Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#467200

Предстоит страховать автомобиль в скором времени,хотелось бы знать ваше мнение о тех.компаниях с которыми вы имели дело,слышал некоторые тянут с выплатами и т.д.

многое зависит от страхового агента. если он ваш знакомый, то возможно будет подпинывать коллег и процесс ускорится. если СО не совсем отмороженное
еще один нюанс. если СО не страхует ОСАГО (вы не написали каско вам или что), то с ней не стоит связываться однозначно.
имел дело с "Россией", выплатили каско без вызова ГАИ 14тр за царапину на хондовском бампере.
и я и отец имели опыт обращения в РосГосСтрах по ОСАГО. Виновники были там застрахованы. Кончилось все выплатой, но динамили его месяца 4, меня 2 или 3. Сумма копеечная, но ссылались, что все документы через мАскву, а там не торопятся. Не знаю уж кто из них ...удаки, но чуть до суда не дошло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2CopraFive Подскажите а по осаго у вас же еще доп страховка?
сколько надо доплачивать и есть ли резон?

2Solovushka
если я правильно понял вопрос в том сколько я доплатил к осаго за добровольное страхование гражданки. Вроде как не больше тыщи рублей. уже не помню. Страховка доп на 300 тр. думаю что лучше эту тыщу отдать. не дай бог крутую машину стукнешь, осаго может и не хватить, а так может и хватит. все спокойнее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Генри Форд
Прогресс-Нева часто тянет с выплатами диллерам (ремонт). Долго тянут с решением красить, менять вообще отказать. Но зато не сильно лезут в тонкости. И у них две точки на Московском и на М.Тореза.
Рессо гарантия вообще не платит.
Русский мир - душный. Иногда загибает за ремонт смешные цифры.
Если напишите в личку скину телефон своего агента, он представляет несколько страх. компаний. Поможет сэкономить.
Вот это то что сам знаю на собственном многолетнем опыте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2CopraFive Да да именно это и имел в виду. Спасибо! И я того же мнения.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

2Ilya Morozov
А что скажете про "Асоль" ,знакомый 2 года у них страховался,после ДТП в течении месяца,двух все выплачивали пострадавшим,да и кстати один знакомый страховщик предлагал мне доплатить ему 1500 тыр.,и он мне бы сделал полис на 400 тыр.,вместо 120 тыр.,что это мини каско?

А кто у кого страхуется в Москве?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А у меня вот такой вопросик: допустим человек застрахован в компании ... он становиться виновником ДТП,компания выплачивает сумму на ремонт авто пострадавшей стороны,если виновник захочет продлить полис или застраховаться еще на один год в этой же компании,будет ли ему увеличена стоимость страховки,т.е. в 1-й раз он платит 3,500 ,а после выплат больше?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Генри Форд
Про АСОЛЬ ни чего сказать не могу даже не слышал. У меня за 900 руб добровольная ответственность с покрытием в 400 тыс. руб. Что-то дорого 1500руб.
Насколько быстро и качественно контора выплачивает пострадавшим Вас интересовать не должно, Вам должно быть интересно на сколько быстро выплатят Вам по КАСКО и в каком объеме.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Фарцовщик
Да будет дороже и существенно. Надо валить в другую контору и желательно с другим авто.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Ilya Morozov
Все понял,спасибо

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А кто знает,сколько по времени можно ездить после окончания страховки?
Кто говорит что можно 1 месяц,кто говорит что нельзя совсем...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Фарцовщик
Надо посмотреть закон об ОСАГО (в течении какого времени надо застраховать авто). Или месяц или около того, но то что это есть - это точно.

Месяц, это точно.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

После окончания тех.осмотра ,сколько можно ездить ?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2Фарцовщик Послушайте , уважаемый дорожный демон. Без страховки, без тех.осмотра и после известных событий я бы порекомедовал ездить на трамвае и автобусе...до конца жизни. А вождение автомобилья...бросьте вы это глупое занятие

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Mitrofan написал :
Послушайте , уважаемый дорожный демон. Без страховки, без тех.осмотра и после известных событий я бы порекомедовал ездить на трамвае и автобусе...до конца жизни. А вождение автомобилья...бросьте вы это глупое занятие

На автобусах и трамваях долго,неудобно,да и вообще автобусы и трамваи "ковчеги пенсионеров" ИМХО

Фарцовщик написал :
После окончания тех.осмотра ,сколько можно ездить ?

После окончания техосмотра, который пробит, допустим, в июле уже 1 августа гаеныш сможет законно поиметь. А с ОСАГО - месяц после даты окончания срока гаеныши не имеют права придираться, т.к. страховая компания даже в этом случае - период месяц после истечения срока действия договора - оплатит потерпевшей в ДТП от вас стороне ее ущерб, как если бы договор продолжал действовать. Маркетинговый ход ИМХО. Чтобы ты вернулся к ним же.

(Это просто вспомнилось по аналогии - "Если любишь его - отпусти. Если не вернется - найди и убей!")

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Я кстать у страховщиков уточнил,по закону по Осаго,после окончания страховки,можно ездить 3 месяца...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2ГенВик
А если тех.осмотр пробит в августе,могу ли я август ездить?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Можно, в сентябре уже нельзя.!