Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#467311

Здравствуйте!
История такая. Новый дачный домик был сначала покрашен снаружи аква-лаком (марку не знаю). Прошло несколько лет, и лак наполовину облез. После чего остатки лака были счищены нанятыми рабочими и домик заново покрашен краской Parade, которая на следующий же год тоже начала облезать. Видимо, несовместимость или лак не до конца счистили. В результате второе лето дом стоит облезлый, и степень облезлости увеличивается.
Вопрос - что делать? Счищать все щеткой и красить заново? Тогда чем лучше красить?
Или можно чем-то смыть стрые слои лака и краски?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Parade это не краска а фуфло. Обязательно ее убрать. Реально это сделать только механическим способом. Далее выбираете хорошую импортную краску, в Москве довольно большой выбор. При желании лак (не водный), прозрачную пропитку. Но предполагаю, что внешний вид дерева заметно пострадал, поэтотму краска лучше. Без особых усилий в ближайшем магазине можно найти Sadolin, Tikkurila (включая Finncolor), Dulux (в зависимости от финансовых возможностей - Dulux самая дорогая), при желании можно найти Vivacolor, Ace, Rust-Oleum, Sigma Coatings.

Во-первых, в механическом способе проблема - это ж четыре стены Чем отдирать-то все это?
Во-вторых, может, не всякая краска хорошо ляжет на старый аква-лак?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Послушайте, что Вы торгуетесь? Вы до этого много выторговали? Правильно! Проблему. Так и решайте её сообразно подсказке. Уваж.mstche Вам дал четкие наставления! ОБЯЗАТЕЛЬНО УБРАТЬ! Вы поймите лак-краска не вынесли условий эксплуатации и пришли в негодность! Очистить всё и навсегда! Только тогда можно ждать приемлимых результатов от покраски. Вот потому-то и НЕЛЬЗЯ брать неопробованные в натуре краски. Как видите - себе дороже! Самое неприятное - это подготовка поверхности. От этого никуда!

SGore написал :
Послушайте, что Вы торгуетесь?

Всё это было сделано без меня, а я не торгуюсь, а пытаюсь понять как проще будет это исправить.
Вот, например, чем быстрее отодрать старую краску со стен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Забияка 2 эксперимента с покраской вы уже провели - хотите третий ?
проще сделать и хорошо сделать часто понятия малосовместимые, а надо сделать как надо и хорошо.
Каламбур -
Мы же ваш домик вживую не видим, на какую поверхность старое покрытие нанесено тоже не знаем, какими фин. и техн. возможностями располагаете - аналогично.
Старое покрытие можно удалить - шлифмашиной, вручную кордщеткой и шкуркой, разогревая пром. феном и снимая шпателем, химически - смывками для красок с последующей доочисткой.
А какая-бы супер краска ни была сейчас приобретена - без подготовки поверхности это выброшенные деньги.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

....Во-первых, в механическом способе проблема - это ж четыре стены .

Ну и как это читать и понимать... Голос души. ЧЕТЫРЕ СТЕНЫ. Может можно как-нибудь по-другому не так "больно" Это ли не торг? Как написано так и читаю! И настроение Ваше разделяю целиком и полностью. Но...что делать? "Доктор сказал в морг, значит в морг"!

iale написал :
2Забияка 2 эксперимента с покраской вы уже провели - хотите третий ?

Блин, второй раз объясняю - эти эксперименты проводил не я! Я не имел отношения к этому безобразию. А вот думать, как это исправить, приходится в том числе и мне.

iale написал :
Старое покрытие можно удалить - шлифмашиной, вручную кордщеткой и шкуркой, разогревая пром. феном и снимая шпателем, химически - смывками для красок с последующей доочисткой.
А какая-бы супер краска ни была сейчас приобретена - без подготовки поверхности это выброшенные деньги.

Ну, вот это примерно я и спрашивал. Поставлю вопрос конкретнее: какой из описанных способов будет быстрее?

ИМХО, шлифмашинкой или феном. Смывкой не легче, и в копеечку влетит...

2Забияка Кто-то здесь писал, что самое эффективное это капроновая щётка

Спасибо!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Да обейте вы сайдингом и все...А то будете раз в три года перекрашивать или в облезлом жить.