Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#467176

суть такова - в последнее время стала протекать балконная рама (деревянное основание поставлено на бетонную плиту балкона). Купил какую то краску тиккурилла - прошло неск ет вся краска стала облезать.
На данный момент промазал стык клеем момент - вроде клей схватил капитально - никаких щелей и дырочек (два тюбика обошлись в 5 раз дешевле потраченного боченка тиккуриллы!)
Но хочу сверху еще намазать (сделать пологий склон чтобы вода не застаивалась там лужей а по возможности сливалась ) из какой нибудь сухой смеси.
как то в магазине покупал пакеты по неск КГ некой смеси кажется МАСТЕРОВОЙ. разводил водой - получалась отличная шпатлевка белого цвета и очень твердая (правда не знаю как она на улице и под дождями будет).
Вчера поехал в казанский ОБИ искать нечто подобное - не нашел.
Так что вопрос - посоветуйте какую нить НЕДОРОГУЮ (не за 1200!) сухую смесь чтобы промазать ей стык на улице между деревянным основанием балконной рамой и бетонной плитой на которой она и стоит.
сделать хочу так - верхняя боковая часть буквы РАМА, нижняя - ПЛИТА а выпуклось - будущая шпатлевка - b.
И стоит ли зачищать шкуркой плиту и раму от старой краски полностью и капитально?
спасибо
PS деревянное основание слегка прогнило - что с этим можно сделать?

т е раньше пользовался вот этим
найти в казани не могу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2валенок заделать хотите так , как на рисунке ?

ДА! точно!
но не могу найти шпатлевку должную!
есть какие то мне неизвестные и по 20 кг.
Звонил в Агаву там только глимс 100 по 3 кг но ведь а) 115 руб б) наносить слоем за раз не более 2 мм!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2валенок дерево и бетон по-разному реагирют на смену темппературы и влажности. При замазывании смесью на основе цемента между рамой и смесью появится трещина, в котрую все-равно будет литься вода и рама сгниет. Прикрутите отлив из оцинковки и будет вам счастье.

Оцинковку можно купить в магазине? Я вроде не видел.. Нужно в 6 метров... и прикрутить то непросто - все равно будут какие то щели между ней и рамой..опять нужна замазка....
А может есть какая нибудь замазка навроде пластилина? я не облакачиваюсь, мне бы лишь не телко в балкон...

И еще вопрос про балкон -
внизу балкона есть некая выемка-дыра наружу длинной около 3,5 метров и высотой в ~15 см.
Стоят кирпичи. Всё это дело протекает...
Я купил две пластиковые панели (некий профиль пластиковый 24 см на 3 метра РФ по 90 руб панель) и некий клей - гвозди жидкие.
Вот думаю выкинуть кирпичи и приклеить СНАРУЖИ эти две панели (разрезанные как надо) этим чудо клеем + намазать Клея момента поять таки на многострадальную бетонную плиту - будет дертажаться эта мега конструкция и не протекать или опять утопическая идея?

валенок написал :
А может есть какая нибудь замазка навроде пластилина?

Герлен.

валенок написал :
Стоят кирпичи. Всё это дело протекает...

Заштукатурить снаружи чем-то типа Глимс Гидростоп... примыкания к полу и сверху к бетону - сделать полосой эластичной ленты + эластичной гидроизоляции.

валенок написал :
будет дертажаться эта мега конструкция и не протекать или опять утопическая идея?

Экстрасенсы по прогнозам в отпуске

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2валенок Оцинкованный отлив в магазине продается ( по крайней мере у нас ), длина обычно 2 м. Стыкуется внахлест. Щели между отливом и рамой затекут краской при окрашивании окна. Не хотите заморачиваться с краской - замажьте герметиком.
Кроме того, отлив достаточной ширины будет предохранять стену от затекания воды.
А если просто , скажем, сделать уклон раствором от рамы, то вода все равно будет течь по стене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

валенок написал :
Я купил две пластиковые панели (некий профиль пластиковый 24 см на 3 метра РФ по 90 руб панель) и некий клей - гвозди жидкие.

Этот пластик не для улицы...

Герметиком я промазывал! Оно липкое только когда в тюбике
Когда высох - все стало отслаиваться, причем вместе с краской!
Оцинковка конечно здорово только я ее не смогу прикрепить к балконной раме с уличной стороны!

валенок написал :
И стоит ли зачищать шкуркой плиту и раму от старой краски полностью и капитально?

валенок написал :
Когда высох - все стало отслаиваться, причем вместе с краской!

И у вас еще есть вопросы?

2валенок Заклейте полосой герлена и не морочте себе мозги - не особо красиво, но эффективно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

валенок написал :
Оцинковка конечно здорово только я ее не смогу прикрепить к балконной раме с уличной стороны!

Каждое второе советское дер. окно посмотрите - отлив прибит гвоздями к раме и к вставкам в плите с улицы. Что может не получиться ?

герлен я не видел, но по картинках это некая липкая полоса. Мне вот интересно оно что - углом нормально ляжет? у меня ведь угол стыка 90 градусов... думаю отслоится через месяц...
И опять таки чем промазать стык этого герена с той же балконной рамой...
=============================================================================
Когда я герметик накладывал все было зачищено от и до шкуркой!
Именно поэтому я больше не хочу тратить время на основательную зачистку и сам герметик (тем более)! И промазал клеем момент - оно затекло в щели и прекрсно схватило и бетон и деревянную раму. Вот думаю теперь сразу краски набабахать или все таки замазкой сделать пологий склон?


Вот была ТА замазка от Мастер Ок - великолепно приставала после ремонта!
я бы ей конечно угол то обмазал а сверху краски налил тонну... Да где такую замазку теперь взять..

я не с могу с улицы - ВЫСОКО! и рама у меня хитрая - всего три окна открывается и между ними по полтора метра стелка
Самое опасное - сама балконная плита как будто чуть шатается!
месяца не прошло как в километре такая же плита упала на улицу.

валенок написал :
думаю отслоится через месяц...

сходите на рынок и пощупайте руками...

валенок написал :
сама балконная плита как будто чуть шатается!
месяца не прошло как в километре такая же плита упала на улицу.

Ну а зачем тогда укреплять, если шатается?

Интересный вы человек, вместо того чтобы думать, как закрепить плиту, вы думаете, чем щель замазать ...

валенок написал :
я не с могу с улицы - ВЫСОКО!

вам порекомендовали материалы , а вы уж сами подумайте как у вас их можно нанести, и что из предложенного применить

  1. спасибо за советы!
  2. еще раз промазал клеем момент и сейчас закрасил все краской какой-то под названием Эмаль Ленинградская. Вроде получилось весьма неплохо. раньше красил тиккурилой - вся за 6 лет отслоилась!
  3. Я ведь на годик два хочу заделать эти дырки а потом план у меня во время следующего кризиса переехать в другую квартиру, в районе г. Москва, когда ливанут продажи ипотечных и купленных ранее как средство вложений квартир ( а их уже сейчас навес продаж в 150 000 штук по москве) то цены будут примерно в районе 1200-800 долл за метр. Хотя не факт что не уеду вообще из страны т к делать тут будет нечего при нефти в 15 долл.
    Поэтому казанская квартира меня особо не беспокоит - пускай шатается и разваливается. Лишь бы не протекала годика два.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

валенок написал :
г. Москва, когда ливанут продажи ипотечных и купленных ранее как средство вложений квартир ( а их уже сейчас навес продаж в 150 000 штук по москве) то цены будут примерно в районе 1200-800 долл за метр.

Мечтать не вредно... Вредно мечтать о несбыточном...

в вопросах экономики я специалист!
это не мечты а высказанные вслух реальности!
даже само по себе население россии только уменьшается!
конечно цены будут стараться удержать ВЕРХИ на верхаха дабы побольше стричь налогов и всякого рода поборов - большие обороты - большие деньги да и окупить ИПО сбербанка (цель развития сбербанка - кредитование)
ну да ладно.
Годика через три вспомните!
ЗЫ У меня уже больше половины друзей продали квартиры и успешно купили например в том же брюсселе (трешка до 200 тыс долл!)
И продают не для того чтобы возвращаться! Возвращаться будет некуда! Это вопрос времени которое расставит на места спекуляции и манипуляции рынками и нефти и недвижимости и всех остальных "кидальных котлов с деньгами".