, распечатанный из коробки, при попытке переключения из состояния OFF в ON включается не каждый раз, вернее, в среднем, 1 раз из 5. То есть, при переводе его в верхнее, включенное положение, слышен щелчок, и переключатель, не фиксируясь, переходит в состояние OFF.

При этом, с левой стороны устройства видно небольшое окошко, в котором есть явно движущаяся часть, перемещающаяся на несколько миллиметров при включении. Если в состоянии OFF канцелярской скрепкой, через окошко просто дотронуться до перемещающейся части, сдвинув ее без усилия всего на 0.5-1 мм, устройство сразу же включается с первой попытки.

Это брак или какая-то тонкость подобного девайса, который ведет себя так не будучи подключенным? С обычными двухполюсными диф. автоматами такой проблемы нет.

Заранее благодарен за советы.

Александр